Какой мультик посмотреть ребенку?

0
0

Какой мультик посмотреть ребенку? Мы задаемся этим вопросом, потому что понимаем, что впечатления, полученные в детстве, определяют всю дальнейшую жизнь. Анимация должна быть красочной, доброй, веселой и поучительной. Ниже будет представлен обзор самых интересных и захватывающих мультипликационных фильмов.

«Головоломка»

Ответить на вопрос, какие мультики можно посмотреть с детьми, очень просто. Задумайтесь, какие из них помогут им понять самих себя. «Головоломка» рассказывает о том, что творится в голове у обычной школьницы. Райли – маленькая 11-летняя девочка. Ее поведение, как и каждого человека, определяют базовые эмоции. В ней бушует Гнев, грустит Печаль, скрывается Страх, живет Радость, таится Брезгливость. Это, разумеется, не весь перечень обуревающих нас эмоций. Сценаристы многое упустили. Однако общее представление о том, что руководит нашим настроением, получить можно. Семья Райли переезжает из тихого городка в переполненный мегаполис. В голове у девочки начинается полная неразбериха. Каждая эмоция мнит о себе слишком много и пытается превалировать над другими. Как разрешить эту непростую проблему?

какой мультик посмотреть

Компания Pixar не умеет создавать проходные вещи. Вот и «Головоломка» - анимационный шедевр, в котором есть место и развлечениям, и философским размышлениям. Взрослые и маленькие зрители непременно оценят его. Особенно полезно посмотреть эту анимацию детям. Они сразу поймут, что не одиноки. Многих обуревают схожие эмоции.

«Как приручить дракона»

Потрясающий мультфильм! Если вы задумались над тем, какой мультик посмотреть всей семьей, то остановите свой выбор именно на нем. История подростка Иккинга, который никак не может найти общий язык с соплеменниками, заинтересует многих. Мальчик мечтает убить дракона, чтобы завоевать авторитет у сверстников. Но он слишком слаб и мал, чтобы сделать это обычным способом. Приходится искать выход – придумывать хитроумные приспособления и мощные орудия убийства. В конце концов, под прицелом оказывается уникальный дракон Беззубик. Знакомство с ним переворачивает жизнь Иккинга, а заодно и всех его братьев по племени.

какие мультики можно посмотреть

Захватывающая, динамичная и очень красочная история. Вы будете сопереживать ее героям до последней минуты. Детям полезно посмотреть мультфильм о настоящей дружбе, подлинном бесстрашии и умении взглянуть на привычные вещи под другим углом.

«ВАЛЛ-И»

Обсуждая с близкими и друзьями, какой мультик посмотреть, вспомните о «ВАЛЛ-И». Эта потрясающая анимация с годами не теряет своей актуальности. Маленький трудолюбивый робот одиноко работает на брошенной всеми Земле. Он очищает измученную планету от вездесущего мусора. ВАЛЛ-И не только трудится, он еще и собирает необычные вещи. В его коллекции самые разнообразные экспонаты, в том числе свежий росток зелени. Робот и не подозревает, что эта находка вскоре полностью изменит его жизнь - заставит подняться к звездам и встретиться со своими бывшими хозяевами.

Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Легкий Интеллектуальный — механизм с душой ребенка, не может никого оставить равнодушным. А взрослые непременно оценят ироничную картину мира, доведенного до уничтожения безудержным и нерациональным потребительством.

«Вверх»

Какой мультик посмотреть, когда скучно, накопились проблемы, есть смутные сомнения? Обратите внимание на историю ворчуна Карла, который уверен, что его жизнь проходит мимо. Его жена умерла. Детей в семье нет. Герой решает осуществить обещание, данное почившей супруге, - совершить невероятное приключение. Однако он слишком консервативен, чтобы покинуть родной дом. Поэтому путешествие приходится совершать прямо в нем.

какой мультик посмотреть самые популярные

Сколько нужно воздушных шариков, чтобы поднять в небо постройку? Что делать, если случайно прихватил с собой в поход жизнерадостного мальчика, готового на любые подвиги? Как быть, если не любишь животных, а они нагло вторгаются в твою жизнь? Анимация полна доброго юмора и глубокого смысла. Ее жизнерадостный настрой способен победить внутреннего нытика в ком угодно. Этот фильм станет любимым для всей вашей семьи.

«Холодное сердце»

Интересная интерпретация сказки о Снежной королеве. Исполнилось древнее предсказание: королевство погрузилось в объятья вечной зимы. Чтобы освободить землю от мрака и холода, трое героев отправляются на север. Там, в горном ущелье, живет заколдованная принцесса Эльза, которая может снять ледяное заклятье. Анна, Кристофф и олень Свен и не подозревают, какие препятствия ждут их на пути.

какой мультик посмотреть когда скучно

Это шикарный мюзикл с красивыми песнями и великолепной анимацией. Детям он непременно понравится. А еще они поймут, что такое любовь и дружба. «Ради некоторых не жалко и растаять», - говорит снеговик Олаф. И он совершенно прав.

«Моана»

Какой мультик посмотреть вместе со своим ребенком? Ответ очевиден – выберите веселую и музыкальную «Моану». Этот анимационный фильм захватывает воображение. Действие разворачивается среди бескрайних просторов Океании. Три тысячи лет назад бесстрашные мореплаватели храбро бороздили Тихий океан. Однако затем путешествия прекратились. Мечтательная дочь вождя Моана хочет возродить древнюю традицию. Ее влечет за собой море, но строгие родители запрещают даже приближаться к манящей воде. Повзрослев, девушка все-таки отправляется в путь. Она встречает героя Мауи, с которым совершает невероятные подвиги.

какой мультик посмотреть всей семьей

Картина очень понравится именно девочкам. В ней скрыт глубокий смысл. Она учит преодолевать препятствия, находить общий язык с другими, не бояться нового и верить в свою мечту. А еще – быть самостоятельной, не полагаться на обманчивые обещания популярных, но очень уж болтливых личностей.

«Зверополис»

Какие мультики можно посмотреть детям любого возраста? Познакомьте своего ребенка с историей о маленькой крольчихе Джуди Хопс из крошечного провинциального городка. Она не хочет трудиться на морковной ферме, как 300 ее братьев и сестер. Кроха мечтает о карьере полицейского. Она полна решимости бороться за справедливость. Ее цель – огромный Зверополис, в котором животные всех видов живут мирно, не нападая друг на друга. Однако на деле все гораздо сложнее. Крольчиху никто не принимает всерьез. Ей приходится взяться за расследование очень запутанного дела, познакомиться с хитрым, но симпатичным лисом Ником и стать весьма известной и авторитетной у обитателей города.

какой интересный мультик посмотреть

Создатели мультфильма доносят важную мысль: не бойтесь быть самими собой. Ломайте стереотипы. Простодушная на вид крольчиха может оказаться хитрее пронырливого лиса и стать проницательным сыщиком. А бессовестный лис может оказаться благородным и верным другом, способным пожертвовать собой ради других. Анимационный фильм обязателен к просмотру абсолютно всем.

«Семейка Крудс»

Проблема отцов и детей может быть представлена в неожиданной и очень забавной форме. Отвечая своему ребенку на вопрос, какой мультик посмотреть, чтобы встать на место родителей, посоветуйте ему «Семейку Крудс». У вас будет много моментов для обсуждения после просмотра.

какие мультики можно посмотреть детям

Речь идет о пещерных людях. Семейка Крудс живет уже много лет. Ее глава – осторожный Груг. Он точно знает, что бдительность – путь к выживанию. Даже вредная теща вождя здравствует уже много лет. Ее присказка – «еще жива!» - сводит его с ума. Но это еще не самая большая проблема Груга. Его беспокоит любопытная и неумолимая дочь Гибб. Ей не хочется коротать свой век в пещере. И если раньше с ней еще можно было как-то справиться, то с появлением у нее нового друга – Малого – все летит кувырком. У молодых столько свежих идей, но никакой осторожности! Как примирить отцов и детей? Посмотрите эту историю, и вы поймете, что в семье все могут ужиться мирно. Главное – любовь, доверие, сочувствие и взаимопонимание.

«Гора самоцветов»

О том, какой интересный мультик посмотреть, можно рассуждать очень долго. Выше были представлены анимации зарубежного происхождения. Но отечественные компании выпускают не менее качественные продукты. Пример – серия мультфильмов под названием «Гора самоцветов». Это красочные сказки и мудрые притчи от студии «Пилот». Истории очень разнообразны по содержанию и технике: пластилин, компьютерная графика, куклы, графические рисунки, лубочные картинки. В них все очень гармонично: прекрасная музыка, нестандартные персонажи, забавные диалоги. Эти мультики для умных, добрых и славных детей с хорошим чувством юмора. А также для взрослых, которые помнят и любят великолепную советскую мультипликацию.

Теперь вы знаете, какой мультик посмотреть. Самые популярные из них представлены в нашей статье. Приятного времяпрепровождения!