Клинический госпиталь на Яузе: адрес, реальные отзывы

0
0

Медицинское учреждение сочетающее в себе лечебную деятельность, научные исследования и непрерывный профессиональный образовательный процесс, оказывая пациентам наиболее эффективную помощь - Клинический госпиталь на Яузе. Судя по заявлению Генерального директора клиники Якова Марголина, любой человек, обратившийся к специалистам клиники, является ВИП-клиентом. К его услугам весь мир медицины, самые передовые технологии и индивидуальный подход.

клинический госпиталь на яузе

Где это

Где позаботятся о здоровье пациента, основываясь на высоких принципах профессионализма, научных достижений и новаторского духа? Как раз такое место - Клинический госпиталь на Яузе. Как добраться? Лучше от станций метро Римская или Площадь Ильича. Находится он в Лефортове, это исторический центр столицы России. Когда-то очень давно именно здесь находились армейские курсы и Астраханские казармы. Высшие курсы теперь стали Военным университетом Министерства обороны РФ. На левом берегу виден Андроников монастырь и его древнейший из всех сохранившихся храмов Москвы - Спасский собор. Знаменательно то, что больше трёхсот лет назад Пётр Первый способствовал зарождению российской медицины именно там, где теперь находится Клинический госпиталь на Яузе. Адрес: улица Волочаевская, дом 15, корпус 1. Пройден долгий путь. И начиналось всё с открытия медицинских хирургических школ, лазаретов и военных госпиталей.

Сейчас здесь происходят такие вещи, о которых великий государь и помыслить не мог - насколько будет высока информативность диагностики, насколько эффективны инновации оборудования и технологий. Клинический госпиталь на Яузе сотрудничает с лучшими медицинскими учреждениями мира - Англии, Испании, США, Японии и других стран. Например, с лабораторией преимплантационной генетики университета Лондона, генетическими лабораториями Ingenomix и BGI Europe, клиниками IVI IVF. В диагностическом и лечебном процессах участвуют признанные всем миром специалисты, которые способны решать самые сложные проблемы человеческого организма. Клинический госпиталь на Яузе готов предложить пациентам всё самое лучшее, что придумано в мире для улучшения качества здоровья.

клинический госпиталь на яузе отзывы

Центр материнства и репродуктивных технологий

ЦМРТ - это высочайшая квалификация специалистов, лучшие технологии, инновационное оборудование современного медицинского дизайна, а также интеграция в международную медицину. Всё это и обеспечивает соответствие мировым стандартам, чем и славится Клинический госпиталь на Яузе. Отзывы об этом современном многопрофильном госпитале премиум-класса реально положительные. В них говорится, что главная цель, которую ставят перед собой сотрудники ЦМРТ - рождение здорового ребёнка. Поэтому и возможности для достижения этой высокой цели самые широкие.

Поликлиническое отделение укомплектовано ведущими специалистами всех ключевых разделов медицины, стационар - комфортабельными палатами и высокотехнологичными операционными. Здесь оказывают помощь нуждающимся на самом высоком уровне: сервис безупречен, лечение эффективно, подход индивидуальный и самое заботливое, самое внимательное отношение к пациентам. Таков в целом весь Клинический госпиталь на Яузе. МРТ, КТ и другие системы, которыми по праву гордится отделение лучевой диагностики, всё самое лучшее из созданного медицинской наукой мира - для того, чтобы помогать сохранению женского здоровья и обретению счастья материнства. ЦМРТ - ключевое подразделение госпиталя, а потому о нём будет рассказано подробно.

клинический госпиталь на яузе как добраться

Состав

ЦМРТ включает в себя: отделения акушерства и гинекологии, ВРТ (вспомогательных репродуктивных технологий); лаборатории передового лабораторно-диагностического комплекса - крио-банк эмбрионов, спермы и яйцеклеток в лаборатории эмбриологии, лаборатории общей генетики и репродуктивной, андрологии. В рамках Московской программы ОМС лечение бесплодия за счёт средств этого фонда проводит в первую очередь Клинический госпиталь на Яузе. Отзывы ЭКО - на сайте Справочная Столицы, на десять положительных есть два отрицательных. Положительные написаны эмоционально и полны благодарности, а отрицательные направлены в основном не на обсуждение профессионализма врачей, а на второстепенные впечатления.

Базовую программу ЭКО по ОМС Клинический госпиталь на Яузе проводит при женском бесплодии - трубного, маточного, цервикального происхождения, а также из-за мужского фактора и при многих других формах. Что же предпринимают здесь для выполнения этой программы? Клинический госпиталь на Яузе отзывы получил следующие: о стимуляции суперовуляции, относительно пункции фолликулов яичника (это делается для получения яйцеклеток), по оплодотворению ооцитов (сперма партнёра специально подготавливается для этого, в том числе делается ИКСИ - интрацитоплазматическая инъекция в ооцит сперматозоида), был отзыв о культивировании эмбриона и внутриматочном введении, то есть переносе эмбриона. Скорее всего, это не всё, в списке процедур перечень значительно длиннее. Все эти отзывы - сугубо положительные. Клинический госпиталь на Яузе ЭКО выполняет качественно.

клинический госпиталь на яузе адрес

Направление

Информационно-методическое письмо ОМС об ЭКО 2015 года предоставляет пациенту право выбирать клинику из специального перечня организаций, которым можно эту операцию выполнять. Многие выбирают именно ООО "Клинический госпиталь на Яузе". Чтобы попасть туда, нужно первым делом посетить поликлинику по месту жительства, женскую консультацию или центр по планированию семьи, где пройти подтверждающие факт бесплодия обследования и получить заключение от врача, где обозначена необходимость лечения при помощи метода экстракорпорального оплодотворения. После этого нужно получить направление в региональной отборочной комиссии или у окружного гинеколога.

Москвички обращаются в ДЗМ (Департамент здравоохранения Москвы), в регионах в учреждения при Минздраве республики, края или области. После подачи заявления в отборочную комиссию с приложением информационного письма и выписки из реестра (для того, чтобы установить, что в реестр действительно включён и Клинический госпиталь на Яузе). Реальные отзывы обо всём этом долгом пути к счастью материнства можно прочитать буквально по всей сети Интернет, где тема касается ЭКО. Непосредственно после получения такого направления пациентка идет на консультацию к репродуктологу. Её ждёт Москва, Клинический госпиталь на Яузе, и весь долгий и трудный процесс сбора документов и анализов будет забыт.

А если отказ

Если пациентке отказано в выдаче направления в это медицинское учреждение, несмотря на её желание лечиться именно там, нужно знать, что делать и какие предпринимать конкретные шаги в исправлении этой ситуации. Прежде всего, отказывая пациентке в направлении, медицинское учреждение нарушает Федеральный закон № 323, статью 21, в которой обгорариваются основы охраны здоровья граждан. Кроме того, нарушается порядок направления на ЭКО, который предписан информационно-методическим письмом ФФОМС № 953/30-4 2015 года, где чётко прописана процедура направления граждан Российской Федерации на проведение процедуры ЭКО.

Пациентка в случае отказа может написать заявление с жалобой и настоятельной просьбой отправить её в выбранное ею конкретное медицинское учреждение. Это заявление нужно подать в отборочную комиссию (окружному гинекологу или в Департамент здравоохранения - если в Москве и в медицинское учреждение при Миздраве республики, края, области - если в регионах). К заявлению обязательно приложить выписку из реестра ФФОМС и информационное письмо, которое удостоверяет, что среди сотрудничающих с этим фондом и выполняющих операции ЭКО значится и Клинический госпиталь на Яузе. Отзывы сотрудников клиники упоминают о случаях отказа и дают именно эти советы. Кроме того, нужно предъявить претензии в свою страховую компанию или ОМС. Ещё совет: обязательно требовать письменный отказ, с которым можно обращаться в суд.

клинический госпиталь на яузе отзывы эко

Отделение генетики

Здесь проводятся исследования в широком спектре сферы репродуктивной генетики, различные варианты генетической преимплантационной диагностики. Лабораторные анализы разрешают комплексный подход в обследовании, устанавливающий причины бесплодия и повышающий эффект программ ВРТ.

Специалисты, работающие в отделении имеют звания как минимум кандидата наук, обладают огромным опытом в исследованиях генетики человека и молекулярной биологии. Методы исследований в лаборатории основываются на последних мировых достижениях науки. Сотрудники не только активно сотрудничают с лучшими международными центрами репродуктологии, но и проходят обучение у ведущих специалистов мира.

Диагностика

Здесь проводят преимплантационную генетическую диагностику: изменение числа хромосом (скрининг анеуплоидий) и диагностику моногенных заболеваний в плане генетики. Также в направлениях работы генетического отделения существуют следующие исследования:

  • предрасположенность к онкологии;
  • генетическая супружеская совместимость;
  • неинвазивный генетический пренатальный тест;
  • очистка спермы;
  • генетическая преимплантационная диагностика;
  • сравнительная гибридизация геномов;
  • установление степени родства и отцовства;
  • экспертная спермограмма;
  • кариотипирование;
  • неинвазивное определение резус-фактора, пола плода и хромосомных аномалий.

Исследуются нарушения в развитии беременности, устанавливая генетическую диагностику причин этого. Здесь проводят неинвазивную пренатальную генетическую диагностику и исследование совместимости супругов, также проверяется экспертным обследованием мужское репродуктивное здоровье, устанавливается генетический паспорт.

клинический госпиталь на яузе мрт

Отделение гемокоррекции

Экстракорпоральная гемокоррекция считается одним из самых передовых и инновационных направлений. С её помощью врачи справляются с плохо поддающимися обычной медикаментозной терапии заболеваниями. Гемокоррекция иначе называется гравитационной хирургией крови и объединяет разнообразные методы лечения. По одним методикам кровь очищается от болезнетворных субстанций, по другим изменяются свойства клеток или количество их в русле циркуляции. Механизмы развития болезни таким образом ломаются, патологический процесс прекращается или замедляется.

Основные используемые методы гемокоррекции: иммуносорбция - избирательный высокотехнологичный метод, удаляющий выборочно из плазмы крови частицы или молекулы, не меняя концентрацию остальных веществ; КПФ (каскадная фильтрация плазмы), метод, при котором выборочно удаляются вирусы и болезнетворные вещества, а полезные элементы сохраняются (за рубежом такая очистка крови называется Double Filtration Plasmapheresis). Криоаферез - методика, удаляющая из плазмы окисленные продукты и вещества, повышающие вязкость крови и тромбообразование. Этот метод тоже применяется в клиниках мира очень широко. Кроме этих методов отделение гемокоррекции применяет ещё множество. В целом ряде случаев они помогают настолько хорошо, что позволяют отказываться от постоянного приёма препаратов с опасными побочными эффектами и даже от хирургических операций.

Что лечат и как лечат

Сюда обращаются или направляются больные с кардиологическими, эндокринными, гастроэнтерологическими, неврологическими, ревматологическими и многими другими заболеваниями. После каждой процедуры очищения крови или каскадной фильтрации кровоток в органах бывает увеличен на двадцать процентов. Хронические заболевания уходят на длительную ремиссию, поскольку быстро происходит купирование обострения, что особо важно при аутоиммунных заболеваниях. Таким образом многие люди имеют возможность не стать инвалидами, но напротив - поддержать работоспособность и высокое качество жизни. Программы лечения составляются исключительно индивидуально, исходя из состояния конкретного пациента.

Метод очищения крови подбирают врачи в зависимости от тяжести заболевания: каскадную фильтрацию, то есть выборочное удаление нехороших компонентов из плазмы, или иммуносорбацию, удаляющую иммуноглобулины или липопротеины, или же криоаферез - низкие температуры, позволяющие осаждать крупные молекулы... Возможности помочь пациенту в отделении гемокоррекции очень велики. А современная трансфузиология позволяет достигать точечного эффекта в лечении многих заболеваний. Эти процедуры для пациента комфортны: можно во время очистки крови смотреть телевизор или читать книгу, игла в вене почти не мешает. Правда, повязку нельзя снимать после завершения сеанса не менее шести часов. Этот метод безопасен, здесь лечатся особо ослабленные пациенты, пожилые люди, которым медикаментозное лечение уже противопоказано.

клинический госпиталь на яузе эко

Лучевая диагностика: МРТ, КТ, УЗИ

Качественную лучевую диагностику можно получить только у профессионала. Помимо перечисленных исследований в отделении лучевой диагностики госпиталя есть ещё и рентген, и маммография. Оборудование самое передовое производства компании Philips. Заключение составляют врачи-эксперты, в результате специалисты оценивают состояние здоровья каждого пациента предельно адекватно и назначают самое оптимальное лечение. Мало клиник, где проводят 3D денситометрию, а здесь она есть.

Компьютерная томография (КТ) проводится всех видов, в том числе и ангиографию магистральных и периферических сосудов, сосудов сердца (коронография), бронхоскопию и так далее. Проводится экспертная оценка заболеваний лёгких, развития инфаркта, анатомии и функций сердца, почек, всех органов брюшной полости, диагностика онкозаболеваний, переломов и травм. МРТ-исследование оценивает структуру и функцию органов, кровеносных сосудов, повреждения костей, новообразования, воспаления, абсцессы и так далее. Золотой стандарт диагностики заболеваний позвоночника, головного мозга, органов малого таза, суставов. Информативность наиболее высокая.