Мужской врач: как называется и что лечит?

0
0

Мужчины в принципе не любят думать о своём здоровье и весьма болезненно воспринимают любые намеки на свои болезни. Поэтому они на самом деле болеют тяжелее женщин. Но простуда - это всё ерунда, а вот самый сильный кошмар - это мужской врач. Как называется этот специалист? Как он лечит? И действительно ли он так страшен, как этого боятся все представители сильного пола? Стоит ли решаться на профилактические осмотры или это только увеличит мучения мужчин?

мужские проблемы

Зачем туда идти?

Большее количество болезней мужчины предпочитают игнорировать и переносить на ногах. Если уж накроет простуда, то проще полежать пару дней, нежели ходить отмечаться к терапевту. Чай с малиной для них лучше лекарство, а температура – истинное наказание. Плохо, когда на горизонте маячат истинные мужские проблемы. Кто их лечит и можно ли их предотвратить?

Что отличает мужчину от женщины? Конечно, мочеполовая система. И вот конкретно мужской врач занимается исследованием и лечением этих самых отличающихся органов. Конечно, такие заболевания самые неудобные, так как вызывают стеснение, стыдливость, а если при этом ещё и приходится рассказывать о своем половой жизни, то ситуация просто патовая. Мужчины искренне боятся осуждения, боятся взглядов и чужих советов. Если же врач, не дай бог, женщина, то они предпочтут уйти от врачебной помощи, нежели сознаться в беде.

Однако мужчины нередко страдают от воспалительных процессов. И если не лечить, то они перетекают в хронические формы, требующие экстренного вмешательства.

мужской врач как называется

Тревожные симптомы

Какие мужские проблемы станут явным «звоночком», намекающим на необходимость похода к врачу? Стоит насторожиться, если при мочеиспускании появилась боль. Также нехорошим симптомом будет изменения цвета кожи половых органов. Прислушивайтесь к болевым ощущениям в области живота и таза. Любой дискомфорт говорит о проблемах в работе ваших органов. Обратите внимание на запах и окрас мочи. Она покраснела? Тогда проблему должен решать уже мужской врач-уролог. Не затягивайте с походом к нему, даже если боли нет. Возможно, вы испытываете проблемы с возбуждением? Для мужчин это сама по себе беда, но внутренние ощущения могут не совпадать с внешним проявлением желания. Если внутри вы готовы к сексуальным подвигам, а внешне главный мужской орган не работает, то налицо тревожный сигнал.

Кстати, таковых симптомов может и не быть, а заболеванием тем временем уже перешло во вторую фазу протекания. Это коварство и бессимптомное протекание болезни отличает мужскую урологию от женской, при которой все нарушения можно отследить очень быстро.

мужской врач уролог

Почему нельзя затягивать?

Итак, парень определился с тем, что ему нужен мужской врач. Как называется он – выяснить не так сложно, но вот для уточнения отклонения нужно быть честным с врачом. При своевременной диагностике вылечить проблемы гораздо легче, да и осложнений удастся избежать. Врач, кстати, напомнит, что любые заболевания мочеполовой системы скажутся на репродуктивной функции, а потому затягивать с походом к врачу нельзя ни в коем случае.

Не думайте, что мужскими делами занимается исключительно уролог. Есть и ещё мужской врач. Как называется он? Андролог. Это специалист в области сексологии, венерологии, эндокринологии, генетики и других. Он проводит обследование, а после отправляет мужчину к специалисту более узкого профиля. К примеру, если будет обнаружено, что у парня инфекция, передающаяся половым путем, то в дело вступит венеролог. А вот когда симптомы носят чисто психосоматический характер, придется поработать с психологом. Если же будут диагностированы более серьёзные болезни, то можно попасть и на прием к хирургу.

как называется врач по мужской части

Кого же звать?

И как тут понять, как называется врач по мужской части, если есть столько разных специалистов? Ведь андрологи работают только в крупных клиниках и частных центрах. А куда же идти жителям маленьких городов и сел?

В таком случае вам поможет уролог, который также занимается диагностикой и лечением разных мужских заболеваний. Он всегда сможет порекомендовать нужного специалиста и направить к хирургу, если нельзя обойтись без оперативного вмешательства.

Иногда «мужским» называют врача-проктолога. Он помогает и женщинам, но зачастую может назначить лечение при воспалении предстательной железы, а это самое распространённое мужское заболевание.

Если же проблемы именно с репродуктивной функцией, то помочь сможет только андролог, который лечит мужчин любого возраста. Получается, что может быть универсальным специалистом мужской врач. Как называется он? Тут всё зависит от вашей проблемы. Беспокоит репродуктивная функция? Тогда вам нужен андролог. Беспокоит мочеполовая система? Выход подскажет уролог. А если проблемы с кишечником, то записывайтесь на прием к проктологу. Чтобы минимизировать неприятные ощущения от посещения врача, нужно проходить полный осмотр дважды в год, особенно, после 45-летнего рубежа. Своевременная диагностика – это наиболее эффективная профилактика аденомы и рака.