Актер Виктор Логинов: биография, карьера, личная жизнь и интересные факты

0
0

Виктор Логинов прославился на всю страну, сыграв Гену Букина в ситкоме «Счастливы вместе». Эта роль стала его визитной карточкой. Однако творческая копилка нашего героя полна и других интересных киноработ. Более подробная информация представлена в статье.

Виктор логинов

Актер Виктор Логинов: биография, детство

Родился 13.02.1975 года в одном из крупнейших сибирских городов – Кемерово. Воспитывался в обычной семье. Его мать и отец получили техническое образование.

Витя рос активным и смышленым ребенком. Он обожал подвижные игры и большие компании. В школьном возрасте занимался спортом (дзюдо и самбо), а также посещал кружки выжигания по дереву и авиамоделирования.

В 8-м классе Логинов всерьез увлекся театром. В тот период он решил поступать в модную гимназию. Для начала подросток изучил списки зачисления. Ему удалось выяснить, что мальчики выбирают историко-юридическое отделение, а в театральном классе обучаются практически одни девчонки. Через год он с другом поступил в гимназию. Их зачислили в театрально-литературный класс.

Студенческие годы

Куда после получения «аттестата зрелости» отправился Виктор Логинов? Биография говорит о том, что молодой человек покинул родной город и поехал в Екатеринбург. Там ему удалось с первой попытки поступить в местный театральный вуз.

В студенческие годы наш герой обзавелся семьей. Чтобы прокормить себя, супругу и маленькую дочку, он устроился машинистом на шахту «Березовская». На протяжении трех лет Витя совмещал учебу в вузе и тяжелый физический труд. Затем он освоил следующие профессии: горноспасатель, воспитатель в социальном приюте, экскурсовод и диджей на радио.

С 2001 по 2004 обучался в Государственном театральном институте (г. Екатеринбург). Его педагогом и наставником был В. Марченко. Работал в Академическом театре драмы и Камерном театре. Оба эти учреждения расположены в Екатеринбурге.

Виктор Логинов: фильмы и сериалы

Его кинодебют состоялся еще в 1997 году. Витя получил небольшую роль в ленте «Сделай мне больно». Вторая картина с участием Логинова вышла на экраны в 2004 году. Уроженец Кемерово появился в нескольких эпизодах боевика «Егерь». Затем последовали съемки в многосерийной комедии «Золотая теща» (2006). Он успешно вжился в образ Федора Кузьмича.

В 2006 году актер Виктор Логинов собрал чемоданы и сел в поезд «Екатеринбург-Москва». По прибытию в столицу он отправился на кастинг нового ситкома «Счастливы вместе». Уроженец Кемерово покорил режиссера и его помощников. В итоге Виктора утвердили на главную мужскую роль – Гены Букина. Ради съемок в ситкоме артист окончательно перебрался в Москву.

Виктор логинов фильмы

«Счастливы вместе» – это русская версия американского сериала «Женаты… с детьми». Персонаж Логинова – 40-летний уральский мужик. Он вынужден пропадать на работе (в магазине обуви), чтобы прокормить двух детей и красавицу-жену. Семейство Букиных часто попадает в нелепые и смешные ситуации. Наблюдать за их жизнью всегда интересно.

Проект оказался весьма успешным. Съемки сериала «Счастливы вместе» продолжались с 2006-го по 2012-й. Всего было показано 6 сезонов.

Новые киноработы

Роль Гены Букина принесла Логинову огромную известность не только среди телезрителей, но и среди режиссеров. Виктора Александровича буквально стали заваливать предложениями о сотрудничестве.

Перечислим наиболее яркие и запоминающиеся его киноработы за 2010-2017 гг.:

  • российско-китайская лента «Последний секрет мастера» (2010 г.) – Федор Караваев (один из главных персонажей);
  • фантастическая комедия «Убить дрозда» (2012 г.) – писатель;
  • мелодрама «Любовь на четырех колесах» (2013 г.) – Михаил;
  • 4-серийная комедия «Чао, Федерико!» (2014 г.) – Игорь;
  • «Наследники» (2017 г.) – Дроздов.

Телевизионная карьера

В 2006 году Виктор Логинов впервые появился на российском TV. Поначалу он вел передачу «Чемпионат анекдотов» на ДТВ. Затем его заметили продюсеры и других каналов. В разные годы наш герой был ведущим таких программ, как «Интуиция» (ТНТ), «Кулинарный поединок» (НТВ), «Любовь по звездам» (ТВ-3) и так далее.

Великолепное чувство юмора и искусство красноречия Логинов продемонстрировал в 2016 году на передаче «Деньги, sex, радикулит» (канал «Че»), где он выступал с монологами. Проект оказался весьма популярным. Несколько месяцев назад зрителям был представлен второй сезон.

Актер виктор логинов

В марте 2017 года Виктор Логинов вновь получил работу ведущего. Эта новость обрадовал его многочисленных поклонников. Вот уже больше месяца на канале «Россия-1» он ведет развлекательно-интеллектуальное шоу «Пятеро на одного».

В чем суть данной передачи? В студию приглашается команда, состоящая из пяти известных личностей. Они должны отвечать на вопросы телезрителей. На это у них всего 1 минута. Каждый правильный ответ приносит определенную сумму денег в копилку команды. В новой передаче Виктора Логинова уже успели принять участие ведущая Ольга Шелест, певец Чумаков Алексей, юмористы братья Пономаренко, актер Андрей Ургант, знаток Вассерман Анатолий и другие.

Личная жизнь

С первой женой, Натальей, Виктор Логинов познакомился в 1994 году на острове Сахалин. Избранница была на 11 лет его старше. Но этот факт совсем не смутил нашего героя. Вскоре влюбленные официально оформили отношения. Артист принял в семью Максима, сына Наташи от первого брака. На тот момент мальчику исполнилось 8 лет. Впоследствии Логиновы успели пожить в двух городах – Кемерово и Екатеринбурге.

В 1994 году у супругов родился общий ребенок – дочь Анечка. Молодой отец не мог налюбоваться на свою кровинушку. Он сам пеленал малышку, купал ее и укладывал спать. После 7 лет совместной жизни Наташа и Виктор осознали, что их чувства давно остыли. Пара тихо и мирно разошлась.

Второй избранницей актера Логинова стала девушка по имени Жанна. С ней он познакомился в Екатеринбурге. Отношения пары получили стремительное развитие. Девушка забеременела. А Витя, как порядочный мужчина, женился на ней. Однако этот брак продлился всего 7 месяцев. Наш герой уехал в Москву. А бывшая жена с сынишкой остались жить в Екатеринбурге. Сейчас актер винит себя за то, что уделял мальчику мало внимания.

Актер виктор логинов биография

С третьей супругой, Ольгой, судьба свела его на съемочной площадке сериала «Счастливы вместе». Она была ассистенткой продюсера. Несколько лет пара находилась в гражданском браке. А в конце 2011 года Виктор и Ольга расписались в московском загсе. Церемонию бракосочетания они отмечали в узком кругу. Было всего 6 гостей.

Жена Оля подарила Виктору двух сыновей – Сашу (2006) и Ваню (2011).

И снова холостяк

Друзья, родственники и коллеги были уверены в том, что он наконец-то обрел семейное счастье. Однако в 2017 году российские СМИ сообщили, что Актер Логинов снова развелся. Позже наш герой подтвердил эту информацию.

Интересные факты:

  • Он участвовал в озвучивании двух анимационных фильмов – «Монстры против пришельцев» (2009) и «Попугай Club» (2013).
  • Уже много лет собирает книги XVII—XІХ веков, а также старинные световые приборы.
    Виктор логинов биография
  • Несколько лет назад в Екатеринбурге был установлен памятник его знаменитому сериальному персонажу – Гене Букину. Статуя, созданная скульптором Виктором Мосиелевым, весит 435 кг. А ее высота составляет 2,2 м.
  • Логинова можно было увидеть в клипе группы «Чай вдвоем», снятом на композицию «Господин Президент».
  • Виктор Александрович полгода прожил в Китае, участвуя в съемках одного телепроекта. За это время он прикипел к местной кухне. Российский актер обожает кисло-сладкие соусы и китайские супчики.

В заключение

Теперь вы знаете, где родился, какие профессии освоил и сколько раз был женат Виктор Логинов. Фильмы и сериалы с его участием тоже были перечислены в статье. Пожелаем этому замечательному артисту творческого процветания и взаимной любви!