Евгений Поддубный: биография и личная жизнь

0
0

Поддубный Евгений, корреспондент, который ведет свои репортажи с мест боевых действий, порой и сам находится на линии огня. Этот мужчина один из немногих, который, невзирая на опасность, рискуя своей личной жизнью, спас множество людей. Где сейчас Евгений Поддубный? Этот вопрос интересует многих, и на него мы ответим в данной статье. Также расскажем о его профессиональной деятельности.

Биография из детства

Евгений Поддубный родился в семье врачей 22 августа 1983 года. В родном городе Белгороде он прожил много лет, также жил с родителями на Ближнем Востоке.

Будущий журналист благодаря родителям-медикам с самого раннего детства мог правильно сделать перевязки, оказать первую помощь пострадавшим. На Востоке он изучал местную культуру и арабский язык. Все эти знания пригодились мужчине в его нынешней жизни. Кроме арабского Евгений Поддубный знает английский язык, без которого сегодняшним журналистам не обойтись, тем более военным корреспондентам.

евгений поддубный

Обучение и личная жизнь

В 2001 году Евгений поступил в институт на факультет истории, но уже через год перевелся на психологический. С малых лет он будто знал, что все полученные навыки, а потом и изучение психологии сильно пригодятся ему в будущем, так как в местах его работы царит полный хаос, нервы напряжены до предела и у мирных жителей, и у военных, и у журналистов.

О своей личной жизни вне военных командировок Евгений старается не распространяться, точно известно, что ни жены, ни детей у него нет. Близкие друзья и родственники журналиста, зная, чем занимается мужчина, каждый его отъезд переживают сложно. Ждут с нетерпением весточки о том, что с ним все в порядке, возвращения домой, и надеются, что в следующий раз он не покинет родных и не отправится в очередную командировку в горячую точку.

Первые профессиональные шаги

Евгений Поддубный стал работать, еще учась в институте, его пригласили на должность радиоведущего. По окончании обучения стал москвичом, переехав в столицу.

Большой город встретил молодого журналиста радушно, и он смог сразу устроиться на телеканал "ТВ-Центр", где проработал девять лет. С 2011 года стал освещать локальные конфликты, став корреспондентом на "России-24".

война с евгением поддубным

Пятидневная война в Осетии

Молодой мужчина умел все: разжигать костер, приготовить на его огне пищу, оказать первую медицинскую помощь. Также он владел навыками работы продюсером, имел железные нервы. Именно по этим критериям парня выбрали для работы в штате военных журналистов, ведущих репортажи непосредственно из горячих точек.

Первая его командировка состоялась в августе 2008 года. Прилетев в Цхинвали, группа журналистов рассчитывала, что продлится их пребывание здесь пару дней, но ситуация вышла из-под контроля.

На следующий день после прибытия журналистов из России в зону конфликта, 9 августа, началась срочная массовая эвакуация жителей. Съемочная группа самоотверженно решила остаться на месте, а свой микроавтобус они отдали местным людям, чтобы те скорей оказались в безопасности. Сами же остались снимать репортаж, который вели во время боя. Благодаря этим отважным журналистам зрители многих стран стали очевидцами страшных событий, в центре которых не хочется оказаться никому.

поддубный евгений корреспондент

Битва за Сирию

Поддубный Евгений - журналист, неоднократно бывавший в Сирии, видевший все происходящие там ужасы. Впервые он попал туда в 2011 году, и уже через год был переведен на многие языки, выпущен в разных странах документальный фильм Евгения "Битва за Сирию". На кинопленке сохранились многие события той гражданской войны, эмоции и ощущения многих людей, в том числе и самих журналистов.

Сирийские командировки длились по несколько месяцев, по возвращении из которых тщательно монтировались десятки отснятых кинопленок, и Евгений с коллегами вновь и вновь переживали увиденные события.

В 2013 году очередная командировка не предвещала ничего плохого, группа спокойно собралась и отправилась за очередной порцией материала. Микроавтобус с российскими журналистами перемещался в составе колонны, на которую была боевиками устроена засада. Съемочная группа вместе с солдатами попала под мощный обстрел, который длился более пятнадцати минут. Ребята не знали, увидят ли следующий рассвет, но успевали снимать бой на камеру. Наконец все затихло, никто из журналистов только чудом не погиб, ведь стрелять старались именно по гражданским.

где евгений поддубный

Поддубный - террорист №64

Каждая командировка в очередную горячую точку начиналась с неожиданного звонка, быстрых сборов и срочного отъезда. Но именно эту считает Евгени Поддубный самой неожиданной. Война на Украине стала шоком для многих.

Журналист рассказывает, что он, очутившись в центре событий, как будто впервые попал в такое место. Столько агрессии, ненависти и страха ему еще не приходилось видеть, хотя видел он немало.

Корреспондент даже не предполагал, что придется вести репортажи и съемки из окопов, в которых приходилось отсиживаться, он много раз становился мишенью, но смог пережить майдановские события. Когда же началась массовая истерия в этом государстве, журналисты не могли получать информацию вообще. Им отказывались давать интервью, хотя пару дней назад с ними разговаривали даже силовики, предоставляя необходимую информацию.

В скором времени всех потрясла новость: новые украинские власти начали настоящую охоту на журналистов! Объявлением войны с репортерами стало несколько арестов и даже смертей, как российских, так и иностранных вещателей новостей. Евгений Поддубный был в списке "заказанных" журналистов, которых объявили террористами, и значился под 64-м номером.

За время работы на Украине Евгений и его группа создали три полнометражных документальных фильма: "Прощание славян", "Цена поражения" и "Батя". На каждой кинопленке запечатлены события Майдана, смерть, боевые действия, насилие со стороны новой власти и многое другое.

поддубный евгений журналист

Возвращение в Сирию

С началом новой войны в сентябре 2015 года Поддубный вновь отправился на место событий - в Сирию.

С 2016 года журналист является координатором негосударственной благотворительной организации "Русская гуманитарная миссия" в этом государстве. В начале сентября 2016 года впервые удалось доставить продовольствие и прочую гуманитарную помощь мирным жителям, которые по воле судьбы находятся на прифронтовой линии. Координировал доставку груза для жителей Алеппо Евгений.

В конце ноября 2016 года при помощи сотрудников Русской гуманитарной миссии сирийскими военными началась успешная эвакуация мирного населения. Людей в любое время суток выводили с мест боевых действий, в основном ночью, так как боевики террористической группировки не давали возможности спасти граждан из контролируемых ими зон. Террористы также перекрыли все гуманитарные проходы из восточной в западную часть Алеппо, не давая возможности выйти мирным людям. Сирийские военные и русские миссионеры все же находили выход из ситуации и благополучно перевели в безопасные местности множество людей.

В 2017 году вышел документальный фильм "Алеппо. Освобождение", где Евгений Поддубный рассказывает обо всех событиях, сложностях и преодолении препятствий.

"Война" с Евгением Поддубным

Сейчас Евгений продолжает заниматься репортерской деятельностью, часто вылетает в Украину.

На телеканале "Россия-24" каждый желающий может увидеть настоящую войну своими глазами. Поддубный ведет свои репортажи и из студии телеканала в Москве, и из зон боевых действий. В этой телепередаче он рассказывает об идущих, прошедших и возможных будущих войнах, о том, какие военные технологии и вооружение сейчас имеются в той или иной стране. Журналист не умалчивает о главном, не скрывает даже самую страшную тайну.

Многие считают, что Евгений слишком резко отзывается об украинцах, называя их эсэсовцами, нацистами, потомками фашистов. Есть мнение, что он своим отношением к нынешней Украине и ее гражданам разжигает неприязнь между этой страной и Россией. Сам же Поддубный не считает, что оскорбляет в эфире украинцев, по его мнению, правду, какой бы она ни была, должен знать каждый.

где сейчас евгений поддубный

Награды и заслуги корреспондента

На сегодняшний день у Евгения Евгеньевича имеется пять наград, это: "За заслуги перед Отечеством" (2009 год), "За отвагу" (2013 год), орден Мужества (2014), орден Александра Невского (2015), "За заслуги перед Отечеством" (2017).

Также его наградили в Южной Осетии орденом Дружбы Республики, имеется множество общественных наград и премий.