Что такое парка и с чем ее носить

0
0

Все мужчины при выборе одежды в первую очередь руководствуются критерием комфорта. Куртки-парки – идеальный вариант верхней одежды, которая сочетает в себе практичность, удобство и стиль.

Что такое парка

Это удлиненная прямая куртка, которая частично или полностью покрывает бедра. Обязательным атрибутом парки является капюшон. На талии куртки имеется шнур, который по желанию можно затянуть. Благодаря такому фасону эта куртка очень удобна и практична.

Парка имеет подкладку из искусственного или натурального меха. Очень часто модельеры украшают мехом и капюшон. Важное отличие парки от курток другого типа – наличие большого количества внешних и внутренних карманов.

Несмотря на простоту, в этом году парка считается модным трендом. Поэтому модники, которые приобрели эту вещь, не только будут стильными, но и не замерзнут в холодное время года.

что такое парка

Как появилась парка

Многие модники даже не догадываются, что значит парка и как она появилась. Большинство покупателей считают парку обычной теплой курткой. На самом деле эта верхняя одежда имеет свою историю происхождения.

Изначально куртки, похожие на современные парки, носили эскимосы, чтобы согреваться в условиях сильных морозов. Затем НАТО на основе этой одежды разработало куртки для военных летчиков, немного переработав классическую модель. В 70-е годы прошлого века граждане Советского Союза узнали, что такое парка, на личном опыте. В это время куртка вошла в моду и стала незаменимой вещью каждого человека. Отличительной чертой парок тех времен были плотные манжеты и мех на капюшоне, практически полностью закрывающий лицо. Классические модели обычно шили из плащевой теплой ткани или из кожи темных цветов.

Что такое парка не понаслышке знают некоторые народы. Так, у немцев и гренландцев она считается традиционной одеждой.

Что такое куртка-парка, теперь знает и современная молодежь. Сейчас мы являемся свидетелями возвращения парок в гардеробы модников и модниц. Современные модельеры используют яркие легкие ткани, позволяющие носить эту куртку в теплое время года.

По параметрам практичности и удобности парка является наиболее удобной и практичной верхней одеждой. Именно эти качества, а также способность защищать от сильного холода сделали парку очень популярной.

что такое куртка парка

Парки для мужчин

Что такое мужская парка, хорошо известно спортсменам, так как классическая модель куртки разрабатывалась также для людей, занимающихся спортом. В то время модельеры решали задачу создания теплой одежды, которая была бы максимально удобной и не сковывала движения. Как результат, они пошили парку, немного изменив некоторые детали.

За последнее время парка не только стала необходимой вещью каждого модника. Эту куртку носят как обязательную верхнюю одежду спортсмены, альпинисты, туристы, пилоты военных самолетов.

Для военных шили парки, известные под названием «рыбий хвост». Такое прозвище куртки получили из-за своего фасона. Дело в том, что для военных парки делали сзади немного длиннее, чем спереди.

В общем, парка является мужской одеждой, хотя эта куртка пользуется большой популярностью и у женщин.

что такое мужская парка

С чем носить

После того как мы разобрали, что такое куртка-парка, можно приступать к другому вопросу: с чем ее носить? Классическая парка шилась из теплых материалов и предназначалась только для сильных холодов. Современные дизайнеры усовершенствовали куртку и начали выпускать более легкие модели, которые можно носить в теплую погоду. Поэтому при покупке парки надо учитывать, для какого времени года она более всего подходит. Если куртка зимняя – в ней наверняка будет очень тепло. В этом случае под парку можно надевать любую одежду. Даже в одной рубашке под паркой мужчине будет достаточно тепло.

По сравнению с обычным пуховиком парка достаточно длинная, чтобы спрятать пиджак. Тем более куртка очень просторная, поэтому мужчины могут спокойно надевать брючные костюмы и любую другую одежду.

Наиболее удачно парка сочетается с обычной повседневной одеждой. Стилисты рекомендуют мужчинам носить эту куртку с джинсами или брюками-чино и свитерами. Очень хорошо смотрятся с паркой высокие ботинки.

что значит парка

Что такое парка, знают и деловые люди. Классический костюм, туфли и парка темной окраски – образ современного бизнесмена. Но в этом случае стилисты рекомендуют покупать куртку с минимальным количеством замков и внешних карманов.

Тонкую парку можно носить в теплую погоду с футболкой или легкой кофтой, джинсами и сникерсами. Такой образ идеально подходит для молодых парней.