Данила Козловский: биография, личная жизнь, фото и лучшие роли

0
0

Данила Козловский на сегодняшний день является одним из самых востребованных актеров не только на территории России, но и за границей. Молодой человек снялся в большом количестве фильмов, которые отличались огромными кассовыми сборами. В биографии актера Данила Козловского были взлеты и падения. Как и любому другому человеку, ему приходилось преодолевать тяжелые периоды. Его родители также сталкивались с испытаниями.

Рост, вес и возраст

Поклонница этого невероятно талантливого и харизматичного юноши всегда интересовались личной биографией Данилы Козловского. Молодой человек появился на свет в 1985 году под знаком Тельца. Благодаря этому талантливый парень отличается упрямством, стабильностью, трудолюбием, амбициозностью. Также свое влияние оказывает на него и восточный знак Быка, в год, которого он родился. Это означает, что Данила отличается сильным упорством, умом и бесстрашием.

На стуле

Личная биография Данилы Козловского интересует многих его поклонниц. Стоит отметить, что в свои детские годы молодой человек был довольно пухленьким. Он любил покушать, и поэтому страдал от лишнего веса.

Во взрослой жизни юноша начал активно заниматься спортом и придерживаться здорового питания, благодаря этому он превратился в неотразимого красавца. Некоторые злые языки утверждают, что Козловский периодически делает уколы ботокса и не раз проходил процедуру липосакции. Данила никак не комментирует данные предположения. Вместо этого он предлагает обратить внимание на снимки его матери, которая к 60 годам сохранила прекрасную внешность. Популярный актер утверждает, что его свежий внешний вид – это всего лишь гены его матери, а не результат работы пластических хирургов.

В краткой биографии Данилы Козловского указано, что его рост составляет 185 сантиметров. Вес актера периодически меняется, но, как правило, держится в пределах 85 кг. Сегодня актеру 33 года, поэтому у него впереди еще долгая актерская карьера.

Биография Данилы Козловского

Молодой человек появился на свет в городе Москве. Его родители имели непосредственное отношение к творчеству. Они сильно переживали за будущее своего мальчика. Его отец, Валерий Козловский, работал в области культуры. Долгое время он являлся деканом кафедры по рекламе одного из престижных московских институтов. Валерий и по сегодняшний день все еще трудится там.

Надежда Козловска, мать актера, является известной артисткой, которая постоянно работала под эгидой Москонцерта. Женщина практически все время проводила в гастролях, однако, несмотря на это, умудрялась успевать воспитывать не только Данилу, но и двух его братьев.

Братья актера

В биографии артиста Данилы Козловского не так много информации о его семье. Однако некоторые сведения о братьях все же имеются. Егор Козловский прошел обучение в одном из кадетских корпусов, после чего с успехом закончила МГИМО. Однако брат кинозвезды не стал продолжать актерскую карьеру. Вместо этого он начал работать в системе здравоохранения. На сегодняшний день Егор наслаждается отцовством двух детей.

Семья актера

Другой брат, Иван Козловский, также решил не связывать свою жизнь с театром. Он работает в системе коммуникаций. Иван счастливо живет с женой во Владимире. Самым успешным братом считается именно Данила Козловский, биография которого не всегда складывалась гладко.

Детство

Несмотря на то, что у Данилы были абсолютно все данные для того, чтобы начать свою творческую деятельность еще в юные годы, он часто все портил самостоятельно. В детстве он очень много хулиганил в школе и во дворе. Кроме этого, он был чересчур самоуверенным и заносчивым.

В своей биографии Данила Козловский не скрывает факта, что был период, когда ему не удавалось поступить ни в одно из учебных заведений. Директора школ отказывались принимать скандалиста. Однако его матери все-таки удалось пристроить проблемного парня в школу с углубленным изучением испанского.

Чтобы хоть как-то перенаправить энергию сына, родители отправили его на курсы восточных единоборств и на занятия футболом. Помимо этого, он проводил много времени на занятиях по вокалу и игре на фортепьяно. Мало кто знает, что Данила даже некоторое время проходил обучение в балетной школе. Однако преподаватели сочли, что у него абсолютно нет таланта к данному виду танцев, и его отчислили.

Мать и отец

Родители юного дарования довольно быстро разошлись, когда он был еще совсем крошкой. Матери Козловского пришлось одной тянуть на себе трех непоседливых парней. Несмотря на это, Данила сохранил отношения с отцом, однако и сегодня вспоминает о том, что его родитель практически не принимал никакого участия в воспитании.

После съемок

Возможно, именно поэтому все трое парней росли сорванцами. Однако главным заводилой всегда оставался именно Данила. Сегодня он рассказывает о том, как они с братьями били стекла в подъездах, разрушали ларьки, приставали к прохожим и несколько раз облапошили доверчивых иностранцев.

Путь исправления

Чтобы хоть как-то изменить поведение сыновей, родители решили на некоторое время передать их в комнату милиции. Возможно, именно этот период стал переломным для Данилы Козловского, биография актера начала меняться в лучшую сторону. Через некоторое время он отправился с матерью на кастинг на сериал «Простые истины». Предполагалось, что вместе с ним на прослушивание поедут и его братья, однако они предпочли потратить деньги не на дорогу, а на мороженое.

Данилу утвердили на роль брата главной героини. Именно тогда родители актера разглядели стержень в маленьком непоседливом мальчишке и поняли, что он умеет принимать взвешенные решения.

Также на путь истины Данилу наставило кадетское училище. После очередной попытки родителей перевоспитать мальчишек, Козловский решил все-таки закончить образовательное учреждение. Сегодня он утверждает, что именно это помогло ему сформироваться как личности.

Несмотря на то, что его наставники хотели, чтобы он продолжил военную карьеру, Данила не стал прислушиваться к этим рекомендациям и с головой погрузился в актерство.

Начало карьеры

Чтобы воплотить мечту своего детства в жизнь, Данила поступил в Санкт-Петербургскую академию искусств. Уже начиная со второго курса талантливого парня начали замечать и приглашать на различные съемки. Поначалу он участвовал в сериалах и проходных ролях. Это помогло Даниле дойти до одной из главных ролей в проекте «Гарпастум». Это интересная драма о спорте, где Данила успешно сыграл очень гармоничный образ одного из братьев футболистов.

Также он участвовал в постановке «Короля Лир» в роли Эдгара. Сразу после этого выступления он получил свою первую награду «Золотой софит». В дальнейшем молодой человек получал огромное количество других подтверждений своего таланта, однако карьера не всегда шла в гору.

Медленный путь к вершине

Ожидалось, что после первой успешной роли на молодого харизматичного юношу буквально начнут сыпаться различные предложения. Он часто получал главные роли в театральных постановках, однако в кино было полное затишье.

В театре

К 2007 году Данила сыграл всего лишь в 10 кинолентах. Большая часть из них являлась малобюджетными сериалами. Однако молодой человек не терял силу духа и проявлял настойчивость. Только благодаря его усилиям в 2008 году ему предложили сняться в блокбастере «Мы из будущего». Благодаря этой роли Данила сумел познакомиться с самыми известными звездами российского кино.

Съемочная группа по достоинству оценил старания молодого актера. После того, как фильм с успехом вышел в прокат и получил множество положительных рецензий, зрители буквально влюбились в обаятельного героя. После этого успех буквально обрушился на молодого актера.

Признание

Через некоторое время Данила получает роль таксиста в фильме «Москва, я люблю тебя». В этой киноленте были задействованы самые известные актеры российского кино. Однако настоящий пик популярности пришел к Козловскому после выхода киноленты «Духлесс». Этот фильм по книге Сергея Минаева, появившийся в кинотеатрах, стал настоящим взрывом. В нем Данила играет роль богатенького менеджера банка, который прожигает свою жизнь. Несмотря на то, что у него есть абсолютно все, что ему нужно, он начинает задумываться над тем, что живет неправильно. Через некоторое время все вокруг него начинает разрушаться.

Об этом фильме очень много писали как в России, так и за границей. Несмотря на то, что было много критиков, которые остались недовольны тем, что экранизация не сильно совпадала с одноименной книгой, по поводу таланта Козловского никогда никаких нареканий не было.

Биография актера Данилы Козловского: личная жизнь

Так как парень обладает потрясающей внешностью и харизмой, неудивительно, что его отношения всегда были яркими и запоминающимися. Первые красавицы российского кинематографа и театральных подмостков были готовы провести с ним всю жизнь. Однако злые языки частенько не гнушались обвинять его в нетрадиционной ориентации.

В желтой прессе периодически появлялись заголовки, повествующие о том, что у Данилы Козловского роман с Филиппом Киркоровым. Разумеется, данные слухи не подтвердились. Однако Данила отметил, что Филипп является другом его матери и проявляет куда больший интерес к ней.

Первая любовь

Но это не все, что нам известно о личной жизни Данилы Козловского. Биография актера пестрит громкими романами. Даже его первая любовь была непростой. Он влюбился в девушку еще в то время, когда учился в академии искусств. Ею оказалась Лиза Боярская. Молодые люди проводили огромное количество времени вместе. Все их друзья и знакомые были уверены в скорой свадьбе.

С Боярской

Данила даже начал мечтать о том, как они заведут детей. Однако Михаил Боярский (легендарный отец Лизы) был категорически против кандидатуры безнадежного безработного студента. Он не хотел видеть такого мужа у своей дочери. К сожалению, Елизавета боялась противостоять отцу, поэтому она предпочла расстаться с Козловским. Парень не стал долго расстраиваться и залечил раны при помощи женитьбы на другой женщине. Жена Данилы Козловского в биографии актера присутствует эпизодически, так как актер не любит говорить о первом браке. Однако известно, что первой официальной избранницей актера была польская актриса Уршула Малка, с которой они прожили до 2011 года.

Последующие романы

В 2013 году сердцеед начал появляться на снимках с Юлией Снигирь. Эта девушка была значительно старше молодого человека, однако выглядела потрясающе. Несмотря на это, все отмечали, что в данных отношениях не было любви. Вместе пара была не больше года.

Уже через некоторое время Данила стал показываться на публике с моделью Ольгой Зуевой. Ребята некоторое время жили вместе, однако из-за плотного графика съемок обоих так и не смогли найти гармонию. Через несколько месяцев произошел их разрыв.

Роман из фильма

После съемок киноленты «Академия вампиров» в биографии и личной жизни Данилы Козловского появился еще один яркий эпизод – Зои Дойч. Актеры играли влюбленных и через некоторое время перенесли чувства в реальную жизнь.

Га съемках

Зои на тот момент не была свободной девушкой. Однако ради Данилы она бросила своего верного бойфренда, с которым встречалась с 17 лет. Тем не менее, и этот роман не продлился долго. Как выяснилось позднее, это и вовсе был пиар продюсеров киноленты.

Наследники

В биографии и личной жизни Данилы Козловского дети пока не присутствуют. Молодой человек пока что находится в поиске своей любимой девушки, с которой он был бы готов произвести на свет малышей.

Актер четко знает, чего хочет, и поэтому мечтает найти идеальную женщину и мать для будущих детей. При этом он не стесняется говорить о том, что его невеста должна обладать отличной фигурой, часто улыбаться, носить стрижку каре и по возможности курить ментоловые сигареты. При этом Козловский говорит о том, что он не способен находиться рядом с самодостаточными и деловыми женщинами, которые посвящают много времени своей работе.

Козловский и Снигирь

Данила хотел бы иметь много детей. Он очень агрессивно относится к слухам, в которых говорится о том, что вполне возможно во всей стране есть огромное количество детишек актера, так как Козловский имел многочисленные связи со своими коллегами и поклонницами. Ходят слухи, что его бывшая девушка Юлия Снигирь также была беременна. Однако подтверждения такие сплетни так и не нашли.