Американская актриса Надин Веласкес: биография, фильмография, личная жизнь

0
0

Дата рождения Надин Э. Веласкес - 20 ноября 1978 года. С тринадцати лет она мечтала стать актрисой и делала для этого все возможное. Фильмография американской звезды включает в себя более шестидесяти кинокартин разных жанров.

Биография

Актриса Надин Э. Веласкес уроженка города Чикаго (штат Иллинойс), имеет пуэрториканские корни. Она училась в средней школе для девочек Notre Dame, где принимала активное участие в различных театральных постановках. Затем Надин Веласкес подала документы в колледж Чикаго и поступила на факультет маркетинга. Обучаясь в техникуме, девушка начала зарабатывать свои первые деньги, трудясь на должности ассистента. Получив квалификацию бакалавра, она устроилась в McDonald's на кассу. Надин никогда не забывала свою детскую мечту стать актрисой, поэтому время от времени не упускала возможности выступить на сцене театра хоть в небольших постановках.

надин веласкес

Также Веласкес несколько раз снялась в рекламных роликах. В 23 года девушка решается поехать в Лос-Анджелес, чтобы всерьез заняться актерской деятельностью.

Фильмография (2003 — 2005 гг.)

Первые два года в Лос-Анджелесе Надин Веласкес не удавалось получить роль. В 2003-ем она прошла кастинг к американской мыльной опере "Дерзкие и красивые". Так состоялся ее дебют как актрисы. В этот же период девушка сыграла второстепенные роли в боевике "Байкеры" и комедии "В погоне за Папи".

В 2004-ом на экраны вышли кинокартины "Последний выход" и "Бласт", в которых снималась Надин Веласкес. Фильмы позволили ей попасть в "Топ-100 самых красивых девушек" согласно версии журнала Maxim. В этот же период она засветилась с эпизодической ролью Джанин в сериале "Красавцы".

надин веласкес фильмы

2005-ый стал не менее успешным годом для Надин Веласкес. Фильмография актрисы пополнилась сразу пятью кинопроектами. Привлекательная девушка сыграла Родригес в фантастическом триллере "Дом мертвецов 2", Марту Флинт в драме Hollywood Vice, Клаудию в комедии "Сон" и Миру Гонсалес в сериале "Лас-Вегас". В 2005-ом Надин получила роль девушки по имени Каталина в мелодраме "Меня зовут Эрл". Она работала над фильмом на протяжении пяти лет. Именно этот персонаж принес Веласкес всеобщее признание и популярность, а газета USA Today назвала ее одной из пяти самых многообещающих актрис современности.

Фильмография с 2007 по 2017

В тридцать лет Надин Веласкес была приглашена на конкурс красоты Miss Universe 2008 в качестве члена жюри. А через год она уже в роли ведущей выступила на соревнованиях Miss USA 2009. С 2007-го по 2011-ый актриса снялась в таких фильмах, как "Муж напрокат" и "Один день жизни", "В любви все средства хороши" и "Война", "Империя Криса Трояно". Также она исполнила роли в сериалах "Холостяк Гари", "Лига", "Ангелы Чарли", "Гавайи 5.0", "Семейная вражда знаменитостей", "Бывшие" и "Зои Харт из южного штата". Девушка участвовала в двух короткометражках: "Социальная реклама: Важная информация от женщин со всего мира" и "Байрон".

надин веласкес личная жизнь

В 2012-ом Веласкес сыграла Катерину Маркес в драме "Экипаж". В 2013-ом засветилась в роли Анализы — жены главного героя - в триллере "Стукач" и Эммы Риос в продолжении телесериала "Особо тяжкие преступления". Также она приняла участие в одной из серий реалити-шоу "Настоящие Голливудские Мужья".

Кинозвезду Надин Веласкес можно увидеть в образе Мартины Альварес в сериале "Женщины-убийцы" и Кармен в драме Clarity. В 37 лет актриса снялась в трех фильмах. Она сыграла роли в приключенческой кинокартине A World Away и драме "Love — это слово из четырех букв", комедии "Шарон 1.2.3.".

В 2016 году с участием Надин Веласкес на экраны вышло четыре ленты разного жанра. Это комедия "Ацтекский воин", боевик "Миссия в Майами", романтическая драма Bounce Back и триллер с элементами ужасов "Внутри". В январе 2017-го состоялась премьера военно-исторического сериала "Шесть", в котором также снимается Веласкес.

Личная жизнь

Многих поклонников интересует, нашла ли свою вторую половинку красотка Надин Веласкес? Личная жизнь кинозвезды в данный момент складывается не совсем успешно. Она одинока, детей и супруга не имеет. В 26 актриса была влюблена в Марка Провиссьеро, за которого вышла замуж в 2005 году. Пара прожила в браке восемь лет. Но по неизвестным причинам Надин и Марк расстались, их развод состоялся в 2012-ом.

надин веласкес фильмография

Веласкес старается вести здоровый образ жизни, она не курит и не имеет на своем теле татуировок. Ее рост составляет 1 м 65 см, вес — 51 кг, цвет волос и глаз — темно-коричневый. Состояние сексуальной красотки оценивается примерно в 3 миллиона долларов. Девушка проживает в собственной квартире в Чикаго.