Красные волосы - яркий и смелый образ

0
0

Все женщины рано или поздно задумываются о покраске волос, из них каждая вторая хотя бы раз представляла себе красные волосы. Оттенков невероятное множество: от медного до натурального красного. Решиться на это сложно, ибо всем понятно, что в таком случае женщине придется постоянно находиться в центре внимания. К тому же требуется уход после окрашивания.

красные волосы

Подготовьте свои локоны

Если вы все-таки решились, и теперь у вас есть красная краска для волос, нужно знать о том, как подготовиться к процедуре. Многие специалисты рекомендуют накануне вымыть волосы не просто шампунем, а с лимонной кислотой. Таким образом, по их мнению, можно лучше очистить волосы. Стоит дать им отдохнуть денек. Это в случае проведения процедуры дома. Если в салоне, то можно попросить стилиста осуществить специальные очищающие процедуры.

ярко красная краска для волос

Следите за здоровьем своей шевелюры

Пользоваться можно не только народными рецептами по уходу, но и специальными. Не стоит красные волосы «подпитывать краской» чересчур часто, лучше всего это делать 1 раз в месяц. В случае потускнения цвета лучше воспользоваться натуральной краской (басма, хна), которая не только не навредит, но и осуществит определенный уход. Непосредственно после окрашивания очень полезна маска на основе репейного масла и яйца. Добавить блеска помогут полоскания отваром из крапивы и разбавленным яблочным уксусом. Для предупреждения расслоения, питания и насыщения витаминами можно делать маски из масел растительного происхождения: репейного, облепихового и др. Окрашенные красные волосы склонны к травмированию, поэтому стоит придерживаться исключительно холодной сушки. Важно помнить, что ухода требуют не только волосы, но и кожа головы. Так вот, если появляется зуд или перхоть, как средством народной медицины можно воспользоваться соком чеснока или лука.

Создайте свой неповторимый облик

Ярко-красная краска для волос подарит вашему образу экстравагантность и новизну, но она нарушает структуру волоса. Это приводит к ломкости и сухости. Чтобы избежать выпадения, на литр воды берется столовая ложка либо настойки острого красного перца, либо сухой горчицы, и споласкиваются волосы во время мытья. Ваши волосы укрепятся и обретут блеск после масок из репчатого лука. Их наносят непосредственно на корни и укутывают. Держать такую маску следует около получаса. Для профилактики секущихся концов не реже 1 раза в месяц волосы нуждаются в подрезании кончиков.

красная краска для волос

Заключение

Напоследок хотелось бы рассказать о процедуре мытья. Перед этим полезно втирать в волосы смеси из масел пророщенной пшеницы, будет полезна маска из ржаного домашнего хлеба. Чтобы лучше закрепить цвет, красные волосы не рекомендуют мыть 3 дня после окрашивания. Также не следует пользоваться очень горячей водой. Нанесут вред шампуни для жирных волос и против перхоти. Красные волосы рекомендуется перед сном расчесывать в течение 7 минут, это сделает их более послушными. Самое важное правило: лучше осуществлять полноценный уход, чем лечить потом волосы.