"Данди по прозвищу "Крокодил": актеры, роли, интересные факты

0
0

Вряд ли на съемках фильма «Данди по прозвищу „Крокодил“» актеры и сам режиссер могли предсказать будущий успех картины в прокате. В скромной по бюджету приключенческой комедии исполнительница главной женской роли номинировалась на «Золотой глобус», а исполнитель главной роли выиграл ее.

Пол Хоган

В качестве актера первый раз появился на съемках телевизионной рекламы и долгое время эта работа оставалась вершиной у него в карьере. Вряд ли Пол Хоган мог гордиться такими достижениями. Но его лицо станет узнаваемым, и актеру даже доверят вести собственное телевизионное шоу на родине. Он будет смешить людей в вечернем эфире.

Австралиец Пол Хоган появился на свет еще в довоенном 1939 году, в актерском ремесле его козырем будет хорошее чувство юмора и незаурядная внешность. Первую кинороль сыграл, когда ему исполнился уже 41 год, но поздний дебют не помешал ему получить всемирную популярность. Пол окажется хорошим примером актера одной успешной роли на большом экране.

На съемках фильма «Данди по прозвищу „Крокодил“» актеры из Австралии были уже хорошо известны у себя на родине. После премьеры их имена узнают во всем мире. Хогану во время работы над картиной было уже 47 лет, комедия об умелом борце с крокодилами станет его вершиной в карьере.

Линда Козловски

Решение стать актрисой у нее возникло в ходе музыкальной и певческой карьеры: еще в подростковом возрасте Линда подавала надежды на оперной сцене. Девушка легко соглашается исполнить роль в мюзикле на Бродвее. С первой роли ее ожидало признание. Чуть позже будут происходить съемки той же истории, но уже в кино – режиссеры принимают решение снимать ту же девушку, которая сыграла и на Бродвее.

данди по прозвищу крокодил актеры
Так оперная певица Козловски получает первую в жизни роль. Далее последует картина «Данди по прозвищу „Крокодил“», актеры из этого фильма представят комедию на «Золотом глобусе». Номинировали и Линду, ей на тот момент исполнилось 29 лет.

Козловски родилась в Америке в 1958 году. В главной женской роли фильма она сыграла подругу главного героя Данди в 28 лет. После этого девушка еще сыграет в нескольких картинах на большом экране и два раза повторит роль в продолжении истории о Данди по прозвищу „Крокодил“. Актеры и роли в каждом из трех фильмов будут подвергаться вниманию критиков. И в числе остальных Линда соберет хорошие отзывы.

Джон Мейллон

В работе над картиной «Данди по прозвищу „Крокодил“» актеры уже располагали немалым опытом, на тот момент Мейллон играл роли в кадре более 30 лет.

Когда будущему актеру исполнилось 11 лет, создатели австралийского комедийного аудиосериала на радио искали актера на детскую роль. Их выбор остановился на Джоне. С того момента мальчик будет мечтать об актерском ремесле и настойчиво пойдет к своей мечте.

актеры фильма данди по прозвищу крокодил
Еще до окончания школы подростка принимают на работу в театральную труппу. А позднее совместно с родителями Джон решает добиваться успехов в Лондоне и там проживет несколько лет.

К 25 годам он уже скопит навыки для первого опыта в кинематографе, дебют окажется удачным, и в следующем году последует уже новая роль. Почти никогда актер не будет оставаться без работы. Австралиец Джон Мейллон, 1934 года рождения, за свою карьеру сыграл более 20 ролей на большом экране. Ушел из жизни в 55 лет.

О фильме

Исполнители двух главных ролей станут партнерами не только на съемочной площадке, эти актеры фильма «Данди по прозвищу „Крокодил“» создадут семью и в реальной жизни. Такие обстоятельства соберут еще больший ажиотаж вокруг фильма и поспособствуют съемке второй и третьей серии об отважном австралийце.

Главный герой Мик известен во всей округе, но теперь его личность интересует и всемирную прессу, настойчивую журналистку привел сюда пример беспредельного мужества. Без оружия отважный парень побеждает в схватке с крокодилом на воде.

данди по прозвищу крокодил актеры и роли
Оказывается, на счету у героя уже не первая рептилия, и он известен у себя на родине в качестве укротителя этих тварей. Еще в детстве Мик был усыновлен аборигенами и получил от них навыки выживания в дикой природе. Но в условиях цивилизации эти познания сделали из парня настоящего героя в готовности выжить самому и защитить других.

Партнеры не только в кадре

Укротитель дикой Австралии покажет милой девушке-репортеру особенности проживания в этих местах и покорит ее сердце. После премьеры приключенческой комедии «Данди по прозвищу „Крокодил“» актеры, фото которых теперь красовалось на полосах глянцевых изданий, приумножили свою популярность новостями об отношениях между Полом и Линдой.

данди по прозвищу крокодил актеры фото

В последующих попытках снимать продолжение первого фильма исполнителям главных ролей было еще проще изображать супругов в кадре. Теперь они были реальными мужем и женой, что позитивно сказывалось на их игре.

Другие актеры в картине:

  • Кэйтлин Кларк;
  • Дэвид Галпилил;
  • Терри Гилл;
  • Джон Снайдер;
  • Энн Карлайл;
  • Майкл Ломбард;
  • Марк Блум;
  • Стив Рэкмэн;
  • Грэм Уокер;
  • Ирвинг Мецман;
  • Реджинальд Велджонсон;
  • Рик Колитти;
  • Джерри Скилтон;
  • Питер Тернбулл;
  • Майкл Ломбард.

По словам самих же исполнителей ролей, съемочная команда работала в семейной атмосфере, многие актеры продолжают поддерживать отношения по сегодняшний день.