HP Deskjet 1000 - миниатюрный помощник

0
0

Все мы привыкли, что принтеры представляют собой громоздкое и шумное оборудование, которое едва умещается на рабочем столе. Ваше представление об этих устройствах навсегда изменится, когда вы познакомитесь с моделью HP Deskjet 1000 – "чудесным исключением из правил".

Самый-самый

Приобретение бюджетной оргтехники всегда может оказаться рискованным. Сэкономив на оборудовании своего рабочего места, вы рискуете в дальнейшем потерять в качестве и скорости печати, увеличить связанные с содержанием устройств расходы. И если вы все-таки готовы рискнуть, то лучше обратите свое внимание именно на принтер Deskjet 1000 от НР.

hp deskjet 1000
Этот представитель компании является самым компактным устройством. Габариты (421 х 266 х 380 мм) позволяют его разместить даже на системном блоке. Но небольшие размеры – не главное его преимущество. Принтер HP Deskjet 1000 стал популярным благодаря своей цене, которая в среднем составляет менее 1 000 рублей.

В народе бытует мнение, что чем ниже стоимость продукции, тем хуже ее качество, надежность и долговечность. И действительно, устройство не сможет долго и исправно работать в крупной компании или с большим объемом документов. Его приобретают для дома, малых фирм и предприятий. Здесь оно сможет раскрыть весь свой потенциал.

Ближайшие соперники

В роли ближайших конкурентов принтера HP Deskjet 1000 выступают его же «собратья» – модели 2000 и 3000 серий. Устройства отличаются от НР 1000 лишь некоторыми деталями:

  • НР 2000 имеет небольшой монохромный дисплей и кнопочную панель управления;
  • НР 3000 обладает модулем для беспроводного подключения к ПК (Wi-Fi), а также более современным и стильным офисным дизайном.

принтер hp deskjet 1000 отзывы

Однако эти отличия едва могут объяснить столь большую разницу в цене. Если стоимость Deskjet 2000 составляет в среднем 1100-1300 рублей, то НР 3000 обойдется уже примерно в 2000 р. Подобный скачок цены можно попытаться объяснить тем, что представленная модель не столь популярна на рынке и мало кто о ней слышал. Если со своими «собратьями» принтер HP Deskjet 1000 еще как-то конкурирует, то с представителем японского производителя Epson Stylus S22 ему потягаться нечем.

Компактные размеры, стильный дизайн, лучшее качество печати и высокая производительность благодаря раздельным картриджам – все этом японские инженеры сумели реализовать в своем детище. Против такого набора Deskjet 1000 противопоставить ничего не может. Спасает лишь цена – модель из страны Восходящего солнца стоит в 1,5 раза дороже.

Подумайте дважды

Подумайте несколько раз, прежде чем решитесь сэкономить свой бюджет на приобретении этого миниатюрного помощника. Какие получает принтер HP Deskjet 1000 отзывы? Пользователи говорят, что расходные материалы обладают небольшим ресурсом. Черно-белых чернил хватает лишь на 120 документов формата А4, а цветных – всего на 100 экземпляров. В итоге стоимость одного листа в черно-белом формате составит не менее 5 рублей, что очень дорого. Для экономии вы можете приобрести картриджи с увеличенным объемом НР 122XL. Тогда стоимость печати сократится на 25%. Это действительно выгодно, особенно если вы не используете цветные чернила. Производитель специально умалчивает, что если в «донорах» (резервуарах с краской) закончится какой-либо пигмент, то придется заменить весь картридж целиком.

Каков он в работе?

Плюсом устройства можно назвать простоту эксплуатации. Чтобы подключить к ПК принтер HP Deskjet 1000, инструкция по применению и настройке вам не понадобится. После подсоединения кабеля USB к компьютеру начинается автоматический поиск и установка драйверов. Никаких дополнительных действий не требуется.

принтер hp deskjet 1000 инструкция по применению
Качество получаемых цветных и черно-белых копий не вызывает нареканий. Несколько огорчает время печати. Оно варьируется в зависимости от типа документа, его разрешения и может составлять до 5 минут. Но это, с учетом высокой четкости получаемых изображений и низкой стоимости, не критично. Принтер сможет удовлетворить потребности «домашних пользователей» и малых предприятий.