Ольга Шелест: биография, фото и интересные факты

0
0

Имя Ольги Шелест хорошо известно не только телезрителям, но и радиослушателям. Многим сразу же полюбились ее легкость, чувство юмора и позитив. У Ольги прекрасно получалось и продолжает получаться поднимать людям настроение и вызывать улыбки на лицах.

ольга шелест

Детство

Ольга Владимировна родилась в начале 1977 года в республике Татарстан. Город Набережные Челны стал местом ее детства. Город в то время был небольшим, основное его население составляли работники машиностроительных заводов. В нём была всего одна общеобразовательная школа, в которой и училась Ольга вместе со своей сестрой Оксаной. Однако Шелест была крайне активным ребенком и, помимо основной школьной программы, осваивала еще курсы музыкальной и художественной школ, ходила в бассейн и участвовала в любой самодеятельности, которая только была доступна. Семья Ольги Шелест была самой простой, родители — люди рабочих профессий. Папа трудился механиком на одном из заводов города, а мама была машинисткой подъемного крана. Блестящее окончание художественной школы сподвигло девушку задуматься о карьере модельера или дизайнера, но позднее она передумала.

ольга шелест фото

Юность

В выпускном классе школы Ольга начала посещать киностудию, не так давно открывшуюся в их городе. Там выяснилось, что камера ее любит, и она прекрасно вписывается в кадр. Первым успехом Шелест было трудоустройство в качестве ведущей программы прогноза погоды на одном из каналов республики. Постепенно к ней пришла уверенность, что работать она хочет только на телевидении и нигде более. Оставалось уговорить родителей отпустить ее в столицу для поступления в институт. Родители к данной затее отнеслись более чем прохладно. И их можно понять: стояли девяностые годы, в стране было неспокойно, поэтому отпустить дочь одну в большой город казалось не лучшим решением. Но Ольга оказалась упорной, и согласие было получено. Было принято решение поступать во ВГИК. И тут случилась неприятность, которую никто не ожидал — Шелест не смогла попасть на вступительные экзамены в этот вуз, так как не успела приехать к их началу. Тем не менее Ольга оказалась не из тех людей, что отступают от выбранной цели, и в качестве альтернативы поступила в институт теле- и радиовещания. Туда она, кстати, тоже успела в последний момент.

ольга шелест биография

Начало карьеры на телевидении

Начинала свой творческий путь молодая и амбициозная девушка с работы в качестве телеведущей на развлекательных каналах. В биографии Ольги Шелест первым работодателем был канал «Муз-ТВ». Там она отработала шесть месяцев. Однако у нее возникли трения с руководством, разрешить которые они не смогли, и Шелест уволилась.

ольга шелест муж

Дальнейшее развитие карьеры

Следующей ступенью ее телекарьеры стала передача «Музыкальный проспект», которую выпускал канал «СТС». Дальше был эпизод работы на «Биз-ТВ», но в это же время в России наконец-то заработал популярнейший во всем мире MTV, и Ольга отправилась покорять новые вершины. Начала она работу на этом телеканале со спортивной передачи и была ее бессменной ведущей на протяжении четырех лет. А затем пришел ее звездный час — совместно с Антоном Комоловым они начали будить людей по утрам в программе «Бодрое утро», а по вечерам развлекать их в интерактивном шоу «Правило Буравчика». Успех был ошеломительным, причем львиная доля этого успеха объяснялась тем, что два молодых виджея прекрасно сработались. Но потом руководство телеканала сменилось, и с новым Ольга и Антон не нашли общего языка. Как, впрочем, и большая часть остального коллектива. И Ольга пошла дальше. Ее популярность росла, она работала в программах НТВ, снималась в телесериалах, участвовала в рейтинговых развлекательных телешоу, например в «Цирке со звездами». Также в ее послужном списке есть роль в полнометражной комедии «Невеста любой ценой» и дубляж кассовых фильмов и мультфильмов. Голосом Ольги Шелест говорит мамонтиха Элли во второй и третьей части «Ледникового периода». А еще уже на протяжении нескольких лет Шелест приглашают вести и комментировать «Евровидение».

ольга шелест личная жизнь

Ольга Шелест и коллеги

С начала карьеры у Ольги сложились дружеские отношения с виджеем Туттой Ларсен, которые длятся и по сей день. А уж с Антоном Комоловым ее разве что только не женили. Наверное, потому, что со времен MTV они стали неразлучны в качестве ведущих. Даже когда Шелест ушла вести более серьезную передачу «Утро» на канал НТВ, Комолов через некоторое время присоединился к ней. Сейчас они оба являются не только виджеями, но и диджеями, ведут популярную дневную передачу на радио «Маяк», а также у них есть совместный проект на телеканале «Звезда».

ольга шелест дети

Личная жизнь Ольги Шелест

Красивая и веселая Ольга всегда пользовалась популярностью у противоположного пола. Но никогда не разменивалась по пустякам. Своего единственного любимого мужчину, ставшего впоследствии ее мужем, она встретила, будучи студенткой. Они оба тогда работали на телеканале MTV: Ольга — ведущей, а Алексей Тишкин — начинающим продюсером. Молодой человек воспылал чувствами к Шелест задолго до того, как она это заметила. Решающим моментом для начала их романа стали съемки рекламного ролика. Снимали его в не слишком комфортных условиях, Ольге было тяжело и она сильно устала, а Алексей повел себя, как настоящий мужчина, заботился и ней и всячески пытался сгладить минусы работы. Пара вместе уже почти два десятка лет, но долгое время публике было неизвестно, кто же является мужем Ольги Шелест, и вообще, замужем ли она. Долгое время влюбленные жили вместе, не регистрируя брак. Но об этом тоже не распространялись. Некоторые факты своей биографии и личную жизнь Ольга Шелест никогда не стремилась выставлять напоказ. В 2012-м Ольга и Алексей сыграли тихую свадьбу, вскоре у них родилась дочь. Имя Муза ей выбрал Тишкин, оно не только красивое, но и необычное. А через два года родители подарили Музе младшую сестренку, назвав ее не менее экзотично — Айрис. Семья Шелест и Тишкина считается эталоном супружеского счастья. Спустя столько лет они по-прежнему счастливы, не замечены ни в каких скандалах, ведут активную жизнь, воспитывают детей и собираются продолжить в том же духе. Фото Ольги Шелест с детьми не так часто появляются в СМИ или на просторах интернета, но чем старше они становятся, тем чаще она радует поклонников новыми снимками.

ольга шелест биография личная жизнь

Интересные факты

  1. В этом году телеведущая отметила юбилей — ей исполнилось сорок лет.
  2. Дети Ольги Шелест не только носят необычные имена (Муза и Айрис), но еще и имеют американское гражданство, так как Ольга родила их, находясь на территории Соединенных Штатов Америки.
  3. Ольга — вегетарианка, совершенно не ест мяса и яро защищает права животных.
  4. Шелест вместе с мужем — преданные поклонники сноубординга и других видов активного отдыха, даже дочерей они с ранних лет приобщают к этим видам спорта.
  5. В семье Шелест есть еще один член — очаровательный Йоши. Йоши — собака породы шиба-ину. Ранее у Ольги была собака породы хаски, но случилась беда — пес трагически погиб.
  6. Всем цветам в мире Шелест предпочитает нежные ирисы.
  7. Брак Шелест и Тишкина не имеет юридической силы в Российской Федерации, так как был заключен в Штатах. И заключили его не потому, что бешено хотели пожениться, а потому что Алексею это было необходимо для проведения одной из сделок в его бизнесе.
  8. Ольга стала финалисткой и победительницей двух цирковых телешоу.

Чем сейчас занимается популярная телеведущая?

Сейчас у Ольги крайне насыщенный график. Она каждый день ездит вести эфир передачи на радио «Маяк», является ведущей программы на телеканале «Звезда», также Ольга ведет несколько рейтинговых телешоу на центральных каналах, например «Танцуют все», «Девчата»... Свободного времени у нее совсем немного, но она всегда находит его для своей семьи. Они часто путешествуют вместе, катаются на сноубордах, правда, Айрис еще мала для этого, а вот Муза уже вовсю осваивает доску. По признанию самой Ольги, с одним ребенком путешествовать было легче, сейчас стало сложнее, но зато интереснее. Весной этого года Шелест принимала участие в телешоу «Дай пять». Это национальная телепремия, где выбирают лучшего из лучших в разных категориях. Ольга номинировалась в категории «Любимая ведущая», но уступила Ксении Бородиной.