Максим Третьяк - молодой вратарь

0
0

Максим Третьяк - профессиональный хоккеист, выступающий в чемпионате КХЛ. Этот вратарь своим старанием и трудом добился высоких спортивных результатов в раннем для хоккеиста возрасте.

Начало спортивной карьеры

Максим Третьяк родился 22 октября 1996 года в Москве. Он является внуком легендарного вратаря СССР Владислава Третьяка. В детстве Максим проводил с дедом много времени. Они вместе гуляли в парке и ходили на хоккей. Мальчику понравился этот вид спорта, и его отдали в детскую школу ЦСКА. В этом клубе его дед провёл множество успешных сезонов.

Максим Третьяк решил так же, как и дед, защищать ворота. С ранних лет этот вратарь показывал отличные результаты. В подростковом возрасте сильнейшая юношеская команда из ЦСКА не раз выигрывала чемпионат Москвы. Максим регулярно участвовал в различных международных турнирах. У этого вратаря хорошие габариты. Его рост составляет 190 сантиметров, а вес - 97 килограммов. Такие габариты помогают ему защищать ворота. В сезоне 2012-2013 его стали привлекать в команду "Красная армия", которая играет в МХЛ.

Максим Третьяк

Профессиональная карьера

В 2014 году Максим Третьяк подписал свой первый профессиональный контракт с московским клубом ЦСКА. Срок контракта составил 3 года. Максим возглавил рейтинг вратарей своего года рождения. Московский клуб ЦСКА выбрал его первым. Его дедушка сразу поздравил его с этим достижением.

Максим, так же как и дед, взял себе 20-й номер. До него этот номер в ЦСКА вратари не брали. Но в столь молодом возрасте выступать в КХЛ Максиму было рано, и его отправили во вторую команду. За клуб ЦСКА в регулярном чемпионате и плей-офф он так и не провёл ни одной игры.

Максим Третьяк хоккеист

Переход в "Адмирал"

В 2016 году Максим Третьяк, хоккеист, перешёл в команду "Адмирал". Максиму позвонил агент и сказал, что этот клуб выкупил все права на него. Перед сезоном в новом клубе он провёл два подготовительных сбора. Первый проходил на родине, а второй - в Тюмени у тренера вратарей "Адмирала". В этом клубе Максим стал третьим вратарём.

На турнире "Кубок президента республики Казахстан" он отыграл 2 игры. В чемпионате КХЛ он снова не вышел на лед. Руководство клуба из Владивостока не отрицает, что Третьяк был приобретен в том числе и для того, чтобы пропиарить клуб. Фамилией Третьяк интересуются спортивные журналисты. После перехода у него и деда брали интервью. Все это, несомненно, рекламировало команду "Адмирал".

Максим Третьяк вратарь

Продолжение карьеры

Максим Третьяк - вратарь, несомненно, талантливый, но ему, прежде чем начать играть в КХЛ, нужно набраться опыта в низших лигах. Именно поэтому он из "Адмирала" решил перейти в "ХК Сахалин". В этом клубе этот вратарь снова был третьим по счёту. Но там он провёл лишь 4 игры. Максим был разочарован уровнем игры соперников и вновь отправился в "Адмирал". В этом клубе на данный момент играет Третьяк.

Максим Третьяк на данный момент лишь привыкает играть в КХЛ. Нет никаких сомнений, что в будущем он сможет стать основным вратарём команды, играющей в самой масштабной лиге мира или НХЛ. Главное - что он, так же как и знаменитый дед, любит хоккей и стремится побеждать.