Наушники Sennheiser CX 200: характеристики и отзывы

0
0

Наушники, о которых пойдет речь в статье, относятся к одним из наиболее известных вакуумных устройств. Чем же обусловлена столь широкая популярность? Тем, что наушники Sennheiser CX 200 имеют множество преимуществ. Среди них стоит отметить довольно доступную цену, длительный срок эксплуатации, комфортабельность при использовании, интересное дизайнерское решение, отличное звучание басов, а также хорошее воспроизведение. Наушники уже сделали свое имя, и они довольно крепко стоят на рынке. Практически в каждом интернет-магазине или в любой другой точке продаж можно найти данные приспособления. Все отзывы о них положительные. Нужно заметить, что 95 % покупателей отмечают прекрасное сочетание качества и стоимости. В статье рассмотрим более подробно преимущества и недостатки наушников, а также отзывы потребителей.

sennheiser cx 200

Технические характеристики

Устройство имеет вес 5 г. Кабель получил симметричный тип. Штекер сделан по технологии позолоченного разъема, имеет L-образный вид. Провод имеет длину более 1 метра. Если говорить подробно о характеристиках звучания, то стоит отметить, что устройство Sennheiser CX 200 имеет чувствительность 110 дБ. Импеданс равен 16 Ом, а диапазон частот колеблется от 20 до 20 тыс. Герц.

sennheiser cx 200 street ii

Внешний вид и удобство использования

Данные наушники получили довольно интересный корпус. Он ничем не отличается от предыдущего варианта, который был выпущен ранее. В комплектацию со светлыми моделями идут амбушюры серебристого цвета. Дизайн Sennheiser CX 200 (отзывы о них ниже) выглядит хорошо, он ненавязчивый и свежий. Если говорить о конструкции, то нужно сказать, что корпус сделан в виде шара. Провод симметричный и тонкий. Может показаться, что он легко сломается, однако это не так. В наиболее рискованных местах производитель установил специальные резиновые кожухи. Более того, шнур имеет подвижной фиксатор, поэтому с описанными наушниками довольно легко работать. Однако, по мнению потребителей, данный элемент на практике не играет никакой роли. Вакуумные наушники комфортные и удобные.

наушники sennheiser cx 200

Качество звучания

Первое, на что необходимо обратить внимание, – звук. Он действительно хороший. Высокие частоты слышны отлично, более того, они уверенно воспроизводятся и всегда выделяются в общем диапазоне. Середина у Sennheiser CX 200 (характеристики устройства описаны выше) имеет некоторые недостатки, особенно они бросаются в глаза, когда басы немного смазываются. Это иногда задевает профессиональных слушателей, однако не является критичным минусом. При желании можно немного изменить настройки эквалайзера, искусственно подровнять характеристики звучания.

Также нужно обратить внимание на то, что устройство имеют высокую чувствительность. Даже если сигнал от источника звука слабый, наушники обеспечат необходимый запас громкости. Шумоизоляция на высшем уровне. Если надеть наушники в наиболее оживленном месте, например метро, то никакие посторонние звуки не будут приглушать музыку.

Особенности эксплуатации

За счет гарантии, которая длится 2 года, можно быть уверенным, что они не сломаются через месяц использования. Но многие потребители говорят о том, что описываемое устройство можно эксплуатировать намного дольше, если обращаться с ним аккуратно и бережно. Качество используемых деталей на высоком уровне, особенно в данной ценовой категории. То, что в Sennheiser CX 200 были применены прочные материалы, довольно крепкие провода и приятные по ощущениям амбушюры, можно заметить еще во время первой эксплуатации.

наушники sennheiser cx 200 street ii

Положительные отзывы потребителей

Нужно заметить, что данное устройство получило большое количество положительных отзывов. Это показатель действительно хорошего качества наушников, которые прослужат не один год.

Что нужно отметить в первую очередь? Для начала следует обозначить то, что дизайн устройства Sennheiser CX 200 имеет минималистические черты, здесь нет ничего лишнего. Более того, за счет создания фирменного дизайна от данного производителя абсолютно все модели наушников отличаются между собой, и вместе с тем выделяются среди устройств конкурентов. На рынке предлагается три различных окраски данного прибора. Приобрести можно белые, серые и черные.

Дальше нужно поговорить о качестве звука. Первое, что следует отметить, так это довольно хороший диапазон частот и чувствительность. Если человек в этом ничего не понимает, то проще будет сказать, что данные наушники Sennheiser CX 200 обладают чистым и приятным звуком, басы сбалансированные и прекрасно гармонируют с другими частотами, средние и высокие ноты отлично воспринимаются человеческим слухом.

Цена на наушники довольно маленькая, учитывая все положительные стороны данного устройства. Звучание и сборка модели вполне соответствуют стоимости.

Шумоизоляция на высоком уровне. Можно сравнить китайские наушники той же ценовой категории с данными, разница сразу будет бросаться в глаза.

Используемый провод имеет незамерзающий тип. Именно поэтому его можно носить поверх одежды, даже в холодное время года. Данная проблема является актуальной для тех, кто долго использовал китайские наушники, которые имеют кабель, постоянно «дубеющий» на морозе. Здесь же такая проблема не возникает.

 sennheiser cx 200 отзывы

Отрицательные отзывы

Потребители практически не жалуются на данные наушники Sennheiser CX 200 Street II. Однако есть наиболее частые проблемы, которые необходимо отметить. Речь идет о том, что амбушюры хоть и приятные по ощущениям, но крепятся они довольно слабо. Поэтому их легко потерять. В комплект входит несколько вариантов разных размеров. Поэтому проблем со сменой не возникнет, в магазине также можно подобрать необходимые компоненты.

Второй недостаток заключается в том, что возможна поломка одного из наушников. Как правило, данные проблемы возникают только у тех, кто интенсивно использует описываемое устройство. Зачастую недостаток проявляется довольно быстро, в течение 1 года. Для решения проблемы необходимо обратиться в сервисный центр. Там по гарантии заменят наушники либо починят провод.

sennheiser cx 200 характеристики

В заключение

Данные наушники вполне оправдывают свою стоимость и не зря считаются одними из лучших в бюджетной категории. Всегда указанная серия, в которую входит устройство Sennheiser CX 200 Street II, радовала потребителей качеством и довольно длительным сроком эксплуатации. Среди более дешевых и дорогих моделей от немецкого производителя описываемые наушники занимают золотую середину. Причем во всем: как в звуке, эргономике, дизайне, так и в цене. Именно поэтому данная модель и стала популярной. Нужно помнить, что покупать любое подобное устройство необходимо лишь в специализированных магазинах. Ведь довольно легко попасть на китайскую подделку, которая не принесет ничего, кроме разочарования. Нужно учитывать это, и никогда не обращать внимания на различные акции от неизвестных продавцов, так как бесплатный сыр бывает только в мышеловке.