Телесериал "Счастливы вместе": список серий. "Счастливы вместе": описание, сюжет и отзывы

0
0

Ворвавшись в телевизоры всей страны 8 марта 2006 г., адаптированный для российской аудитории сериал "Счастливы вместе" и по сей день остается популярным шоу на канале ТНТ. Оригинальный американский сериал "Женаты… с детьми" проигрывает даже в количестве серий. Ведь уже с 4 сезона сценарий в сериале был исключительно свой, что поначалу вызвало недовольство у правообладателя – телекомпании Sony Pictures. С неполным списком серий "Счастливы вместе" и их кратким описанием можно ознакомиться ниже.

1серияБукины впервые встречают своих соседей по лестничной площадке. Гена игнорирует первую встречу.
2серияНедостаток внимания мужа вызывает недовольство у Даши. Жена предлагает Гене энергетическую диету.
3серияИз лучших побуждений Даша тратит все деньги с кредитки Гены на подарок.
4серияСоседей обокрали. Гена решил купить ружье для защиты. Степановы заводят собаку для этой цели.
5серияПокупка старой машины вызывает радость у всей семьи.
6серияСтепановы пытаются переделать чердак в новую комнату. Букины всеми силами раздают соседям советы о том, как использовать квадратные метры.
7серияГеннадий ссорится с Дашей и уходит из дома к другу, который проводит время с очаровательными стюардессами.
8серияЖелая получить DVD-плеер, Даша пытается устроиться на работу.
9серияДаша и Гена уезжают на отдых. Соседи присматривают за их любимыми отпрысками.
10серияГена выигрывает в карты у соседа Жени всю зарплату. Степанов просит вернуть проигранные деньги.
11серияНачальник Гены погибает в авиакатастрофе. Геннадий с женой отправляют цветы его семье, но оказывается, что хозяин магазинов жив и пришел к Букиным в гости.
12серияГена оказался прав в споре с Леной, и теперь ей снятся сны с Букиным.
13серияВизит в любимую пельменную срывается из-за детей. Степановы готовятся к важному мероприятию.
14серияПёс Барон сбежал из дома. Теперь все собаки в округе во власти пса, а к Букиным пришли хозяева собак.
15серияГеннадий заказал номер в отеле для совместного отдыха. Но все осложняется с появлением серийного убийцы.

список серий счастливы вместе

Основной сюжет

Обычный продавец Геннадий Букин ведет свою обыденную жизнь. Его любимая красавица жена Даша Букина и их двое детей создают для главного героя картины по-настоящему счастливую жизнь.

Букин вполне приличный семьянин, работает в обувном магазине. Ничем не выделяется из толпы. Жена Гены даже нигде не работает и, являясь не самой трудолюбивой и порядочной домохозяйкой, совсем не справляется с возложенной на её хрупкие плечи задачей. Как и у всех безработных домохозяек, основная цель Даши – впустую транжирить деньги и издеваться над уставшим от работы и забот мужем. Вместо готовки и уборки Букина предпочитает смотреть телевизор и заниматься собой (красит ногти, делает маски). Хотя и Геннадий мало чем отличается от среднестатистического мужика страны – он хочет пить пиво после работы и проводить время в гараже с друзьями. Пить пиво - его любимое занятие, как и смотреть футбол, ругаясь при этом с женой и детьми на протяжении всего сериала "Счастливы вместе". Телесериал, список всех серий которого крайне велик, постоянно подкидывает новые сюжетные повороты.

Дети семейства Букиных

Любимые отпрыски семьи Букиных уже вполне состоявшиеся личности. Сын Рома, являясь типичным подростком, в 14 лет уже мечтает разбогатеть и заполучить самую красивую девчонку на районе. А еще подросток любит пошутить над глупой сестрой и при любом поводе выудить из без того худого кошелька отца немного денег.

Дочь Светка немного старше брата-неудачника, ей 16 лет. Будучи первой красоткой школы, она постоянно "отшивает" очередных ухажёров и мечтает встретить богатого принца, который увез бы её из этого серого города.

Кроме 2-х детей, в семье Букиных есть верный пёс по кличке Барон. Как и все члены семьи, собака занимается не своими обязанностями. Вместо того чтобы охранять домашний очаг от грабителей, прячется при первой возможности под кровать и постоянно жалуется на нерадивых хозяев, мечтая, как и Светка, о богатой и несуетливой жизни. В сериале пёс играет не последнюю роль и часто спасает своих хозяев из сложившихся ситуаций.

счастливы вместе лучшие серии список

Соседи Букиных

Соседи по площадке, Лена и Женя Степановы, прямая противоположность семейству Букиных. Лена по профессии - начальник в банке. Любит командовать по дому и раздавать указания своему податливому мужу-тряпке Жене. В отличие от Геннадия, Евгений не смотрит футбол по телевизору, не ругается и не пьет пиво.

Степановы в какой-то степени ненавидят своих соседей, но при этом любят заходить к ним в гости по разным поводам.

Несмотря на постоянные ссоры и житейские невзгоды, Букины по-настоящему счастливы вместе, просто они этого не замечают и редко говорят об этом друг другу. А список серий "Счастливы вместе" насчитывает несколько сотен эпизодов, наполненных искрометным юмором и теплыми чувствами.

счастливы вместе новогодние серии список

Американский прототип

Российский телесериал "Счастливы вместе" на протяжении трех сезонов шел по сценарию оригинального американского проекта "Женаты… с детьми". Пришлось учесть разницу в годах выпуска и адаптировать сериал под современные реалии (компьютеры, мобильные телефоны и прочее). Начиная с середины проекта, сюжет российской версии начал кардинально отличаться от оригинального. Сценарий писался специально под этот сериал, что поначалу вызвало недовольство у продюсерской компании, продавшей права на показ. Даже в первых трех сезонах сюжет частично менялся. Например, на протяжении многих серий Даша в российской адаптации постоянно желает уединиться с Геной, а тот только и ищет повод для отказа, лишь бы избежать исполнения семейного долга. В оригинале же дела обстоят совсем иначе - оба супруга не прочь провести время друг с другом при первой же возможности (лишь бы неразумные дети не засиживались дома). Во всех сериях сериала "Счастливы вместе" прослеживается русский колорит. Российская версия отличается большим количеством эпизодов, поэтому уже в первые три сезона удалось уместить адаптации всех серий американской версии (11 сезонов, 259 серий).

счастливы вместе 6 сезон список серий

Список лучших серий "Счастливы вместе" порадует объемом. Компания Sony Pictures изначально продала права только на оригинальные серии для показа на российском телевидении. Но когда материал закончился, а успех проекта в России требовал продолжения, американцы все же согласились на показ эпизодов по новому сценарию.

Названия серий "Счастливы вместе" (список их можно найти в этой статье в сокращенном виде) обычно отражают основную их идею.

Актерский состав сериала

Типичного представителя российской глубинки сыграл Виктор Логинов. Роль Геннадия Букина подарила актеру популярность и узнаваемость в любой точке страны. Ведь он так убедительно на протяжении 6-ти сезонов сериала боролся с трудностями семейной жизни, защищая своё право на отдых после тяжелого рабочего дня. Многие мужчины страны сочувствовали ему и одновременно радовались легкости примирения и решения любых бытовых ссор.

счастливы вместе 1 сезон список серий

Наталья Бочкарева, сыгравшая роль жены Гены, до этого мало снималась в кино. По большей части она играла в театре. В жизни разница в возрасте между актрисами, сыгравшими мать и дочь, составляет всего 5 лет.

Дарья Сагалова, получившая роль дочери Букиных, после выхода первых серий стала настоящей звездой. В 2008 году она даже была удостоена звания самой сексуальной женщиной страны (журнал Maxim). В сериале она играет вертихвостку, мечтающую о богатом принце на белом коне.

счастливы вместе телесериал список всех серий

Приглашенные звезды

Один только список серий "Счастливы вместе", в котором 366 эпизодов, говорит о высоких рейтингах и желании зрителей смотреть это шоу. Телеканал ТНТ сделал все возможное, чтобы сериал стал одним из самых популярных на российском телевидении. Приглашенные звезды органично вплетены в сюжет. Например, всем известный Виктор Гусев играл роль бармена, а группа «Ранетки» - самих себя. А Наташа Королева пришла в качестве покупателя в обувной магазин Геннадия Букина, чтобы выбрать себе обновку. За все время существования сериала в нем приняли участие свыше 80 приглашенных звёзд.

Сезоны и количество серий

Показ сериала на канале ТНТ начался 8 марта 2006 г. Было отснято 245 серий, которые сюжетно повторяли события 11 сезонов оригинального сериала. Последняя была показана 13 мая 2008 г. Список серий 1 сезона "Счастливы вместе" удивит количеством (100 эпизодов). 31 декабря 2009 года стартовал четвертый сезон, насчитывающий 49 серий. Вслед за четвертым последовали 5-й и 6-й сезоны. Эти эпизоды, несмотря на новых сценаристов, мало уступали в популярности первым трём сезонам. Показ 6 сезона "Счастливы вместе", список серий которого насчитывает 50 эпизодов, завершился 1 марта 2013 года.

Были и тематические эпизоды. Одних только новогодних серий в списке "Счастливы вместе" предостаточно, вот лишь часть из них.

1 сезон, 40 серияВ торговом доме, где работает Геннадий, проводится акция с участием Деда Мороза, который должен спуститься с неба на парашюте.
1 сезон, 65 и 66 серииК Геннадию приходит ангел и демонстрирует жизнь без главы семьи.
6 сезон, 50 серияДаша и Гена перед Новым Годом никак не могут договориться о его совместном проведении. Зрителям лишь, затаив дыхание, остается ждать развязки.

счастливы вместе названия серий список

Отзывы и критика

Сериал "Счастливы вместе" достаточно быстро стал культовым. И, как и американский оригинал, не сходил с экранов много лет, эксплуатируя достаточно простые житейские ситуации и проблемы. Конечно, было и много негативных отзывов. В сериале присутствовало достаточно сальных шуток, пошлого юмора. С учетом времени трансляции, данное шоу вызывало негодование многих мам, которые пытались оградить от просмотра своих детей. Постоянные шутки про секс мало способствовали росту нравственности в стране. Даже представители РПЦ были возмущены, так как были шутки про церковь.

Несмотря на все шероховатости, сериал является хорошим примером качественного ситкома, а список серий "Счастливы вместе" поражает их количеством - 366!