Биография Лолиты Милявской: от украинской провинциалки до звезды шоу-бизнеса

0
0

Лолита Милявская, песни которой звучат на радио вот уже тридцать лет, знаменита своим взрывным характером и бурной личной жизнью. Как оказалась эта девушка из Закарпатья на музыкальном Олимпе и почему держится так долго в числе «топовых» российских артистов?

Биография Лолиты Милявской: детство и юность

Родилась Лолита в городе Мукачево в Закарпатье. При рождении она получила фамилию Горелик. Ее мама была певицей в джаз-бенде, а отец, который, к сожалению, рано скончался, был ведущим концертов и продюсером.

биография лолиты милявской
В школу Лолита пошла в городе Берегово – центре венгерской культуры в Закарпатье. Однако из-за того, что родители активно гастролировали, девочку со временем переправили во Львов на постоянное место жительство к дедушке и бабушке.

Творческая биография Лолиты Милявской началась еще в школе. Будучи ученицей старших классов, девушка даже отправлялась на гастроли вместе со своей матерью и пела с ней в паре. В 74-м году Лолите во время летних каникул даже удалось поработать на бэк-вокале у Ирины Понаровской.

Когда пришло время выбирать себе профессию, Лолита захотела быть режиссером массовых праздников и поступила на соответствующий факультет Тамбовского института культуры. А после сдачи дипломного спектакля амбициозная девушка некоторое время пожила в Одессе со своим первым мужем и вскоре уехала покорять Москву.

Биография Лолиты Милявской: кабаре-дуэт «Академия»

Впервые о Лолите широкие массы узнали, когда она начала выступать в составе кабаре-дуэта «Академия». Оригинальность этого дуэта сложно было переоценить: высокая статная вокалистка (Лолита), ее маленький и полненький напарник (А. Цекало), шутливые песни о любви. Творческая биография Лолиты Милявской вряд ли сложилась самым удачным образом, если бы не этот самобытный дуэт, который ездил с гастролями даже в США.

В составе этого дуэта Лолита впервые попробовала себя в качестве телеведущей: вместе с Цекало она вела такие передачи, как «TV-пицца», «Утренняя почта», «Доброе утро, страна!».

Дуэт просуществовал вплоть до 2000 года, а затем между Цекало и Милявской начались крупные разногласия и они полюбовно разошлись.

Сольная карьера

Лолита не стала откладывать дело в долгий ящик и сразу же приступила к организации сольной концертной деятельности.

лолита милявская песни
Лолита Милявская, песни которой сегодня звучат в телевизионных передачах и на самых различных радиостанциях, тогда, в далеком 2000-м, выпустила всего одну песню - «Цветочки». Однако этот хит обеспечил уже в следующем году пятьдесят тысяч проданных экземпляров одноименного альбома. С тех пор Лолита каждые два-три года стабильно выпускает альбомный диск.

На сцене звезда поп-музыки любит эпатировать публику нестандартными костюмами, откровенной и немного вызывающей манерой поведения. Сама Лолита признается, что ее творческой команде приходится с ней непросто, поскольку она часто скандалит и даже может вставить крепкое словцо.

муж лолиты милявской

И все же образ раскрепощенной, нестандартной Лолиты остается востребованным в отечественном шоу-бизнесе. На сегодняшний день у Милявской в копилке около 30 самых различных музыкальных наград за сольные песни и композиции, записанные в составе дуэта «Академия».

Личная жизнь

Личная жизнь Лолиты уже давно превратилась в еще один инструмент пиара и привлечения к себе внимания.

Обладая неуемным темпераментом, Лолита к своим пятидесяти годам умудрилась поменять пятерых мужей.

Муж Лолиты Милявской «номер один» - однокурсник по Тамбовскому институту культуры. С актером Александром Беляевым Лолита прожила всего несколько лет. Правда, она пыталась быть примерной женой и даже уехала со своим молодым мужем по распределению в Одессу. Но свои амбиции надолго унять не получилось, поэтому когда на горизонте появился Александр Цекало, она не задумываясь оставила свою первую любовь и отправилась с новым другом покорять Москву.

дочь лолиты милявской
Правда, в Москве певица до Александра Цекало успела завести себе еще и фиктивного мужа – Виталия Милявского. После того как Лолита получила московскую прописку благодаря фиктивному браку, она сошлась со своим напарником по «Академии» - Цекало. Единственная дочь Лолиты Милявской как раз от него.

Но и этот брак распался в 2000-м, а уже через пару лет на горизонте появился четвертый муж Милявской – Александр Зарубин. Кстати, сейчас Зарубин проходит по уголовному делу, связанному с хищением государственной собственности. В 2010 году Зарубина сменил теннисист Дмитрий Иванов, с которым Лолита живет и по сей день.

Общественные взгляды

Лолита за словом в карман не лезет, поэтому известна своими резкими высказываниями в адрес различных публичных личностей.

Например, певица рьяно защищает представителей секс-меньшинств. Она сравнивает гомофобию с антисемитизмом, сексизмом и расизмом.

Милявская активная участница многих предвыборных компаний: Виктора Януковича в Украине, Бориса Ельцина в России, Александра Лукашенко в Белоруссии. Также певица жестко критикует российскую оппозицию, возглавляемую Алексеем Навальным.