Как и с чем носить пуховик?

0
0

Пуховик является одним из самых популярных вариантов одежды для холодного времени года. Покупателей привлекает демократичная цена, удобство эксплуатации, широкий выбор моделей в разных стилях. Для некоторых важно и то, что многие пуховики полностью изготавливаются из искусственных материалов, и ни птиц, ни животных не приходится приносить в жертву моде.

Когда-то пуховики носили лишь спортсмены, исследователи Севера и туристы, но сегодня эта вещь уверенно перекочевала в городскую моду. Конечно, пуховик значительно видоизменился: стал более компактным, легким, красивым. Дизайнеры могут позволить себе многое, создавая модели одежды для зимы, поэтому модницы могут подобрать вещь по душе в любом стиле. Стоит отметить, что некоторые модели пуховиков от именитых брендов по цене могут превосходить даже натуральные шубы из масс-маркета. Высокая стоимость обуславливается идеальной посадкой на фигуре, великолепным качеством и, конечно, красотой. Наряду с дорогими вариантами верхней одежды рынок изобилует и моделями с вполне демократичной ценой.

Но какую модель бы вы ни выбрали, всегда очень важно, с чем носить пуховик. Образ должен быть гармоничным и уравновешенным. Вещь должна быть удобной и комфортной. В противном случае обновка вызовет лишь неприятные эмоции.

Выбор пуховика

Перед тем как решиться на покупку, тщательно осмотрите строчки, проверьте надежность крепления фурнитуры. Взвесьте вещь в руках: хороший пуховик не может быть тяжелым. Если изделие украшено натуральным мехом, аккуратно подергайте ворс, он не должен остаться в руке.

Продумайте заранее, с чем носить пуховик. Подойдет ли к нему ваша повседневная сумка, обувь, джинсы? Хорошо, если есть возможность обновить весь зимний гардероб. Но верхняя одежда в любом случае должна вписываться в привычный для вас стиль.

Наша подборка модных образов поможет найти вдохновение. Давайте рассмотрим несколько замечательных идей для яркой и стильной зимы.

Классический образ

Любительницы элегантной классической одежды далеко не всегда в восторге от шуб. Для повседневной носки пуховик удобнее, но он должен гармонировать с другими деталями гардероба.

с чем носить пуховик

В поисках идей и ответов на вопрос о том, с чем носить длинный пуховик, стоит обратить внимание на строгие брюки, платье-футляр, юбку-карандаш. Подберите к образу сапоги на высоком устойчивом каблуке, модную сумку и какой-нибудь эффектный аксессуар (например, перчатки с принтом) – и будете неотразимы.

Это же уютное пальто на пуху можно надеть и с джинсами на воскресную прогулку.

Наряд в стиле кэжуал

Девушкам, которые предпочитают удобный городской стиль, наверняка понравится следующий лук.

пуховик с чем носить фото

С чем носить пуховик тем, кто ценит комфорт, но при этом не собирается жертвовать женственностью? Узкие брючки уравновесят силуэт, теплый свитер не даст замерзнуть, а парочка ярких аксессуаров не позволит образу выглядеть заурядно.

Яркий молодежный лук

Холодное время года – не повод носить одежду в унылых серо-коричневых тонах. Подобрав к яркому пуховику выразительные аксессуары, можно получить отличный результат, который будет радовать даже во время непогоды и сырости.

с какой обувью носить пуховик

Давайте рассмотрим, с чем носить синий пуховик. Этот цвет имеет множество оттенков, с которыми легко можно составить гармоничные сочетания. Светлые оттенки синего хорошо сочетаются с песочным, бордовым, персиковым, оранжевым. Не бойтесь миксовать в одном образе больше двух-трех цветов, но обязательно следите за тем, чтобы они не глушили друг друга.

С этим же пуховиком можно создать и намного более спокойный лук, подобрав к короткой яркой курточке классические джинсы, светло-серый бактус и рюкзак такого же цвета.

В бордово-розовых тонах

Следующий тандем навевает мысли о вкусных ягодных десертах с кремом. Выразительный винно-красный – прекрасная компания для светло-розового.

 какую шапку носить с пуховиком

Сама по себе эта курточка небольшой длины кажется обычной, даже немного скучной. Но тот, кто знает, с чем носить женский пуховик, наверняка сумеет создать смелый яркий лук даже с такой вещью.

Этот образ интересен еще и тем, что в нем главные роли играют два цвета одной гаммы. Они далеки друг от друга, но хорошо гармонируют. Поэтому их союз выглядит очень привлекательно.

Пуховик такой длины можно сочетать не только с юбкой-трапецией. Подойдет и стильный карандаш, и даже смелое мини. А вот годе может выглядеть негармонично. Выбирая брюки, отдайте предпочтение зауженным моделям скинни и слим, но не оставляйте без внимания и их противоположность – марлен. От кюлотов лучше отказаться.

Сдержанная гамма

Многие думают, что пуховик черного цвета, да еще и свободного кроя – скучная идея, которая не подойдет молодой красивой женщине. Давайте опровергнем это утверждение, рассмотрев, с чем носить пуховик до колена.

с чем носить длинный пуховик

Черное пальто на пуху может стать прекрасной базовой вещью. Для создания красивой картины важны не только краски, но и холст.

Подберите несколько вещей в разных оттенках серого: брюки, джемпер, перчатки, головной убор, снуд. А главной изюминкой образа может стать рубашка яркого оттенка: изумрудного, фиолетового или красного.

С чем носить пуховик белого цвета?

Решиться на покупку очень светлого пуховика могут далеко не все. Эта вещь выглядит эффектно, привлекает взгляды, при любых дополнениях кажется нарядной. Но она требует очень бережного обращения и регулярного ухода. Самостоятельно стирать в машинке можно далеко не каждый пуховик, поэтому перед покупкой нужно учесть этот момент (обратите внимание на бирку с рекомендациями по уходу).

Но определенные трудности с лихвой компенсируются выразительным внешним видом такой вещи. Немаловажна и универсальность: просто не существует цветов, с которыми не сочетался бы белый! Вы можете составить монохромный образ, дополнив его черными брюками и аксессуарами. Компаньоны в пастельных тонах позволят получить нежный результат, привлекающий свежестью. Отлично подойдут к белому пуховику и яркие детали.

с чем носить пуховик до колена

Эта вещь может гармонично вписаться в любой образ, о чем свидетельствует фото. С чем носить пуховик, решать вам, выбор действительно велик. Но в любом случае главными для такой вещи остаются ухоженное состояние и идеальная чистота.

Смелая идея для короткого пуховика

Пуховик, похожий на косуху? Почему бы и нет! Эту идею точно оценят смелые и стильные красотки, которые не робеют под восхищенными взглядами и любят комплименты. В таком наряде можно не бояться встретить в компании другую женщину в похожей одежде.

как носить снуд с пуховиком с капюшоном

К такой выразительной и необычной вещи и дополнения нужны яркие, эффектные. С коротким черным пуховиком прекрасно «подружится» юбка-карандаш с геометрическим принтом, высокие сапоги на каблуке и лаконичный клатч. Разбавить спокойную цветовую гамму можно с помощью яркой блузы рубашечного покроя. А меховая шапка послужит вишенкой на торте.

Обувь, аксессуары

Многих интересует, с какой обувью носить пуховик. Все зависит от модели верхней одежды, но есть и общие рекомендации.

Очень осторожно стоит относиться к унтам и другим моделям сапог с меховым голенищем. В компании пуховика такая обувь может выглядеть тяжеловато.

с чем носят пуховики женские

К большинству моделей в спортивном стиле отлично подойдут сноубутсы, утепленные кроссовки, трекинговые ботинки.

К пуховику в классическом стиле можно выбрать сапоги на танкетке, скрытой платформе или с каблуком.

Выбирая сумку, отдавайте предпочтение моделям, предназначенным для ношения в руке. Плечевой ремень способствует износу пуховика, сминает наполнитель, может оставлять следы на светлых моделях. Не стоит рисковать и с рюкзаками.

Головные уборы

Стоит упомянуть и о том, какую шапку носить с пуховиком. Некоторые производители предлагают готовые решения, дополняя пуховики и подходящими шапками из такой же ткани.

с чем носить синий пуховик

Жительницы холодных регионов с суровыми зимами наверняка оценят меховые шапки-ушанки. Для погоды без сильных морозов подойдет модная нынче шапочка-бини. Подойдет к пуховику и связанный из толстой пряжи берет.

Шарфы, снуды, бактусы

Обычные шарфы сегодня значительно затмеваются более эффектными аксессуарами. Если хотите быть в тренде, попробуйте подобрать необычный снуд к пуховику. Как правило, его просто надевают на шею, позволяя полотну сформироваться в складки. Некоторым трудно понять, как носить снуд с пуховиком с капюшоном. На самом деле эти детали не конфликтуют, капюшон не помешает снуду лечь как надо. Но конечно, стоит немного попрактиковаться. Кстати, объемный снуд может согреть не только шею, но и голову, став альтернативой шапке. Этот вариант пригоден только для умеренной прохлады, но ни в коем случае не для сильного мороза.

К пуховику может отлично подойти пуховый платок или шаль. Сегодня популярность таких аксессуаров растет. Возвращаются в моду и шейные платки в народном стиле (павлово-посадские). Выбирая такой пестрый аксессуар, старайтесь, чтоб основной цвет принта платка идеально гармонировал с цветом верхней одежды.

с чем носить синий пуховик

Не стоит обходить вниманием такой аксессуар, как варежки. Они теплее обычных перчаток (конечно, если сделаны из натуральной качественной пряжи), к тому же выглядят очень стильно и красиво. Некогда считалось, что шапка, шарф и перчатки или варежки должны быть идентичными, но современные стилисты предлагают забыть об этом правиле. Вы можете смело сочетать даже разные по цвету аксессуары.