Илья Костюков: фильмография

0
0

Несмотря на свой юный возраст, Илья Костюков, фильмы с участием которого набирают все большую популярность, может похвастаться внушительным послужным списком.

Маленькими шагами на большую сцену

Илья Костюков родился 5 мая 2005 года. Несложно посчитать, что ему скоро исполнится 13 лет. Несмотря на это, мальчик уже нашел свое призвание и относится к нему не по-детски серьезно. Среди простых зрителей давно бытует мнение, что раз артист еще маленький, значит обязательно в семье есть актеры, связи или большие деньги. Сам Илья Костюков признается, что попал в кино случайно, когда просто пришел с другом на кастинг. До этого будущий актер посвятил год занятиям в театральной студии. Кастинг прошел успешно, несмотря на то, что роль была эпизодической. Мальчик отмечает, что актеров в семье нет.

Илья Костюков

О семье, жизни и своем герое

Илья Костюков производит впечатление не по годам взрослого человека, обладающего рассудительностью. Нередко актеры так хорошо передают образ своего героя, что их воспринимают, как одно целое. Сам мальчик о своем первонаже имеет вполне определенное мнение и считает, что у него с Владом только общая внешность, а в остальном они разные. Влад, как все дети, мечтает уйти от контроля взрослых, очень сильно всех любит, но не хочет погружаться в сложные семейные отношения, потому что вынужден самостоятельно решать собственные проблемы, на которые никто не обращает внимания.

У каждого мальчишки есть свой идеал мужчины, его герой и свое понимание того, кто такой идеальный отец. Вот что говорит по этому поводу Илья Костюков: "Идеальный отец для меня - папа".

На вопрос о том, когда человек становится взрослым, мальчик серьезно отвечает, что взрослым человек становится, когда может нести за себя ответственность.

Актер Максим Студеновский, сыгравший папу Влада в сериале "Два отца и два сына", отмечает, что Илья работает со взрослой отдачей, всегда собран и безупречно знает текст. По его словам, работать с мальчиком одно удовольствие. Не каждый профессиональный актер может похватстать такой репутацией.

Илья Костюков фильмы

Фильмография

Конечно, список ролей Ильи будет неоднократно пополняться, но на данный момент послужной список актера составляет 11 работ среди которых:

  • "Уроки выживания".
  • "Форт Росс: В поисках приключений".
  • "Остров Везения".
  • Главная роль Влада в сериале "Два отца и два сына".
  • Эпизодическая роль Игоря в филье "Дублер".
  • Участие в сериале "Подстава".
  • Эпзодическая роль Сорокина в фильме "Тот еще Карлсон".
  • Роль мальчика-всезнайки Саши в фильме "Няньки".
  • Эпизод в фильме "Мамы".
  • Роль Матвея в сериале "Закрытая школа".
  • Роль Богдана в проекте "Семейные драмы".

Зрители в один голос отмечают талант Ильи, его актерскую игру в сериале "Два отца и два сына" и запоминающуюся внешность.