Рэйчел Майнер: семья, карьера, личная жизнь

0
0

Что известно об актрисе Рэйчел Майнер? Насколько успешно складывалась ее карьера в голливудском кинематографе? Имела ли счастье артистка в личной жизни? Обо всем по порядку далее в материале.

Семья

рэйчел майнер

Рэйчел Майнер, фильмы с которой сегодня пользуются успехом, происходит из семьи творческих личностей, связанных с миром кино и театра. Отец актрисы Питер в свое время имел статус довольно успешного голливудского режиссера. Последний является обладателем престижной премии «Эмми». Сегодня глава семьи занимается преподаванием сценического мастерства. Мама Рэйчел Майнер в молодости трудилась над написанием сценариев, а также участвовала в постановке театральных спектаклей.

Продюсерской деятельностью и режиссурой занимался дед молодой актрисы. В свою очередь, бабушка артистки играла в фильмах собственного супруга.

Свои пробы в кинобизнесе делал брат Рэйчел Майнер. Младший сын в семье оказался не настолько успешным актером, как его сестра. На данный момент он уже оставил попытки пробиться в шоу-бизнес.

Детство и юность

рэйчел майнер фильмы

Рэйчел Майнер, фильмы с участием которой отметим далее в материале, появилась на свет 29 июля 1980 года в Нью-Йорке. О карьере голливудской актрисы девочка мечтала с раннего детства. В 8-летнем возрасте стала постигать сценическое мастерство под покровительством известного театрального преподавателя Карен Ли Энтони. Через год девушка уже имела собственного агента, который занимался ее продвижением в Голливуде и заключением контрактов с киностудиями.

Театральная деятельность

Свой путь к славе Рэйчел Майнер прокладывала через участие в Бродвейских постановках. Среди наиболее знаковых работ артистки на данном поприще стоит отметить участие в пьесах Blue Surge, God of Vengeance, Naked Faith, The Diary of Anne Frank.

Дебют в кино

рэйчел майнер и маколей калкин

По достижению 10-летнего возраста Рэйчел Майнер стала исполнять эпизодические роли в фильмах Вуди Аллена. Затем для девушки последовало участие в телевизионном проекте «Путеводный свет». Здесь сыграла второстепенного персонажа по имени Мишель Бауэр. Типаж эпизодической героини настолько пришелся по душе зрительской аудитории, что создатели сериала решили в последующем сделать Рэйчел Майнер постоянным членом команды. Кстати, за роль Бауэр юная артистка удостоилась своей первой в карьере номинации на премию «Эмми».

Успехи в карьере

Какая работа принесла широкую известность Рэйчел Майнер? «Сверхъестественное» - именно этот многосерийный телевизионный проект стал для молодой артистки настоящим прорывом в карьере. К съемкам в сериале Рэйчел была привлечена в 2009 году, получив роль девушки-демона по имени Мэг Мастерс.

Примечательно, что до участия в сериале «Сверхъестественное» молодая артистка успела засветиться в таком крупном проекте, как «Секс в большом городе». Здесь ей досталась хоть и второстепенная, но довольно заметная роль.

Среди прочих успехов актрисы стоит отметить съемки в сериалах «CSI: Место преступления» и «Без следа». Наиболее успешными работами в полнометражном кино для нее стали роли в фильмах «Гавань», «Медиум», «Садист», «Код ликвидации».

Фильмография

рэйчел майнер сверхъестественное

На текущий момент за плечами Рэйчел Майнер участие более чем в пяти десятках проектов. Среди наиболее успешных картин актрисы стоит отметить следующие фильмы:

  • «Путеводный свет» (1990).
  • «Секс в большом городе» (1999).
  • «Гавань» (2004).
  • «Маленькие Афины» (2005).
  • «Код ликвидации» (2005).
  • «Медиум» (2006).
  • «CSI: Место преступления» (2006).
  • «Без следа» (2006).
  • «Час сумерек» (2007).
  • «Калифорникейшн» (2007).
  • «Чистильщик» (2008).
  • «Эффект бабочки: откровения» (2009).
  • «Сверхъестественное» (2009).
  • «Детектив Раш» (2010).
  • «Армейские жены» (2010).
  • «Мыслить как преступник» (2010).
  • «Сыновья анархии» (2011).
  • «Элвуд» (2011).
  • «Дубликаты» (2012).

Личная жизнь

рэйчел майнер болезнь

В 1998 году широкая общественность была шокирована неожиданной новостью. Рэйчел Майнер и Маколей Калкин неожиданно решили вступить в брак. До этого момента о романе знаменитостей, которые совсем недавно достигли совершеннолетнего возраста, не было известно абсолютно никакой информации. Вскоре состоялась помолвка юной актрисы и звезды культовой дилогии «Один дома».

Впрочем, отношениям Рэйчел и Маколея не было суждено продлиться долго. Пара постоянно ссорилась, выносила на суд общественности свои семейные проблемы. В конечном итоге, молодые люди заявили о расторжении брака уже в 2000 году, не прожив вместе и 2 лет. Как признались позже бывшие супруги, виной всему первая влюбленность, которая заставила принять поспешное, необдуманное решение. Причиной разрыва отношений также послужил юный возраст и неготовность брать на себя серьезные обязательства.

Рэйчел Майнер – болезнь

В 2012 году актрисе был поставлен страшный диагноз – рассеянный склероз. В один прекрасный момент Рэйчел ощутила серьезное недомогание, которое возникло на фоне быстро прогрессирующего недуга. Артистка была вынуждена срочно завязать со съемками в кино и начать лечение. Несмотря на прохождение комплексной терапии, болезнь не отступила, что, фактически, поставило крест на последующей карьере Майнер в киноиндустрии. Впрочем, сегодня девушка не унывает, ведь ощущает постоянную поддержку голливудского бомонда и многочисленных поклонников собственного таланта.

В настоящее время Рэйчел Майнер попеременно проживает в своих особняках в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Актриса продолжает бороться со страшным недугом, который ведет к скоротечному увяданию ее тела.

Бывшая звезда является активным членом Церкви Сайентологии. Вместе с остальными адептами организации актриса регулярно жертвует средства на открытие ее представительств в Нью-Йорке и занимается продвижением идеологии новомодного учения.