Евгений Донских: биография бывшего участника КВН

0
0

тВ данной статье мы рассмотрим такую популярную личность, как Евгений Донских. О том, как именно он достиг таких успехов в творческой карьере, и о биографии данной личности расскажем далее.

Факты из жизни

евгений донских

Евгений Донских родился 11 ноября 1978 года в городе Потсдаме, который располагается в Германии.

На данный момент он успел поучаствовать в Клубе Веселых и Находчивых, писал сценарии для популярных сейчас сериалов, продюссировал юмористическое шоу, а также выступал в качестве актера в некоторых сериалах и фильмах.

КВН РУДН

квн рудн

Написанием сценариев Евгений начал заниматься, еще будучи студентом высшего учебного заведения. В 1999 году он вошел в состав команды под названием РУДН в юмористическом проекте КВН. Так он выступал в ней более 8 лет, а в 2007 году вышел из нее. Большой период выступлений в юмористическом шоу дал Евгению огромный опыт, а также немалое количество достижений и наград.

За время выступления в КВН он успел стать первым в Высшей лиге. В 2007 году он получил звание лучшего капитана и кубок за чемпионство КВН. В этом же году Евгений был награжден «КиВиНом в золотом».

Сборная команда КВН РУДН, в который он состоял долгое время, три раза получала чемпионство в Высшей лиге. Данный коллектив представляет Российский университет дружбы народов. Именно поэтому в состав команды входят представители различных национальностей. В своих выступлениях они зачастую высмеивают устоявшиеся стереотипы разных народов.

В первый раз команда дебютировала в Высшей лиге в далеком 2003 году, а уже в 2006-м взяла первое место, обойдя команду «ЛУНа». На следующий год после этого коллектив РУДН заявил о том, что покидает данный проект, но через некоторое время решил опять вернуться на сцену КВН.

После того как команда окончательно закончила карьеру в клубе веселых и находчивых, ее участник организовал новый проект. Создавший «Лигу Наций» Евгений Донских вывел свою программу в эфир канала СТС. Данный юмористический конкурс смог собрать вокруг себя большую аудиторию.

Творческая деятельность

евгений донских лига наций

Евгений Донских постоянно ведет бурную творческую деятельность. Он стал соавтором очень популярного в свое время телесериала под названием «Папины дочки», показ которого начался на том же СТС в 2007 году. Работа над сериалом поспособствовала становлению молодого юмориста в продюсерской и сценаристской деятельности.

После того как новоиспеченный проект начал набирать высокую популярность среди телезрителей, Евгений начал работать уже над новой интереснейшей задумкой, которой стал скетч-ком под названием «Одна за всех».

Все задумки, разработанные нашим героем в последующем, походили на данный проект. Позже Евгений стал автором «Светофора», а также юмористического шоу «Даешь молодежь», которое по популярности почти сравнилось с «Папиными дочками».

В своих авторских шоу он выступал в разнообразных амплуа. Приходилось быть и сценаристом, и продюсером, а иногда и рядовым актером. Со всеми ролями Евгений справился вполне хорошо. В свое свободное время он занимается не только телевидением, но и специальными проектами. Его приглашают на различные телевизионные шоу, концерты, праздники и мероприятия в качестве ведущего. Бывший юморист с радостью берется за подготовку и проведение разнообразных торжеств.

Также в биографии у Евгения Донских числится еще один ряд творческих работ, связанных с озвучкой популярных зарубежных мультсериалов под названиями «Алиса знает, что делать», «Замбезия». Наш герой имеет множество хобби, большая часть которых связана с активным времяпрепровождением. Евгений очень любит посещать различные зарубежные государства, собирать в лесу грибы и ягоды, заниматься дайвингом, а также кататься на лошади.

Что касается личной жизни актера, то он успел жениться на Яне Меховской еще в 2009 году.

На данный момент

евгений донских биография

Сегодня Евгений Донских имеет большую популярность в кругу продюсеров, актеров и сценаристов. Самой большой заслугой он считает занятие им поста заместителя Дирекции продюсеров на телеканале «Россия 1». Случилось это событие не так давно, в 2014 году.

Как стало видно, биография данной личности полна разнообразными творческими работами, которые в свое время имели колоссальную популярность среди телезрителей. Евгений неоднократно получал награды за свои проекты и участие в КВН, а на данный занимает высокую должность на одном из федеральных телеканалов России.