Как выбрать пуховик на зиму женский по фигуре, размеру, качеству?

0
0

К сожалению, не все знают, как выбрать пуховик на зиму. Женский теплый гардероб должен быть не только красивым, но и практичным. Чтобы ваш пуховик служил вам верой и правдой, при покупке обращайте внимание не только на дизайн, но также на практичность.

как выбрать пуховик на зиму женский

Натуральный пух

Как выбрать пуховик на зиму женский? Многие по традиции обращают внимание на вещи с наполнителем из натурального пуха. Обычно используют лебяжий или гусиный. Именно пух водоплавающих птиц, так как он обладает выраженными теплоизолирующими свойствами и хорошей износостойкостью. Такой вид наполнителя обозначается пометкой Down на этикетке. Тем не менее, все чаще можно увидеть приписку Feather. Это значит, что в составе утеплителя присутствует перо. Это позволяет несколько удешевить производство. При этом, соотношение "пух/перо" может отличаться:

  • 80/20 или 70/30 - это оптимальный вариант для местности с суровым холодным климатом;
  • 50/50 - неплохой вариант для мягкой зимы;
  • если содержание пуха меньше 50%, такой вариант подойдет лишь тем, кто живет в теплых регионах.

как выбрать теплый пуховик на зиму женский

Другие виды утеплителя

Если вы не знаете, как выбрать пуховик на зиму, женский взгляд должен быть, прежде всего, обращен на утеплитель. Согласитесь, от красивой вещи будет мало пользы, если вы в ней мерзнете. Именно поэтому качество утеплителя - это главный критерий выбора. Учитывая, что пух - это дорого и не всегда практично. В связи с этим, на рынке стали появляться вещи с такими наполнителями:

  • Cotton или Wool - это шерстяной ватин, который показывает хорошую морозоустойчивость. Тем не менее, подобно пуху, они теряют свои свойства после первой же стирки. Конечно, вещи, утепленные такими материалами, стоят недорого, но вам придется дополнительно тратиться на химчистку.
  • Если вы не знаете, как выбрать пуховик на зиму женский, синтепон станет наиболее бюджетным вариантом. Тем не менее, от него не стоит ожидать чудес, если вы живете в холодном климате. К тому же, он теряет свои свойства после стирки.
  • Холлофайбер - это современный материал, который сочетает в себе свойства синтепона и пуха. Этот утеплитель хорошо защищает от холода и обладает отличной износостойкостью. К тому же, холлофайбер не блокирует циркуляцию воздуха.
  • Изософт - это лидер среди синтетических утеплителей. Структура материала подразумевает множество мелких ячеек, которые накапливают теплый воздух. К тому же такие вещи чрезвычайно удобные, ведь тоненькая прослойка изософта обеспечивает в 4 раза больше тепла, чем, например, синтепон. После стирки не теряет своих свойств.

как выбрать пуховик на зиму женский синтепон

Как быть с размером?

Как выбрать теплый пуховик? На зиму женский гардероб несколько преображается. Желанию продемонстрировать стройный силуэт или красивые ножки уступает стремлению достичь комфорта. Чтобы правильно определиться с размером, учтите такие рекомендации:

  • Обратите внимание на длину. Оптимальный вариант - до колена. Если пуховик будет короче, вы рискуете замерзнуть. А слишком длинные модели затрудняют движения.
  • Не нужно покупать пуховик "размер в размер". Пусть он будет немного больше. Это способствует образованию воздушной подушки, которая помогает сохранить тепло.

как правильно выбрать пуховик на зиму женский

Материал

Как правильно выбрать пуховик? На зиму женский гардероб должен становиться практичным. Прежде чем выбирать цвет ткани, вы должны убедиться, что она соответствует следующим требованиям:

  • материал должен пропускать воздух, чтобы препятствовать перегреванию тела, повышенному потоотделению и размножению бактерий;
  • должна присутствовать специальная пропитка, которая полностью или хотя бы частично отталкивает влагу (в противном случае, дождь или тающий снег могут стать причиной намокания наполнителя);
  • ткань, из которой сшита подкладка, должна иметь специальное мембранное или тефлоносодержащее покрытие, которое обеспечивает дополнительную теплоизоляцию.

как выбрать хороший пуховик на зиму женский

На что еще обратить внимание?

Знание некоторых ключевых характеристик значительно облегчит задачу, как выбрать пуховик на зиму. Женский взгляд должен уловить такие детали:

  • Чтобы наполнитель не сбивался в одном месте и не скатывался, пуховик должен быть хорошо прострочен. Размер каждого блока не должен превышать 20 на 20 см.
  • Обратите внимание на количество слоев утеплителя. В умеренных климатических условиях вполне достаточно одного. Если же зимы в вашем регионе суровые, и вам приходится много времени проводить на улице, лучше купить двухслойный пуховик.
  • Сожмите небольшой участок пуховика (например, рукав), а потом резко отпустите. Если он быстро принял первоначальную форму, значит, вещь качественная и вам в ней будет тепло.
  • Внимательно осмотрите изнанку пуховика. В идеале, подкладка также должна быть прострочена.
  • На рукавах и в нижней части должны быть манжеты (желательно, в виде резинки). Они будут препятствовать проникновению холода под пуховик.
  • Если у пуховика есть меховая или трикотажная подкладка, она должна отстегиваться. Это же касается и капюшона.
  • Над молнией должен присутствовать дополнительный клапан. Это позволит избежать проникновения холодного воздуха сквозь звенья.
  • Большинство производителей прикладывают к пуховику силиконовый мешочек с образцом наполнителя. В противном случае, вы можете засомневаться в его качестве.

как выбрать пуховик на зиму женский отзывы

Как выбрать пуховик по фигуре?

Как выбрать хороший пуховик на зиму? Женский гардероб, естественно, нуждается в эстетике. Чтобы выглядеть элегантно даже в пуховике, подберите вещь в соответствии с типом своей фигуры:

  • Если вы хотите скрыть широкую талию, выбирайте прямые модели свободного кроя. Если у вас нет проблем с лишним весом, можно сформировать талию при помощи ремешка. Визуально исправить примой силуэт помогут диагональные вставки.
  • Невысоким девушкам стоит избегать длинных моделей, так как они визуально уменьшают рост. Если же вы отдаете предпочтение практичному варианту до колена, наденьте пояс, который поможет очертить силуэт.
  • Если вы хотите подчеркнуть свой пышный бюст, выбирайте модели с горизонтальными полосами. При этом, есть риск скрыть талию. Чтобы этого не произошло, обязательно используйте пояс.
  • Если у вас слишком широкие бедра, вам категорически противопоказаны прямые или приталенные пуховики. Обратите внимание на модный силуэт "кокон", который сужается к низу. При этом, верхняя часть остается объемной, скрывая под собой все недостатки фигуры.

Заключение

Если вы не знаете, как выбрать пуховик на зиму женский, отзывы покупательниц помогут вам в этом непростом деле. Отправляясь по магазинам, на время забудьте об оригинальном дизайне и модном декоре. В первую очередь, обратите внимание на качество утеплителя и основного материала. Только убедившись в том, что эти характеристики вам подходят, приступайте к подбору фасона, который наиболее выгодно подчеркнет все достоинства вашей фигуры.