Эльза Скарлетт - известный персонаж из аниме

0
0

Эльза Скарлетт (в ряде переводов Эрза Алая) – самый популярный женский персонаж аниме Fairy Tail. Является магом S-Класса и членом Команды Нацу. Входит в состав Гильдии «Хвост Феи», а с Х792 года даже стала ее временной главой, периодически заменяя Мастера Дреяра. Об этом занимательном персонаже и пойдет речь в статье.

эльза скарлетт

Эльза Скарлетт: биография. Райская Башня

Еще совсем маленькой Эльзу подчинили с помощью Черной магии и отправили на строительство Райской Башни, которая должна была вернуть к жизни Темного волшебника Зерефа. Девочка содержалась вместе с другими рабами, среди которых было много детей, в темнице. Здесь Эльза познакомилась с Сё, Жераром Фернандесом, Симоном, Миллианной и Уолли Бьюкененом. Героиня представлялась только по имени, так как мало что помнила о прошлом. Тогда Фернандес дал ей новую фамилию – Скарлетт, что означает «Алая», так как у девочки были красные волосы. Среди заключенных оказался Роб, маг гильдии «Хвост Феи», который и начал обучать детей волшебству.

Эльза Скарлетт и Жерар очень быстро сдружились. Вскоре ребята решили бежать, автором плана был Сё. Но их поймали и решили наказать – организатор должен отправиться в дисциплинарную камеру, а остальные лишатся еды на три дня. Эльза решила взять всю вину на себя, но Жерар опередил ее. Однако охрана обвинила во всем девушку и отправила ее в карцер. В дисциплинарной камере Эльза лишилась глаза и была практически замучена до смерти. Жерару удалось спасти подругу, но сам он оказался в плену.

Восстание

эльза скарлетт доспехи

Фото Эльзы Скарлетт можно найти в этой статье, но, войдя в силу и став магом, она сильно изменилась, хотя и сохранила прежнюю решительность и силу духа. Именно Эльза возглавила восстание рабов, которым надоело терпеть мучения и притеснения. Девушка хотела спасти своих друзей и помочь Жерару.

Поначалу все шло успешно. Рабы побеждали и теснили охрану. Но вскоре на помощь прибыли маги башни, вызванные для усмирения заключенных. Мятежникам пришлось отступать, многие из них погибали. Эльза с ужасом смотрела, как уходят из жизни ее товарищи. Последней каплей стала смерть Роба, который пожертвовал собой, чтобы спасти ее.

Проявление силы

Эльза Скарлетт пришла в ярость от происходящего. Сильные эмоции пробудили в ней магическую силу. С ее помощью ей удалось направить все имеющееся вокруг оружие на охранников и магов. На этом восстание окончилось, воевать было больше не с кем. Девочка вновь увидела Жерара, но поняла, что тот сильно изменился – добрый, способный сострадать мальчик стал жестоким и безжалостным. Позднее выяснится, что в Жерара вселился дух Зерефа. Он вынудил мальчика продолжить строительство башни. Эльза выступила против этого - и была изгнана.

Прежде чем она покинула строительство, Жерар предупредил, что если она кому-нибудь расскажет о произошедшем, он убьет ее друзей. После этого отправилась в королевство Фиор Эльза Скарлетт. Арты фанатов часто эксплуатируют тему дружбы и привязанности героини и Жерара, а также их сложные отношения.

Итак, прибыв в Фиор, Эльза вступила в гильдию «Хвост Феи».

эльза скарлетт арты

Работа в гильдии

Несмотря на вступление в довольно большое содружество магов, Эльза держалась обособленно. Она практически ни с кем не общалась, не заводила друзей и предпочитала выполнять миссии в одиночку. Вскоре Эльза Скарлетт получила новый искусственный глаз взамен потерянного.

Проходили годы, девушка набиралась опыта и сил, получила прозвище Титания и стала контролировать дисциплину гильдии. Она стала миротворцем среди собратьев, однако сама часто вступала в конфликты и ввязывалась в драки.

В 15 лет Эльза прошла испытание и стала магом S-класса. Так она вошла в ряды сильнейших магов своей гильдии, будучи самой младшей из них.

Внешний вид

эльза скарлетт и жерар

Эльза – очень молодая кареглазая девушка с алыми волосами, обладающая прекрасной фигурой. Ее метка со знаком гильдии выполнена в синем цвете и расположена ниже левого плеча. Эльза Скарлетт в платье – явление редкое. Обычно девушка предпочитает доспехи, сделанные специально для нее, юбку синего цвета, черные сапоги и алмазные серьги. Кроме того, она обладает очень полезным навыком – изменять по своему желанию одежду. Эту возможность она получила благодаря тому, что выбрала специализацию Перевооружение.

Характер

Эльза Скарлетт очень строга, она часто поучает и критикует окружающих. Но из-за того, что многие члены гильдии ее побаиваются, дело обычно заканчивается извинениями перед Эльзой за нерадивое поведение. Она очень нетерпелива, поэтому приходит в гнев, если на ее вопросы быстро не отвечают. Из-за этих черт характера окружающие стараются избегать общения с Эльзой. Тем не менее девушка наделена развитым чувством справедливости.

Несмотря на кажущуюся холодность и закрытость, она способна сострадать, полна тепла, заботы и любви к ближним. Именно страстное желание защитить товарищей впервые пробудило в ней магические способности. Сама Эльза считает себя человеком, который плачет, когда у него не получается защитить дорогих людей.

Девушка также чувствует себя неуверенно без своего доспеха, поэтому ее наряды не отличаются разнообразием. Эльза вообще не слишком обращает внимание на свою одежду и не следит за модой.

фото эльзы скарлетт

Скардетт обычно избегает выпивки, так как алкоголь делает ее агрессивной и чересчур откровенной.

Способности

Основная специализация Эльзы – Перевооружение. Этот тип волшебства относится к Пространственной Магии. Благодаря ей может менять оружие и одежду по своему желанию Эльза Скарлетт. Доспехи героини также подвластны этим чарам, кроме того, она способна менять их тип прямо во время боя, в то время как остальные маги этого типа ограничены только одним вариантом. Благодаря этой способности она и получила прозвище Титания.

Также Эльза имеет дополнительные типы волшебства:

  • Магия Мечей, благодаря которой девушка может призывать и использовать одновременно несколько мечей, выполняя различные атаки.
  • Телекинез – именно этой магией она воспользовалась впервые, когда обратила оружие против охраны Райской башни. Пройдя обучение, Эльза смогла сочетать этот прием со своей основной специализацией и Магией Мечей.

Кроме волшебных способностей Титания использует следующие навыки:

  • Фехтование – девушка является специалистом в этой области и признана мастером. Эльза способна сражаться не только мечом, но и копьем, катаной, алебардой и многими другими видами оружия, которые она может призывать во время боя.
  • Рукопашный бой – чтобы одолеть противника, девушке не всегда нужно оружие. Она может справиться с некоторыми врагами даже голыми руками.

эльза скарлетт биография

Ко всему этому стоит прибавить то, что Эльза наделена острым умом стратега, превосходной реакцией, нечеловеческой силой и выносливостью. Не удивительно, что Титания считается одним из сильнейших магов не только своей гильдии, но и всего Фиора.