Знаменитый футболист Евгений Алдонин

0
0

Евгений Алдонин является тем самым из немногих российских футболистов, с которым связано немало ярчайших моментов в истории современного отечественного футбола. Этот спортсмен не один год своей профессиональной карьеры находился в основных игроках национальной сборной.

Основные факты и события из биографии Евгения Алдонина

37-летний Евгений Валерьевич Алдонин, родившийся в украинском городе Алупка, большее время своего карьерного становления провел в составе легендарного московского "ЦСКА". Хотя его спортивный талант был замечен гораздо раньше, когда он находился еще в команде "Ротор". В этом волгоградском клубе начинающий футболист Евгений Алдонин провел целых три года.

евгений алдонин

В "ЦСКА" он перешел в 2004 году, когда был в прекрасной физической и эмоциональной форме. Здесь Алдонин добился немалых высот, был достаточно длительное время ключевым игроком. В период с 2002 и вплоть до 2007 года он провел 29 матчей, находясь в национальной сборной. Евгений Алдонин какое-то время являлся капитаном национальной команды.

Семья

Евгений родился в обычной среднестатистической семье. Мама работала простой заведующей магазином, а отец судовым механиком. Никто из родителей никаким образом не был связан со спортом. Но это не помешало их сыну с самого детства серьезно увлечься футболом. Кроме этого вида спорта, Евгений начал с самого детства заниматься еще и настольным теннисом, но потом понял, что предпочтение отдаст футболу. Алдонину все 10 лет учебы в школе пришлось совмещать уроки с занятиями в детской спортивной школе.

Детство и юношеские годы

Детство Евгения Алдонина прошло в Алупке и Ялте. В шестнадцатилетнем возрасте он вместе со своими родителями переезжает жить в Волгоград. Еще находясь в Ялте, юный Алдонин получил приглашение от "роторских" скаутов, после чего и начал проходить обучение в спортивном интернате клуба.

личная жизнь евгения алдонина

Уже в 1997 году Евгений Алдонин добился звания лучшего бомбардира на зональном турнире первенства России. В соревновании участвовали игроки 1980 и 1981 годов рождения. С этого своего звездного часа и по 2000 год талантливейший и находчивый опорный полузащитник проводил игры, только находясь в составе юношеской команды "Ротор-2", а в состав главной команды "Ротора" заявлен не был. Несмотря на это, Алдонин выглядел наиболее ярким игроком на молодежном уровне. В результате футболист добился того, что его отметили тренеры волгоградского клуба и дали возможность показать себя уже на высоком уровне.

Профессиональная карьера

2004 год начался для Алдонина вполне успешно. В составе "Ротора" он провел три блистательных сезона, после чего восходящая звезда футбола начинает выступать в московском клубе "ЦСКА". Буквально с самого начала пребывания в московском клубе Евгений Алдонин попал в стартовый состав. На протяжении нескольких лет его наставником был сам Валерий Газаев. Он оставался руководителем Алдонина и в то время, когда тот уже играл в составе сборной России.

евгений алдонин фото

В начале своей карьеры Алдонин находился в числе атакующих полузащитников, а уже позднее стал играть в качестве опорного полузащитника. В играх его отмечали по таким профессиональным качествам, как нужный и выгодный выбор позиций и стремительный отбор мяча. Также он владел мощным поставленным ударом с левой ноги. Футболиста Алдонина всегда замечали из-за его бойцовского характера, старательности и самоотверженности. Но было и такое, что футболисту приходилось получать из-за нарушений правил желтые карточки.

Находясь в составе "ЦСКА", Алдонин сыграл 212 матчей. За это время он стал лидером этого легендарного клуба. В его копилку личных и командных достижений, кроме многочисленных наград, кубков и суперкубков России, попал и кубок УЕФА. Кроме этого, Евгений Алдонин получил звание заслуженного мастера спорта России и был награжден орденом Дружбы.

Личная жизнь знаменитого футболиста

В личной жизни Алдонина также полно ярких событий. Одним из таких было знакомство футболиста со знаменитой певицей Юлией Началовой. Евгений Алдонин женился на Юлии 1 июня 2006 г. В конце того же года у них появилась на свет дочка Вера. Несмотря на, казалось бы, безоблачные отношения, семья двух знаменитостей распалась.

футболист евгений алдонин

В обычной жизни Евгений достаточно коммуникабельный человек, к тому же еще и разносторонне развитый, поэтому к его личности так много обращено внимания со стороны журналистов. И не удивительно, что личная жизнь Евгения Алдонина до сих пор у всех на виду. Как говорит сам Евгений, у него в настоящий момент прекрасные отношения с любимой девушкой Ольгой, которые длятся уже около двух лет.

Карьера в настоящее время

В 2011 году, став уже возрастным футболистом, Евгений Алдонин начал терять основное место в московском клубе. В двенадцатом году его отдали в "Мордовию" в аренду. В данном клубе он отыграл один сезон, после которого ему поступило предложение играть в нижегородской "Волге". В этой команде Алдонин состоит и по сегодняшний день. На чемпионаты Европы Евгений попадает теперь только в составе любительских команд. С командой "ЦСКА" он непосредственно связан тем, что является детским тренером такого клуба, как "ЦСКА-Ватутинки". Совместно с Романом Широковым Евгений Алдонин в 2016 году начал работу в Общероссийском профессиональном союзе футболистов.

евгений алдонин женился

Несмотря на то что с серьезным футболом в качестве игрока покончено, мы еще долгое время будем слышать такое имя, как Евгений Алдонин. Фото нашего легендарного футболиста часто используется различными СМИ. Ведь что бы ни говорили, а Алдонин в свое время был ярчайшей фигурой российского футбола.