Илья Бачурин: все о профессиональной деятельности продюсера, его личной жизни и биографии

0
0

Прекрасной половине человечества продюсер Илья Бачурин знаком скорее не своими профессиональными успехами, а громкими романами с одними из самых привлекательных особ российского шоу-бизнеса. Какими проектами в рабочей деятельности он может гордиться и как начинался его творческий путь? Об этом и не только в данной статье.

Биография

Илья Бачурин родился 29 мая 1970 года в Москве. По знаку зодиака он Близнецы, а его возраст на 2018 год составляет 48 лет. Илья появился на свет в семье инженеров. У него есть родной брат - Евгений. В школе у Ильи Бачурина ряд предметов преподавался на английском языке. В юности он увлекался авиамоделированием, учился игре на скрипке и фортепиано. После школы пошел учиться в вуз по специальности "иностранные языки".

Свою жизнь Бачурин планировал связать с преподаванием, но его планам не суждено было сбыться: молодого человека забрали служить в армию, а через два года, вернувшись, Илья не увидел родной страны - Советский Союз развалился. Быстро сориентировавшись в сложившейся ситуации, Бачурин стал заниматься предпринимательской деятельностью. Но, к сожалению, все амбиции разбивались об отсутствие опыта и должного примера рядом.

Илья на красной ковровой дорожке

Профессиональная деятельность

Илья с товарищами сразу же замахнулся на крупное дело. Они решили организовать первый в России концерт Майкла Джексона и вложили в эту затею огромную сумму - более четырех миллионов долларов. Концерт так и не окупился, и все деньги молодые предприниматели потеряли, но, как признается, сам Илья, это фиаско его не остановило, и он с новыми силами приступил к покорению формировавшегося в стране рынка шоу-бизнеса и продюсирования.

Он получил экономическое образование в Академии управления, а затем неоднократно повышал квалификацию за границей. Следующим крупным проектом стала организация собственного радио. Илья Бачурин стал генеральным директором "Радио 2000", которое транслировало электронную музыку. Эта радиостанция сыграла большую роль в развитии диджеинга в России.

В двухтысячном году Илья встал во главе музыкальной дирекции "Первого канала". Под его руководством появилось много интересных проектов, в том числе и "Фабрика звезд". Затем Бачурин перешел на новый канал - MTV. В 2008 году совместно с Федором Бондарчуком Бачурин организовал кинокомпанию "Главкино", которая занимается подготовкой и распространением фильмов. В 2014 году произошел очередной виток в карьере Ильи Бачурина, и он был назначен вице-президентом организационного комитета подготовки к Олимпиаде.

Фото Ильи Бачурина со светского мероприятия

Личная жизнь

В личной жизни Ильи Бачурина все так же интересно, как и в его профессиональных делах. В 23 года Илья связал себя узами брака с художницей Полиной. В отношениях супруги провели 12 лет, но, несмотря на наличие двоих детей, расстались. Дочерей Ильи зовут Яна и Василиса.

В 2012 году у Бачурина начались отношения с актрисой Равшаной Курковой. Пара была вместе четыре года, и три из них Равшана носила на руке обручальное кольцо. Их называли одной из самых красивых пар шоу-бизнеса и ждали скорой свадьбы, но, к разочарованию всех поклонников, вскоре молодые люди заявили о расставании.

Илья и Равшана Куркова

Новой девушкой Ильи Бачурина стала Надежда Сысоева - участница шоу Comedy women. Надежда привлекла перспективного продюсера своей женственностью, легкостью и чувством юмора, также Бачурин очень ценит, что она не препятствует его развитию в работе. Илья Бачурин и Надежда Сысоева неоднократно были признаны самой стильной звездной парой. В этих отношениях Илья со свадьбой также не спешит и сообщает всем интересующимся, что ему хорошо и в таком статусе.

Бачурин с Надеждой Сысоевой

Илья Бачурин - успешный продюсер, талантливый бизнесмен и просто стильный мужчина. В будущем он готовит еще много проектов, которые порадуют тысячи российских телезрителей.