Шикарные свадебные платья: различия по цене или фасону?

0
0

На свадьбе самым прекрасным человеком должна быть невеста. Раньше платье для свадьбы шилось одно для всех поколений, и передавалось от невесты к невесте. В современном же мире каждая девушка мечтает о своем подвенечном наряде, и перед покупкой рассматривает множество вариантов в журналах, чтобы выбрать именно то, которое останется в ее и памяти гостей на всю жизнь. А какие же есть шикарные свадебные платья в мире? Какие самые дорогие или известные? Рассмотрим в этой статье.

Самое шикарное свадебное платье в мире

шикарные свадебные платья

Мы взяли для ознакомления именно этот наряд, так как он поражает воображение не только своим внешним видом, но и ценой. Шикарные свадебные платья могут понравиться одним, но другим показаться абсолютно безвкусным, именно так произошло и с произведением Рене Страуса, создавшего свадебный наряд невесты, оцениваемый в 12 миллионов долларов!

Само платье пошито в стиле "Русалка". Оно полностью обтягивает грудь, талию и бедра, а книзу расклешается. Согласитесь, мало какая девушка оценит такой покрой. Шикарные пышные свадебные платья ценятся куда больше, если они исполнены в классическом стиле.

За что же такая цена? Все дело в том, что весь лиф платья полностью усыпан настоящими бриллиантами, которые своим блеском могут ослепить. Но этот шедевр не был оценен на первом его показе, и до сих пор ждет свою хозяйку, которая потеряет голову от его красоты.

Второе в рейтинге головокружительных цен

самые шикарные свадебные платья

Это шикарное одеяние оценивается в 8,5 миллионов долларов. Оно было создано модельером Юми Кацурой, и предстало на подиуме в Дубае. Платье это короткое, оно не прикрывает и колен невесты, но очень пышное. Изготовлено из шелков и атласа. Лиф шедевра покрыт настоящим жемчугом, добытым со дна океана, редкими бриллиантами и изумрудами.

Нефтяные магнаты с удовольствием посмотрели на столь интересную модель, но ни один не решился купить его для своей невесты или дочки. Платье до сих пор находится в поиске своей смелой хозяйки, которая отважится надеть его на бракосочетание.

Третье место

шикарные пышные свадебные платья

Ginza Tanaka работал над своим произведением долгое время, и готовый вариант предоставил на показ в Токио. Шикарные свадебные платья отличаются своим неземным сиянием, и это не стало отличаться.

Стоимость в 8,3 миллиона долларов оправдывают 503 бриллианта, вшитые по всей длине платья, и множество натурального жемчуга. Но оно, как и все выше описанные, исполнено в своем уникальном стиле, и не нашлось еще той дамы, которая его бы с удовольствием надела. Полол экстравагантного платья напоминает неощипанного лебедя, так как украшен перьями.

Это были самые шикарные свадебные платья, отличительные по цене. А какие же наряды поразили взгляды миллионов, став подвенечными для звезд?

Платье Грейс Келли

самое шикарное свадебное платье в мире

В 1956 году за принца Монако выходила замуж Грейс Келли. Над ее нарядом трудились десятки швей в течение шести недель, а дизайнером стал известный голливудский модельер.

Само платье было воплощением классики, оно стало самым элегантным во всей истории свадебных нарядов. На его создание ушло более килограмма тафты, и множество морских жемчужин. Красотой своей это платье не затмевало невесту, а украшало и дополняло. Теперь это легенда, модель которой становится вдохновением для создания подвенечных шедевров именитых дизайнеров.

Николь Кидман и ее платье

шикарные свадебные платья

Николь считается самой элегантной киноактрисой современности. И она это постоянно подтверждает. На свою свадьбу Кидман надела простое, но очень красивое платье. Оно было сшито в стиле ампир, имеет рукава и легкие кружева.

В этом платье царит и минимализм: абсолютно ничего лишнего. Все только для того, чтобы подчеркнуть идеальную фигуру невесты, ее шикарные волосы и кожу.

Это платье не было продано или убрано на дальнюю полку гардероба, оно ждет своего второго выхода в свет. Дочка Николь хочет выйти замуж именно в нем.

Принцесса Диана

самые шикарные свадебные платья

Принцесс сложно представить выходящими замуж без длинного шлейфа. Диана не стала исключением, и выбрала для себя фасон платья с "хвостом" в 7,5 метра. Многие считают это неудобным, но принцессам не стоит по такому поводу переживать, ведь им всегда придут на помощь, и придержат шлейф во время танцев.

Так платье Дианы было сшито абсолютно неизвестными людьми, но получилось поистине прекрасным. Его вид настолько понравился всем, что с него сшили копию, и продали с аукциона за 175 тысяч долларов.

Виктория Бэкхем

шикарные пышные свадебные платья

Виктория, выходя замуж за знаменитого футболиста, одной из первых отошла от традиционного белоснежного цвета свадебного платья. Она выбрала нежный "шампань", который идеально подчеркнул ее смуглую кожу.

Платье Вики было исполнено в классическом стиле, и его украшала вышивка. Церемония бракосочетания проходила в старинном замке, и невеста, как никто другой, полностью вписывалась в обстановку.

Кетрин Зета-Джонс

самое шикарное свадебное платье в мире

Эта прекрасная актриса выбрала для себя классический вариант свадебного наряда: обтягивающий корсет и пышная юбка. Она не стала выделять платье чем-то особенным, решив, что чем проще - тем лучше. На голове у нее красовалась бриллиантовая тиара, которая прекрасно дополняла простое платье.

Итак, можно прийти к выводу, что шикарные свадебные платья не обязаны быть самыми дорогими, сейчас в свадебных салонах огромное разнообразие моделей по доступным ценам. Они будут нисколько не хуже, чем у звезд. Главное, чтобы они были сшиты со вкусом, и подчеркивали достоинства фигуры, не перекрывали красоту самой невесты. Невеста должна быть воздушной и милой, а бриллианты пусть красуются в колечках и прочих украшениях!