Актер Александр Людвиг: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

0
0

Александр Людвиг – талантливый актер, играющий одну из ключевых ролей в рейтинговом сериале «Викинги». Его герой – отважный и решительный воин Бьерн Железнобокий, сын легендарного Рагнара Лодброка. Также голубоглазого блондина можно увидеть в «Голодных играх», «Восходе тьмы», «Уцелевшем». Что же еще можно рассказать о нем?

Александр Людвиг: начало пути

Будущий исполнитель роли Бьерна Железнобокого появился на свет в Ванкувере, произошло радостное событие в мае 1992 года. Александр Людвиг – человек, которому посчастливилось родиться в дружной и творческой семье. Артистические способности, проявившиеся еще в раннем детстве, он унаследовал от матери, бывшей актрисы. Александр – не единственный ребенок своих родителей, у него есть брат и две сестры.

александр людвиг

Путь к славе Людвиг начал еще в девятилетнем возрасте. Обаятельный ребенок стал участником коммерческого проекта, который был посвящен игрушкам серии «Гарри Поттер». На съемочной площадке Александр впервые оказался уже в 2001 году, тогда ему предложили небольшую роль в комедии «Король воздуха: Лига чемпионов». Затем светловолосый парень сыграл в лентах «Король сноуборда», «Ева и Огненный Конь», «Площадка 3». Первые роли не сделали его звездой, однако Людвиг приобрел ценный опыт.

«Восход тьмы»

Впервые Александр Людвиг привлек к себе внимание общественности благодаря фэнтези «Восход тьмы». На ключевую роль в этой картине претендовали многие талантливые подростки, однако создателям приглянулся именно он. Александру доверили сыграть Уилла Стэнтона – отважного борца с силами зла, обладающего таким преимуществом как бессмертие.

александр людвиг фильмы

Изначально Уилл Стэнтон считает себя обычным парнем и ведет спокойную жизнь, однако ему случайно открывается его главное предназначение. Именно он, последний из бессмертных, должен встать на пути темных сил, так как больше некому защитить человечество от опасного врага. Герой перемещается во времени для того, чтобы отыскать шесть элементов, которые необходимы для спасения людей.

«Ведьмина гора»

В 2009 году Александр Людвиг сыграл одну из главных ролей в фантастическом триллере «Ведьмина гора». Ему вновь пришлось примерить на себя образ парня, обладающего сверхъестественными способностями, умеющего путешествовать во времени. Миссия его героя Сета благородна, подростку необходимо спасти мир от темных сил, желающих его разрушить. Его союзником в борьбе становится родная сестра, также обладающая необычными талантами.

александр людвиг фото

Звездой картины «Ведьмина гора» стал актер Дуэйн Джонсон, Александр же обзавелся первыми поклонниками.

«Голодные игры»

Александр Людвиг, фото которого можно увидеть в статье, стал звездой благодаря нашумевшей драматической антиутопии «Голодные игры». Сюжет фильма позаимствован из одноименного произведения Сьюзен Коллинз. В этом кинопроекте Александру досталась отрицательная роль. Его персонажем стал Катон – агрессивный парень, один из участников кровавых «Игр».

александр людвиг рост

Интересно, что изначально Людвиг претендовал совсем на другую роль, ему хотелось воплотить образ положительного героя Пита Мелларка. Однако создатели картины сочли, что одного из ключевых персонажей «Голодных игр» лучше сыграет Джош Хатчерсон. Катон, который в исполнении Александра получился хладнокровным и безжалостным убийцей, готовым пойти на все ради выживания, появляется лишь в первой части трилогии.

«Викинги»

После «Голодных игр» продолжил активно сниматься Александр Людвиг, фильмы и сериалы с его участием выходили один за другим. В 2014 году голубоглазого блондина утвердили на роль в телепроекте «Викинги». Историческая драма рассказывает историю легендарного воина Рагнара Лодброка, прославившегося своими завоеваниями и открытиями. Людвиг в «Викингах» сыграл бесстрашного Бьерна Железнобокого, старшего сына главного героя.

александр людвиг личная жизнь

Изначально Бьерн предстает перед зрителями в качестве второстепенного персонажа, однако после смерти Рагнара его роль становится более существенной. Он должен отомстить за убийство Лодброка, а также заявить о себе как о новом отважном завоевателе. Бьерн Железнобокий в исполнении Александра получился брутальным и обаятельным воином. По мере развития событий герой становится все беспощаднее и жестче.

Что еще посмотреть

В 2015 году на суд зрителей был представлен триллер «Иди со мной», в котором Людвиг играет одну из главных ролей. Герой Александра вместе с друзьями вынужден заниматься поисками опасного маньяка, терроризирующего город. В этой картине актер попытался отойти от амплуа сильного красавца, которое он приобрел благодаря «Викингам».

Пришелся по душе зрителям триллер «Последняя девушка», в котором также снялся Людвиг. В этом фильме он воплотил образ обаятельного психопата, возглавляющего опасную банду, которая развлекается охотой на молодых представительниц прекрасного пола.

Жизнь за кадром

Разумеется, поклонникам интересны не только роли, которые сыграл Александр Людвиг. Личная жизнь голубоглазого блондина также занимает общественность. К сожалению, актер никогда не рассказывает журналистам о своих романтических увлечениях.

Молва приписывает Александру романы со многими знаменитыми актрисами, к примеру, с Анной-Софией Робб, Изабель Фурман, Ниной Добрев, Кэтрин Уинник. Интересно, что последняя в «Викингах» воплотила образ Лагерты, которая приходится матерью Бьерну Железнобокому.

Интересный факт

Поклонникам интересно и то, насколько высок Александр Людвиг. Рост актера составляет 188 см.