UNIQLO, пуховики ультралегкие: обзор, производитель и модели

0
0

Uniqlo – пуховики, которые сегодня являются незаменимым предметом одежды для каждого человека. Их предпочитают многие покупатели, которые ценят практичность и минимализм. За последние годы большим достижением в сфере моды считаются ультратонкие и легкие пуховики, которые выпускает фирма Uniqlo. Сейчас на рынке можно найти модели данного бренда для мужчин, женщин и детей. Пуховик торговой марки Uniqlo просто обязан быть в гардеробе у каждого.

Старый и толстый пуховик – в мусорное ведро!

Зачастую, когда люди употребляют слово «пуховик», у них возникают ассоциации с огромной и неудобной курткой. Такая картина вызывает гримасу отвращения. К счастью, в наши дни можно забыть о толстых и объемных куртках с огромными меховыми капюшонами. Uniqlo – пуховики, которые придуманы специально для комфорта потребителя.

Uniqlo пуховики

Изначально ультратонкие куртки без капюшонов были разработаны брендами, которые специализировались на одеже класса outdoor. Предполагалось, что они будут вспомогательной частью гардероба, то есть такие куртки следовало надевать под верхнюю одежду. Первоначальная цель таких пуховиков – уберечь человека от морозов во время путешествий в горы или долгих прогулок по лесу.

История создания Uniqlo

Компания существует уже более пятидесяти лет. В 1949 году открылся первый магазин Uniqlo в Японии, в котором продавалась недорогая мужская одежда. Организация начала потихоньку набирать популярность, привлекая покупателей умеренными ценами и достойным качеством товара. Уже в 1984 году компания превратилась в крупную сеть бутиков одного бренда, который назывался Unique Clothing Warehouse. В начале 2000-х руководители организации решили, что нужно шить одежду по стратегии американского изготовителя GAP.

пуховик Uniqlo отзывы

Бренд Uniqlo начинает создавать продукцию своими силами, при этом обходясь небольшими затратами. Вскоре компания вышла на международный рынок. Uniqlo – пуховики, которые стали товаром масс-маркета и были впервые выпущены в 2010 году. Потребители сразу же полюбили данный элемент одежды, который очень быстро стал основным элементом гардероба среднестатистического жителя.

Технология изготовления пуховиков

Компания Uniqlo пользуется ультратонким нейлоном для создания столь невесомых пуховиков. Данная ткань является легкой, но износоустойчивой. Традиционные же пуховые куртки отличаются специальными двуслойными «пакетами», которые обеспечивают удобство во время ношения и не допускают торчащих перьев на лицевой стороне изделия. Но легкие пуховики изготавливаются по совершенно иной технологии. Uniqlo – пуховики, которые производятся по специальному методу, дающему возможность существенно уменьшить вес куртки, но увеличивающему ее устойчивость к низким температурам вследствие спекания волокон. Такой результат получается благодаря тому, что внешний слой пуховика как бы сливается с внутренним. А это позволяет двум пластам куртки уплотниться и запереть пух между собой.

Детали дизайна

Японские пуховики Uniqlo выпускаются на молнии. Они имеют довольно длинные рукава, а также по два боковых и внутренних кармана. Куртки торговой марки Uniqlo односторонние, но внутренняя сторона отличается по цвету от лицевой. Дизайн пуховиков считается аскетичным вследствие отсутствия деталей, которые приковывают внимание.

японские пуховики Uniqlo

Цветовая палитра курток, которые предлагает японская компания, довольно разнообразна. Каждый сезон потребителю демонстрируют все больше альтернативных вариантов. Пуховики производятся в черных, серых, а также пастельных тонах.

Несколько преимуществ

Пуховики мужские Uniqlo имеют ряд преимуществ перед традиционными куртками. Во-первых, вес, который составляет всего двести грамм. Более того, пуховик может превратиться в компактный мешок, если его просто свернуть. Таким образом, куртку можно брать с собой. Она не будет занимать много пространства ни в чемодане, ни в сумке. Пуховики Uniqlo оснащены высоким воротником, удерживающим тепло, благодаря которому потребителю не нужно обматывать шею шарфом. Карманы у курток японского бренда очень вместительные. А самое интересное – это цена товара. Пуховик можно купить всего за 3 тысячи рублей, что не может не радовать обычного горожанина с небольшим доходом.

Как правильно ухаживать за пуховиком?

Ультралегкий пуховик Uniqlo не требует особого ухода. Но все же нужно обращать внимание на возможные выбивающиеся перья. Они могут вылезать на лицевую сторону куртки из-за воздействия статического электричества. Нельзя вытягивать перья наружу, поскольку таким образом можно повредить поверхность куртки и даже сделать в ней дырку.

ультралегкий пуховик Uniqlo

Если пух выбивается наружу, то его необходимо зацепить с внутренней стороны и втянуть обратно. При стирке пуховика бренда Uniqlo в домашних условиях нужно использовать только холодную воду и не применять каких-либо средств. Ультратонкие и легкие изделия хранятся в свернутом виде. В ином случае пух неизбежно осядет вниз. Если куртка будет долго находиться в чехле, то на ней могут образоваться складки. Но они легко разглаживаются. Для этого нужно всего лишь повесить пуховик на вешалку.

Что говорят покупатели?

Незаменимая вещь в гардеробе современного человека – пуховик Uniqlo. Отзывы покупателей о куртках данного изготовителя оставляют хорошее впечатление о качестве продукции. Некоторые потребители носят пуховые куртки японского бренда как самостоятельную вещь, другие надевают их под зимние пальто, чтобы наверняка не замерзнуть в сильные морозы. Но если на улице минус десять градусов, то можно надевать один пуховик Uniqlo. Отзывы потребителей указывают на то, что в такую погоду его можно носить спокойно, не опасаясь холодов.

пуховики мужские Uniqlo

Безусловно, куртки Uniqlo нравятся многим из-за своей дешевизны и функциональности. Пуховики данной торговой марки подойдут тем людям, которые на первое место ставят именно практичность, а на второе – эксклюзивность. Но стоит ли доплачивать крупные денежные суммы только за то, чтобы не выглядеть как все? Ведь можно приобрести стильную и функциональную куртку Uniqlo, и пусть в таких же ходит половина города. Зато они легкие и отлично защищают от мороза. На сегодняшний день Uniqlo выпускают не только мужские, но еще женские и детские модели пуховиков.