Зарплата Месси самая большая среди футболистов в мире

0
0

Хотя заглядывать в чужой кошелек является довольно предосудительным занятием, тем не менее большинство людей с удовольствием это делает. Но важны также мотивы, почему они это делают. Ведь именно причина любопытства и определяет последующую реакцию на полученную информацию, начиная от восхищения той или иной личностью и заканчивая нескрываемыми злобой и завистью. Ярким примером этого может служить зарплата Месси, звезды футбольного клуба "Барселона" и сборной Аргентины.

Давайте обратим внимание на биографию этого знаменитого футболиста и посмотрим, как изменялись его гонорары за время его карьеры.

зарплата месси

Начало футбольной карьеры и переход в "Барселону"

Если говорить о начале футбольной карьеры, то она была не такой и безоблачной, как может показаться сейчас. В раннем возрасте у молодого дарования был диагностирован недостаток гормона роста. И для решения этой проблемы требовалось дорогостоящее лечение (порядка одного миллиона долларов), но ни один аргентинский клуб не мог позволить себе такие расходы. Когда Месси было тринадцати лет, скауты "Барселоны" уговорили его отца приехать на просмотр в клуб. Смотрины оказались настолько удачными, что клуб предложил семье Месси перебраться в Барселону и принял решение о лечении молодого дарования. Но до того момента, как Лионель выйдет в основном составе "Барселоны", оставалось еще долгих три года. Кстати, зарплата Месси в тот момент была довольно скромной. Это были капиталовложения клуба в будущую звезду, и они довольно быстро оправдались.

месси лионель зарплата

Из каких частей состоит зарплата Месси

Конечно, сегодняшняя зарплата не идет ни в какое сравнение с той, которая была вначале, да и в корне отличается от зарплаты пятилетней давности. Если разложить ее на составляющие, то она будет выглядеть так:

  • Непосредственно зарплата.
  • Бонусные и премиальные, получаемые за выигрыши матчей, соревнований и за забитые голы.
  • Сумма рекламных контрактов, заработанных футболистом.

По последним данным, а это декларация за 2015-й, зарплата Месси в год - 70,5 миллиона долларов США. В этой сумме фиксированная составляющая клуба по контракту - 31,25 миллиона долларов. Конечно, в скором времени будут обнародованы декларации игроков за 2016 год, но на данный момент Лионель имеет самую большую зарплату среди футболистов. Еще не угасли страсти вокруг него и его отца, они обвинялись испанской фискальной службой в неуплате налогов с такой немаленькой суммы. И по испанским законам все это грозило нарушителям тюремным заключением.

зарплата месси в рублях

Вечная война с Роналдо за самую высокую зарплату

Хотя зарплата Месси является самой большой, но по общему объему выплат футболистам он уступает Роналдо, разница составила почти десять миллионов долларов. И эта война ведется уже не один год. Как только кто-то из этих звездных футболистов переподписывает контракт с повышением суммы, немедленно второй начинает действия для восстановления статуса. Причем иногда возникает ощущение, что эти спортсмены сознательно разоряют клубы, которые выплачивают им зарплату. Кроме того, идет непримиримая война между извечными конкурентами за количество золотых мячей УЕФА. На данный момент лидирует Месси Лионель, зарплата которого также зависит от этого почетного трофея. Сейчас таких мячей в копилке Лионеля четыре, его вечный соперник отстает всего лишь на один. Поэтому этот год будет во многом решающим. Сможет Месси укрепить свое лидерство, или придется смириться с его потерей? Время покажет.

зарплата месси в год

Прогноз на будущее

Для того чтобы нам был более понятен уровень заработка футболиста, посмотрим, чему равняется зарплата Месси в рублях. Она составляет более четырех миллиардов рублей ежегодно, если ориентироваться на актуальный курс. Даже если пересчитать на зарплату в секунду, то получится весьма значительная сумма - около восьми тысяч рублей. Некоторые пенсионеры получают такие деньги в месяц.

Что принесет грядущий год карьере этого знаменитого футболиста? В 2017 году Месси вряд ли сможет получить золотой мяч, так как "Барселона" предположительно не сможет выйти в полуфинал Лиги чемпионов. Да и в чемпионате Испании у клуба вечные проблемы с "Реалом". Без титулов получить золотой мяч невозможно, а все эти обстоятельства отразятся на зарплате Лионеля.