Список серий "Фейри Тейл". Аниме-сериал Fairy Tail

0
0

Аниме - это особый вид мультфильмов, которые снимаются для подростков и взрослых в Японии. На сегодняшний день существуют сотни мультсериалов такого типа, однако лишь немногие из них обрели популярность далеко за пределами своей родины. Среди таких счастливчиков - «Фейри Тейл», или как его еще переводят - «Сказка о Хвосте Феи». О чем же рассказывается в нем, и сколько серий проекта вышло на данный момент? Давайте узнаем об этом.

«Фейри Тейл»

Этот мультсериал снимается на основе одноименной манги Хиро Масимы.

Несмотря на незначительные отличия между сюжетом и характерами главных персонажей, во всем остальном аниме соответствует графическому роману.

Первая серия Fairy Tail вышла на экраны осенью 2009 г. и с тех пор этот проект с небольшими перерывами постоянно транслировался вплоть до весны 2016 г.

Главные действующие персонажи и система гильдий

Действие Fairy Tail происходит в выдуманном мире, в эпоху, похожую на Средневековье. Здесь существует магия и многочисленные волшебники ее использующие. Они объединяются в гильдии. В таких организациях маги не только общаются с себе подобными, но и зарабатывают деньги, выполняя различные поручения.

Как понятно из названия, в центре всех событий аниме находится гильдия чародеев «Хвост Феи». Несмотря на большое количество ее членов (количество которых постоянно растет), главными героями практически всех серий являются волшебники Люси Сердоболия, Нацу Драгнил, Эрза Титания Алая и Грей Фуллбастер.

сколько серий в фейри тейл

Как утроены сезоны этого мультсериала и сколько в них эпизодов

Сколько серий в «Фейри Тейл»? На данный момент снято два сезона (277 эпизодов), а также два полнометражных мультфильма («Жрица Фенекса» и «Плач дракона») и девять бонусных серий.

хвост феи

Все эпизоды аниме «Фейри Тейл» (кроме бонусных) распределены на отдельные сюжетные арки. Каждая из них может длиться от двух до тридцати одной серии.

На сегодня снята двадцать одна арка (без учета бонусных выпусков и полнометражек).

Из-за подобного устройства, рассматривая список серий «Фейри Тейл», рационально сделать это по сюжетным линиям. Также стоит вкратце упомянуть, о событиях каждой из них.

«Хвост Феи» (1-2)

Зритель знакомится с юной златовласой волшебницей Люси Сердоболией (Хартфилией).

fairy tail
Она случайно завязывает знакомство с драконоборцем Нацу и его синим котом Хеппи.

Новые друзья помогают девушке справиться с проблемами, и приглашают присоединиться к своей гильдии Fairy Tail.

«Рассвет» (3-4)

Чтобы заработать денег на жизнь и квартиру, Люси и Нацу объединяются в команду и берут задание. Им нужно попасть в тщательно охраняемый особняк и выкрасть оттуда роман «Рассвет».

За эту, казалось бы крохотную услугу, друзьям сулят большие деньги, но задание оказывается совсем не простым.

«Айзенвальд» (5-9)

В этой сюжетной арке аниме «Фейри Тейл» происходит более близкое знакомство с могучей волшебницей Эрзой Скарлет (Эльза Алая) и Греем Фуллбастером.

Объединившись с Люси и Нацу, эти герои сталкиваются с темной гильдией «Айзенвальд», которая планирует с помощью магии вызвать страшного монстра, способного уничтожить весь мир.

«Остров Галуна» (10-20)

Начинается все с того, что команда Люси, Нацу, Эрзы и Грея отправляются на остров Галуна, чтобы помочь местным обитателям снять проклятье. Так, все живущие там с заходом солнца обращаются в монстров.

Пытаясь найти корень проблемы, герои сталкиваются с чудищем Делиором, заточенным в лед.

В этой истории становится больше известно о прошлом Грея и гибели его учительницы, а также рассказывается о знакомстве Хеппи и Нацу.

«Фантомный Лорд» (21-29)

В этой истории еще одна магическая гильдия решает объявить войну главным героям. На этот раз это «Фантом Лорд» («Фантомный Лорд»).

Чтобы заманить фей в ловушку, лорды похищают Люси и находят способ лишить главу гильдии Макарова волшебных сил.

Полагая, что таким образом они ослабили «Хвост Феи» и смогут уничтожить ее, «Фантомый Лорд» нападает на светлую гильдию.

«Локи» (30-32)

Главным героем этой арки является волшебник гильдии – Локи.

аниме фейри тейл

Однажды Люси замечает странности в его поведении и решает выяснить, в чем же проблема. Проведя свое расследование, девушка узнает удивительную тайну своего коллеги по гильдии, и решает помочь ему выпутаться из сложившейся ситуации.

«Райская твердыня» (33-41)

Продолжающая список серий «Фейри Тейл», эта сюжетная арка рассказывает о прошлом Эрзы, которое настигает волшебницу в самый неожиданный момент.

фантом лорд

Оказывается, до того, как попасть в гильдию, девушка вместе с другими сиротами участвовала в строительстве «Райской твердыни». Эрзе удалось сбежать из этого страшного места, но некоторые важные для нее люди все еще остались там.

Теперь волшебникам из "Хвоста Феи" предстоит не только спасти друзей Эрзы, но и остановить возвращение в мир могучего злого колдуна Зерефа.

«Феи против Фей» (42-51)

Родственник Макарова – молодой и сильный не по годам волшебник Лаксус, мечтает захватить власть в гильдии. Для этого он, воспользовавшись конкурсом красоты, проходящим среди волшебниц «Хвоста Феи», устраивает переворот.

Захватив в плен участниц, Лаксус заставляет членов гильдии сражаться друг с другом.

«Орасьон Сейс» (52-68)

Следующей аркой, входящей в список серий «Фейри Тейл», является история о противостоянии с могучей темной гильдией «Орасьон Сейс».

Эта организация столь сильна, что для борьбы с нею пришлось объединиться членам сразу нескольких светлых гильдий. В этот альянс вошли: «Голубой Пегас», «Кошкин Дом», «Чешуя Ламии» и, конечно же, «Хвост Феи».

Помимо всего этого, выясняется, что бывший друг Эрзы – Жерар (считавшийся погибшим со времен «Райской твердыни») все еще жив, и затевает новое злодейство.

«Дафна» (69-75)

В городе появляется некая девушка по имени Дафна. Она утверждает, что видит драконов, хотя они являются вымершими. Будучи драконоборцем и воспитанником дракона, Нацу очень интересуется этим и пытается разыскать девушку и узнать о ее видениях больше. Однако, оказывается, что все это - хитроумная ловушка для волшебника Дрангила.

«Мир Эдоласа» (76-95)

Следующая сюжетная арка в списке серий «Фейри Тейл» рассказывает о параллельном измерении – Эдоласе. Здесь магия объявлена вне закона, а для каждого персонажа-волшебника есть двойник, с совершенно отличным от него характером.

список серий фейри тейл

Нацу и Венди – единственные из попавших туда, кто не был пойман властями Эдоласа. Они решают не только спасти своих друзей, но и помочь жителям этого измерения изменить свою жизнь к лучшему.

«Испытание С-класса» (96-122)

Вернувшись из Эдоласа, члены гильдии решают отправить восемь пар своих членов, чтобы они прошли квалификационное испытание на мага С-класса. Однако, все их планы спутывает прибытие на остров (где проходит испытание) наемников темной гильдии «Сердца Гримуара». Теперь испытуемым придется вступить в неравный бой.

«791-й год» (123-127)

После событий предыдущей сюжетной арки наиболее сильные волшебники «Хвоста Феи» считались погибшими на протяжении семи лет.

За это время гильдия ослабла. Однако выясняется, что друзья не погибли, и теперь смогли наконец-то вернуться домой. Чем же встретит их родная гильдия после столь длительного отсутствия?

«Ключ Звездного Неба» (128-150)

Пока Люси отсутствовала – ее отец умер. В чемодане, оставшемся после него, девушка находит некий магический артефакт со странными письменами. Пытаясь выяснить, что же они означают, Сердоболия узнает историю о Часах Вечности, с которыми связан загадочный предмет, оставленный ей в наследство.

«Великие Магические Игры» (151-175)

Первый сезон «Фейри Тейл» заканчивается сюжетной аркой о турнире между различными магическими гильдиями. Что же ожидает героев далее?

фейри тейл первый сезон

«Великие Магические Игры: Продолжение» (176-203)

Соревнования уже близятся к окончанию. В свободное от сражений на арене время Люси и еще нескольких заклинателей духов втягивают в историю с созданием портала для путешествий во времени. Его создатели именуют этот проект - «Затмение».

Тем временем в гильдии появляется Люси из будущего, которая предупреждает, что "Затмение" приведет к нашествию тысяч драконов из прошлого.

«Звездные Духи Затмения» (204-226)

Предотвратив нашествие драконов, и победив на состязаниях, Люси и другие заклинатели духов решают даровать своих подопечным день свободы. В этом период волшебники обязуются сами выполнять желания духов. Это приводит к массе курьезных ситуаций.

Вскоре после этого что-то нехорошее происходит с духами: они требуют свободы и готовы бороться за нее всеми силами. Но цена ее слишком высока, и чародеям приходится вступить в бой со своими подопечными.

太陽の村 (227-233)

Эта сюжетная арка называется «Деревня Солнца». В ней Нацу, вместе с Греем, Эрзой, Люси и Венди отправляются на специальное задание. Их цель помочь жителям странной деревни, которые закованы в лед.

«Тартарос» (234-265)

Снова над магическим миром нависает угроза. На этот раз она исходит от темной гильдии «Тартарос». Несмотря на то, что все их попытки захватить власть были остановлены, в финале Макаров решает распустить «Хвост Феи».

Zerø (266-275)

В этой истории рассказывается о том, как появилась гильдия «Фейри Тейл» . Фактически эта сюжетная арка относится к так называемым "филлерам" (дополнительный материал, не входящий в основную сюжетную канву аниме).

«Аватар» (276-277)

Через год после того как «Хвост Феи» перестал существовать, Люси встречается с Нацу и Хеппи. Оказывается, Драгнил мечтает возродить родную гильдию.

Неожиданно выясняется, что на горизонте снова объявилась некая темная организация, мечтающая вернуть дух Зерефа в мир живых.

OVA

Этим сокращением именуются бонусные серии, не входящие в сезоны. Всего их девять. В каждой из них рассказывается об отдельном приключении кого-то из членов гильдии. Названия у этих спецвыпусков такие:

  • «Добро пожаловать в "Холмы Феи"».
  • «Школа "Фея": Янки-кун и Янки-тян».
  • «Памятные Дни».
  • «Тренировочный лагерь Фей».
  • «Добро пожаловать в "Рюдзецу-ленд"».
  • Fairy Tail x Rave Master.
  • «Игра "Наказание фей"».
  • «Нацу против Мавис».
  • «Рождество фей».

Полнометражные мультфильмы

Рассматривая список серий, стоит также упомянуть и о двух полнометражных картинах:

  • «Хвост Феи: Жрица феникса». Этот мультфильм вышел в 2012 г. В нем рассказывается о появлении в гильдии таинственной Эклер. Эта девушка ничего не помнит о своем прошлом и имеет при себе странный артефакт, потеря которого может привести к самым печальным последствиям.
  • «Хвост Феи: Плач дракона». Лента вышла на экраны в мае 2017 г. Однако данная картина появилась пока только у себя на родине - в Японии. В СНГ ее стоит ждать лишь к концу 2017 года. О сюжете "Плача дракона" известно не много. Как всегда главным героем станет Нацу с его попытками понять свою драконью суть.
    звездные духи затмения

Начиная с 2016 г. у проекта «Сказка о Хвосте Феи» «каникулы». Однако зрители с нетерпением ожидают новых и занимательных историй о волшебниках, их дружбе и подвигах. Будем надеяться, что Хиро Машима и его команда не подведут, и вскоре появится 3-й сезон.