Наушники Philips SHP2000: обзор, отзывы

0
0

Сейчас на рынке полноразмерных наушников можно встретить огромное количество хороших моделей. Однако действительно заслуживающие внимания варианты реально подыскать, только присмотревшись к ним максимально тщательно. Нужно сказать, что сможет найти подходящую модель каждый человек: как заядлый любитель музыки, так и обычный меломан. Зачастую потребители обращают внимание на бюджетный сегмент. Давно замечено, что крупные компании и корпорации неохотно занимаются выпуском продукции такой ценовой категории. Однако если это и происходит, то многие устройства получаются действительно хорошими. В статье речь пойдет именно о подобном варианте – наушниках Philips SHP2000.

Общие сведения

Что можно сказать об описываемой модели? Сначала стоит отметить, что эти наушники весят совсем немного – 225 грамм. Дизайн у них солидный. На первый взгляд может показаться, что описываемые изделия стоят намного дороже, чем есть на самом деле. Это связано именно с оформлением. Наушники Philips SHP2000 имеют строгое оформление. Их общий дизайн рассчитан на любителей минимализма. Здесь использован только один цвет – черный. Нужно отметить, что многие пользователи считают это положительной характеристикой, поскольку им не нравится излишняя пестрота подобной техники.

philips shp2000

Использовать такую модель придется лишь в домашних условиях, так как из-за больших размеров эксплуатация устройства на улице вызывает массу неудобств. Сильный дискомфорт приносит массивность конструкции. Из-за того, что шнур слишком длинный, будет неудобно с ним передвигаться. Потребители также отмечают слабую шумоизоляцию. За счет используемых материалов и общей сборки она находится на низшем уровне. Именно поэтому все звуки окружающего мира слышны при прослушивании музыки.

Технические характеристики наушников

При покупке такого прибора обязательно нужно обратить внимание на его возможности. Давайте подробнее рассмотрим характеристики наушников. Нужно сразу отметить, что максимальный эффект комфортного прослушивания достигается лишь в домашних условиях. Искусственно улучшить качество воспроизведения не получится. Однако для простого прослушивания музыки всех данных будет вполне достаточно.

наушники philips shp2000

Диапазон воспроизводимых частот составляет от 15 до 22 тысяч Гц. Мощность максимального уровня – 500 мВ. Сопротивление – 32 Ом. Чувствительность наушников – 100 дБ. Мембраны имеют диаметр 40 мм. Фиксируется прибор Philips SHP2000 через оголовье. Устройство подключается за счет кабеля. Разъем штекера – стандартный. Установлен «мини-джек» на 3,5 мм. В комплект входит дополнительный переходник на 6,3 мм. Провод имеет длину 2 метра.

Звучание наушников

Нужно отметить, что редко когда наушники, цена которых ниже 1 тысячи рублей, отличаются хорошим звучанием. Сейчас же речь идет о модели, стоящей не более 500 рублей, поэтому здесь тоже имеются свои недостатки. Однако потребители все же отмечают некоторые преимущества. Несмотря на мощность источника, данные наушники способны показывать качественный звук. То есть не имеет значения, с чего транслируется воспроизведение: с небольшого плеера или громоздкого телевизора. За счет того, что конструкция наушников открытая, звук получается максимально естественным. Но этот же фактор сильно влияет на шумоизоляцию.

К недостаткам потребители относят тот факт, что наушники практически не излучают басов. Также не радует то, что максимальная громкость слишком низкая. Для любителей тяжелой музыки такой прибор не подойдет. Это связано с тем, что мелодии с огромным количеством нижних частот наушники Philips SHP2000 выдают максимально мягкими и сбалансированными. Многие потребители жалуются, что не хватает динамичности и насыщенности. По поводу громкости отзывы покупателей разделились. Некоторые отмечают, что максимального уровня вполне достаточно для того, чтобы хорошо прослушивать средний и верхний диапазоны частот. Другие же с этим мнением не согласны.

Нюансы использования

Несмотря на то что при создании конструкции был использован дешевый пластик, корпус имеет высокую надежность и стойкость. Его трудно разбить при случайном падении. То же самое можно сказать и о проводе. Многим он кажется довольно слабым, но после некоторого периода эксплуатации такое ощущение оказывается обманчивым. Это заслуживает уважения. Опытные пользователи рекомендуют избавить наушники от малейшего воздействия со стороны влаги. Также необходимо максимально бережно обращаться с местами, где кабель соединяется с корпусом.

Иногда появляется неполадка, связанная с тем, что не работает один из динамиков. Это не значит, что наушники Philips SHP2000 сразу же нужно выбрасывать. Также не стоит на следующий день бежать в сервисный центр. Многие потребители советуют попытаться самостоятельно исправить данную проблему. Необходимо разобрать наушники. Чтобы сделать это, нужно сдвинуть кромку амбушюра, под которой будут находиться болты. Далее следует посмотреть, все ли соединения в рабочем состоянии. Вероятнее всего, проблема заключается именно в проводах. Для того чтобы избавиться от данной ситуации, необходимо отрезать около 15 см кабеля со стороны, которая крепится к самому наушнику. Затем следует оголенный провод с помощью паяльника соединить с основой динамика, а потом собрать конструкцию заново. Если же проблема не в проводе, то стоит обратиться в сервисный центр.

Положительные отзывы потребителей

Покупатели отмечают отличный звук, удобство конструкции, ее надежность, безопасность, наличие переходника, а также устойчивость к искажениям. Рассмотрим все это подробнее.

Можно сказать, что звучание получило довольно разные отзывы. Многие говорят о том, что бас слишком плох. Однако все сходятся на одной и той же мысли, что для такой ценовой категории звук более чем хороший. Конструкция наушников Philips SHP2000 отзывы получает отличные. Она сделана из пластика, поэтому носить ее довольно просто. Амбушюры выполнены из ткани, они не сильно давят на уши. Соответственно, использовать устройство довольно комфортно. На голове наушники закрепляются хорошо и не жмут.

наушники philips shp2000 отзывы

Даже с тем, что пластик считается хрупким материалом, данная конструкция отличается повышенной надежностью. Множество отзывов в Сети говорят о том, что данное устройство можно непрерывно эксплуатировать в течение всего дня. Полноразмерная конструкция позволяет звуку быть максимально естественным и натуральным.

Данная модель не «хрипит», не «пищит» и не «кричит». Подобные минусы могут появиться только при прослушивании на высокой громкости. Такой эффект достигается за счет того, что производитель добился гармоничного соединения высокого сопротивления и низкой чувствительности. Однако это также создает один из недостатков, которые мы рассмотрим ниже. В комплекте поставляется переходник на 6,3 мм. Стоит отметить, что это весомый плюс, так как зачастую наушники подобной ценовой категории продаются без дополнительных приспособлений.

Негативные отзывы потребителей

Пластик хоть и является надежным, но все же данный материал можно отнести к минусам. Если обращаться с наушниками небрежно, то сломаются они довольно быстро. Дизайн также реально отнести к недостаткам, по мнению потребителей. Он слишком простой, неброский и не привлекает в себе никакого внимания. Отзывы об этом чаще разноплановые: кому-то такой дизайн приходится по душе, остальные недовольны.

Данная модель не является универсальной. Использовать ее можно лишь в домашних условиях. Об этом сразу же говорит открытое акустическое оформление, слишком длинный провод и наличие переходника. Как правило, потребители в бюджетном сегменте ищут себе портативные и более-менее качественные наушники. Эти же явно не подойдут.

philips shp2000 обзор

Однозначный недостаток – неразбериха в уровнях громкости. Можно сказать, что при использовании с телефоном, плеером или планшетом устройство будет воспроизводить звук тихо. Если же эксплуатировать наушники Philips SHP2000 (отзывы это подтверждают) со стационарными источниками звука, то вполне можно добиться хорошего воспроизведения.

Мнение профессионалов

Данные наушники часто упоминаются в качестве неплохих, которые можно применять в домашних условиях. Рассматривая амплитудно-частотные характеристики, необходимо заметить, что с басом происходит довольно сильная неразбериха. Он находится не на самых нижних уровнях, но и не на высоких. В народе его называют бархатным басом. Высокие частоты могут показывать нестабильность. Более того, средние теряются на их фоне. Некоторые мелодии сильно подчеркивают верхние частоты. У наушников Philips SHP2000, обзор которых представлен вашему вниманию, они неоднозначные, так как максимально колеблются. Соответственно, это влияет на восприятие звука. Профессионалы говорят, что амплитудно-частотная характеристика наушников вполне уместная для комфортного домашнего использования.

Итоги

Потребители, которые разбираются в данном сегменте наушников, советуют приобретать такие устройства. Они имеют минимальное количество разных недостатков. Наушники можно рассматривать со стороны отличного соотношения плюсов и минусов, которое поддерживается сносной ценовой категорией. Устройство практичное, не сломается через месяц, а прослужит около трех-четырех лет. Но нужно сказать, что такие наушники не универсальные в плане воспроизведения различных жанров музыки. Для любителей тяжелых композиций необходимо присмотреть другую модель. Здесь не имеется регулятора громкости, низкие частоты прорисованы ужасно. Поэтому модель для подобных жанров явно не подойдет.

philips shp2000 10 отзывы

В остальном наушники показывают себя только с хорошей стороны, они весьма привлекательны и выделяются среди конкурентов в своей ценовой категории. В продаже имеется еще одна модель, которая называется Philips SHP2000/10. Отзывы о ней аналогичные. Отличаются устройства друг от друга всего лишь некоторыми характеристиками воспроизведения и стоимостью.