Виталий Милонов: биография и фото депутата Госдумы

0
0

Виталий Милонов, биография которого описана в данной статье, российский политический деятель с весьма сомнительной популярностью. Состоит в партии «Единая Россия», является депутатом ЗС Санкт-Петербурга 4-го и 5-го созывов. Прославился своими экстравагантными законами.

Детство

Виталий Милонов родился 23.01.1974 г. в Ленинграде. Его мать, Татьяна Евгеньевна, работала школьным преподавателем начальных классов. Отец, Валентин Николаевич, был морским офицером. Проходил службу на Северном флоте. Татьяна Евгеньевна родила сына в 37 лет. Так как он был поздним и единственным ребенком, родители его всячески баловали. Виталий рос непослушным, предпочитал учебе дворовые компании, поэтому успеваемостью не отличался и книг не читал.

Образование

Школу он не любил, был твердым троечником. После получения полного среднего образования решил стать военным, как отец. Виталий подал документы в Военное техническое училище, но не прошел комиссию по состоянию здоровья. Тогда молодой человек решил поступить в другой государственный университет, на филологический факультет.

виталий милонов

Проучился недолго, так как был отчислен из-за неуспеваемости. Получил Милонов высшее образование только в 2006 г., когда окончил Северо-западный вуз государственной службы, созданный при президенте России. Через некоторое время продолжил обучение в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете.

Начало политической деятельности

После первых двух неудачных попыток получить вожделенное высшее образование, Виталий Милонов увлекся политикой. Сначала он начал бывать на различных митингах, а в 1991 г. стал членом Свободной демократической партии. Одновременно вступил в общину евангельских христиан-баптистов. Распространял вероучение среди прохожих. Этим он очень удивил родителей, так как семья придерживалась атеистических взглядов.

Активная деятельность Виталия была замечена В. Савицким, депутатом «Выбора России» и одновременно сопредседателем Российского Христианско-Демократического Союза. В 1994 г. он предложил Милонову стать его помощником. В этот же период Виталий руководил собственноручно созданным обществом «Молодых христианских демократов».

Первая попытка получить депутатский мандат

В декабре 1995 г. умер Савицкий. Его заменила Галина Старовойтова, лидер демократического движения. С 1997 г. Милонов работал под ее руководством. В 1998 г. Старовойтова предложила кандидатуру Виталия Валентиновича в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Выборы состоялись 6 декабря.

виталий милонов депутат госдумы

За две недели до начала кампании Старовойтова была убита в собственном подъезде. Виталий не стал бороться за депутатский мандат и отказался от него в пользу Вадима Тюльпанова, соперника демократов. Несколько позже Милонов стал его помощником. Соратники его прежней партии оценили этот поступок как предательство памяти Савицкого и Старовойтовой.

Политический карьерный рост

В 2004 г. Виталий Милонов начал восхождение по политической карьерной лестнице. В это время он уже был членом партии «Единая Россия». Милонов получил депутатский мандат округа Дачное. Через год был избран в Законодательное Собрание Петербурга. Занимал руководящие посты в разных комитетах.

Стал членом постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и территориальному устройству. Активно работал в бюджетно-финансовом комитете. В 2009 г. возглавил законодательный комитет и стал членом приходского совета церкви Митрополита Московского. В богослужениях Виталий Валентинович участвует и по сегодняшний день.

Экстравагантные законопроекты

Виталий Милонов, отзывы о политической деятельности которого весьма противоречивы, прославился своими экстравагантными законопроектами. Среди них – запрет на курение кальянов. Политик уверен, что это прямая пропаганда наркотиков. Не менее нашумевший законопроект касается теории Чарльза Дарвина. Виталий Валентинович утверждает, что это учение неправильно описывает появление людей на Земле.

депутата виталия милонова

Милонов пробовал внести законопроект о запрете канала российского MTV. По словам политика, причиной такой «опалы» стала безнравственность программ. Медицинский центр «Ювента» Виталий Валентинович обвиняет в пропаганде нарушений подросткового сексуального поведения из-за популяризации гомосексуализма. Также политику не понравилось, что детям выдаются контрацептивы и делаются аборты (хотя операции проводятся только с согласия родителей).

Приблизительно такие же претензии у политика были и к опере «Сон в летнюю ночь». По словам Милонова, к нему обратились за помощью родители детей, которые участвуют в постановке. Речь шла о пропаганде педофилии, гомосексуализма, наркотиков и алкоголя. Также Виталий Валентинович усмотрел в опере сцены насилия и ненормативную лексику.

Милонов – настоящий верующий, противник абортов. Поэтому предложил предоставлять человеческим эмбрионам гражданские права. После принятия этого законопроекта аборты считались бы посягательством на жизнь и рассматривались как умышленное убийство.

виталий милонов госдума

Виталий Милонов хотел использовать десять церковных заповедей для основы системы ценностей в обществе. Например, один из законопроектов гласил о том, что все митинги у храмов, церквей, синагог и т. д. должны проводиться строго с согласия религиозного органа.

В 2015 г. Виталий Валентинович вновь порадовал неординарным законопроектом. Политический деятель предлагал проверять людей, отказывающихся от рождения детей, на психическую устойчивость. Милонов хотел определить - такое решение взрослых людей норма или отклонение от нее.

Кроме перечисленного, Виталий Валентинович голосовал против нелегальных мигрантов. За применение санкций по отношению к тем, кто является авторами незаконных аккаунтов в интернет-сети. «Евровидение» Виталий Милонов (Госдума стала местом работы политика) предлагал запретить и заменить его «РоссияВидением». Политик уверен, что необходимо создать полицию нравов, а российским спецслужбам проверять отпечатки пальцев на смартфоне.

виталий милонов дети

Но есть в деятельности Виталия Валентиновича принятые и утвержденные законопроекты. Например, получили одобрение предложения об улучшении качества и безопасности продовольственной группы товаров. Или о штрафах, которые должны применяться за нарушение предоставления коммунальных услуг жилищно-коммунальных хозяйств.

Среди последних предложенных законопроектов Милонова – необходимость ввода права ездить на велосипедах. Депутат уверен, что требуется административное наказание за прогулки по городу в пляжном одеянии или с голым торсом. Запрет фильма «Игра престолов» стал общественным предметом споров и обсуждений.

Предложение депутата Виталия Милонова о маркировке изданий заграничных авторов, чтобы защитить жителей РФ от чужой идеологии, получило одобрение Русской православной церкви. А в творческой среде идея не только отвергнута, но и высмеяна. В одном из интервью политик сообщил, что его угнетает «тупая серая масса», поддерживающая Путина. По мнению Милонова, эти люди сводят на ноль любые хорошие начинания.

Виталием Валентиновичем была совершена попытка морального «нападения» на деятельность Мадонны. После ее концерта политик даже написал в прокуратуру заявление с требованием выписать знаменитой певице штраф на 333 тысячи рублей. Причина – моральные страдания, которые якобы доставила Мадонна своим зрителям. Прокуратурой дело было приостановлено, так как точный адрес певицы неизвестен.

виталий милонов фото

Виталий Милонов, фото которого есть в данной статье, старается отловить виртуальных педофилов. Начиная с 2013 г. политик написал уже 7 заявлений на Елену Климову, основателя интернет-проекта «Дети-404». Милонов требует привлечь женщину к ответственности за пропаганду гомосексуализма среди подростков. По предположению политика, проект финансируется из-за границы и является пропагандой нестандартных сексуальных отношений.

Скандалы

Виталий Милонов, депутат Госдумы, первый в Санкт-Петербурге, которого требуют отправить в отставку не только избиратели округа, но и жители города. Виной тому - целая серия абсурдных законов и выходок. Андрей Демидов, руководитель межрегионального профсоюза организации «Учитель», уверен, что Милонов, предлагая тестировать педагогов на педофилию, оскорбляет учителей-мужчин и способствует их оттоку из сферы образования. А в школах их и так не хватает.

Ученые из Санкт-Петербургского союза заявили, что высказывания насчет теории Дарвина дискредитируют не только «Единую Россию», но и законодательство в целом. Несколько депутатов обратились в партию, в которой состоит Виталий Валентинович, с просьбой о его отставке. Причиной были названы уничижительные высказывания в отношении украинского и крымско-татарского народов. В результате экстравагантных инициатив про Виталия Валентиновича даже появилась юмористическая песня.

Личная жизнь

Виталий Милонов в молодости руководил обществом «Молодых христианских демократов». В него входила и Либуркина Ева Александровна. Молодые люди познакомились в объединявшем их интересы обществе. Судьбоносная встреча состоялась в 1996 г. Вскоре они поженились. У супругов родилось две дочери и сын. Впоследствии они удочерили еще одного ребенка. Марфа – старшая из детей, родилась в 2009 г. Потом, в 2012 г., появился на свет Николай. Через год в семью был взят новорожденный приемный Петр, а Евдокия родилась в 2015 г.

виталий милонов биография

Семейные доходы

Виталий Милонов, дети и супруга политика живут на широкую ногу. Доходы депутата за 2012 г. составили почти 2,6 миллиона рублей. На Еву Александровну переписано основное имущество – несколько больших земельных угодий, квартир, садовый дом и незавершенный строительный объект. Часть доходов семьи пополняется с помощью продажи недвижимости.

Вероисповедание

Сначала Милонов был приверженцем баптистской церкви. В 1998 г. Виталий Валентинович сменил вероисповедание на православное. Он носил футболки с провокационными призывами. Впоследствии этот факт стал причиной обращения К. Добрынина (сенатора) в российский Следственный комитет. В него поступила просьба проверить депутата на экстремизм.

Кипрское направление

Виталий Милонов, депутат Госдумы, уже давно развивает кипрское направление. Семья политика отдыхает на острове ежегодно. За время многочисленных поездок депутат успел познакомиться с кипрским митрополитом. Милонов знаком со многими деятелями высшей светской власти острова. В 2014 г. в СМИ была опубликована странная информация о рабочей встрече политика и президента Кипра, что идет вразрез с принятыми дипломатическими стандартами.

После разговора политических деятелей на острове было решено построить Русский православный храм. Правительством Кипра был даже выделен для этих целей земельный участок. Следующее предложение Милонова было организовать в РФ туристическую государственную компанию. Депутат с женой и детьми, приезжая отдыхать на Кипр, проживают на семейной вилле.