Универсальный грузовой автомобиль Hyundai HD 78

0
0

Среди малотоннажных грузовых автомобилей можно выделить Hyundai HD 78, характеристики которого делают его надежным, экономичным и безопасным. Он относится к универсальным грузовикам, способным выполнять различные функции.

Внешний обзор

Hyundai HD 78 - привлекательный и компактный грузовой автомобиль. Хороший обзор достигается за счет установки больших стекол. Двойные фары обладают противотуманной функцией. Решетка радиатора пропускает большое количество воздуха, за счет чего охлаждается двигатель. Боковые зеркала больших размеров оснащены функцией подогрева. Для удобства посадки в кабину имеется подножка, изготовленная из алюминия.

Hyundai HD 78

В кабине достаточно места для размещения трех человек. Одно из сидений может раскладываться в удобную подставку. Имеются подсветка для ключа, электростеклоподъемники, зарядка для устройств с выходом USB. Для удобного управления установлен гидроусилитель руля. Коробка передач отодвигается.

Кабина может быть выполнена в нескольких вариантах. По ширине она может составлять 2000 или 1760 миллиметров. По длине можно выбрать автомобиль обычный, дубль и супер. Последний вариант длиннее обычного на 300 миллиметров. Это позволяет разместить дополнительный отсек для хранения вещей. Дубль-кабина позволяет разместить семь человек. Hyundai HD 78 может иметь надкабинный и закабинный спальник для отдыха водителя.

Назначение автомобиля

Используется Hyundai HD 78 для перевозки грузов на небольшие расстояния. На нем удобно передвигаться по городу и пригороду. Автомобиль можно использовать как:

  • обычный бортовой грузовик;
  • самосвал;
  • фургон;
  • эвакуатор;
  • бензовоз;
  • рефрижератор;
  • удлиненное шасси;
  • манипулятор.

Это значительно расширяет его применение.

Hyundai HD 78: технические характеристики

На автомобиль данной модели устанавливается дизельный четырехтактный двигатель с четырьмя цилиндрами. Головка блока цилиндров выполнена из алюминия. Она оборудована топливными бесшлифтовыми форсунками. При такой системе расход топлива составляет порядка пятнадцати-двадцати литров на сто километров пробега.

Hyundai HD 78 характеристики

Рулевой механизм оборудован гидравлическим усилителем. Гидравлика также используется в тормозной системе. Передние тормоза дисковые, задние – барабанные. Стояночный тормоз приводится в действие посредством троса. В дополнение установлены горные тормоза, которые работают за счет электровакуумного датчика.

Сцепление сухое однодисковое, также оснащенное гидравлическим приводом. Механическая коробка передач с шестью режимами (один из них для движения назад). Задний привод. Колесная формула - 4х2. Подвеска рессорного типа.

Габариты автомобиля - 6670 х 2170 х 2355 миллиметров. Радиус разворота - 7300 миллиметров. Клиренс - 235 миллиметров. Грузоподъемность - 4800 килограммов. Полная масса автомобиля - 7200 килограммов.

Разгоняется Hyundai HD 78 до ста километров в час. На сто километров потребление горючего составляет до двадцати литров. Объем бака для топлива - 100 литров.

Достоинства и недостатки

Hyundai HD 78 находится посередине между отечественными автомобилями и моделями высокого класса (типа «Мерседес»). Имеет грузовик как положительные, так и отрицательные характеристики.

Hyundai HD 78 технические

Автомобиль обладает хорошей маневренностью, позволяющей использовать его для езды по городу. Ему нужно небольшое пространство для разворотов. За счет своих размеров он способен проехать даже по самым узким улочкам. Удобство управления обеспечивается за счет обширного лобового стекла и эргономичных зеркал заднего вида.

Кроме того, разработчики постарались адаптировать авто к условиям российских дорог и качеству топлива. Добавляются к достоинствам надежность и долговечность двигателя, качественный привод, большая грузоподъемность. Разнообразие комплектаций позволяет подобрать подходящий для себя вариант.

Из минусов владельцы обычно выделяют плохую защиту металлических элементов от коррозии, недостаточную шумоизоляцию, невозможность регулировать положение пассажирского сиденья.