Самый теплый пуховик женский: как выбрать

0
0

Как только календарь начинает напоминать о том, что в скором времени наступит холодная пора года, каждая дама начинает задумываться о том, как бы выбрать для себя самый теплый пуховик женский. Ведь именно этот вид зимней верхней одежды признан наиболее удобным и стильным. Да и о практичности не поспоришь. В гардеробе любой модницы сегодня присутствует пуховая куртка или пальто. Пуховики были признаны миром только в прошлом веке, хотя их созданием начали заниматься за пять столетий до этого. Конечно, тогда они были не такими красивыми и стильными, как сегодня, но и в те далекие времена считались неимоверно теплой одеждой.

самый теплый пуховик женский

Каким должен быть максимально теплый пуховик

Самый теплый пуховик женский в качестве утеплителя должен содержать исключительно пух и только водоплавающих птиц. Наиболее теплым пуховым изделием будет вещь на основе гагачьего пуха, а стоимость подобной одежды не назовешь просто высокой, она неимоверно высокая. Но преобладающая на нашей территории климатическая ситуация не требует приобретения именно таких нарядов. Пуховики, наполненные утиным, лебяжьим или гусиным пухом также считаются довольно теплыми туалетами.

В Канаде можно приобрести самый теплый пуховик женский, поскольку именно в этой стране производятся наилучшие вещи данной категории. Там их делают как раз с гагачьим пухом, который является наиболее теплым и легким натуральным утеплителем. Верх изделия шьют из современных ветронепроницаемых и водостойких тканей. Но цена на подобную женскую одежду превышает одну тысячу долларов. А стоимость самых элитных канадских моделей не будет меньшей трех тысяч долларов.

Где еще продают хорошие изделия

Самый теплый пуховик женский – это модель, за которую придется заплатить приблизительно 1400 долларов. Называется она Canada Goose Expedition. Немного дешевле обойдется модель Canada Goose Ladies Trillium. Ее стоимость равна 1300 долларов. А вот вариант Canada Goose Ladies Solaris Parka, цена на который составляет 1100 долларов, является наиболее популярным среди российских девушек.

 женские пуховики с мехом

Но хорошие теплые женские пуховики с мехом и без него производят не только в стране кленового листа. Приобрести их можно и в Италии, Белоруссии, Швеции и Франции. Современные западные дизайнеры считают своим долгом включить пуховик в собственную коллекцию. Законодатели европейской моды в своих показах располагают изделиями различных расцветок и фасонов. К таким модельерам принадлежат Карл Лагерфельд, Джанни Версачи, Гуччи и многие другие. Цена на подобную одежду колеблется в пределах 700-1100 долларов. По уровню теплоты такие пуховики, конечно же, уступают канадским родичам, но они считаются прекрасным решением для европейских зим.

Основные нюансы выбора

Прежде, чем купить пуховик, нужно убедиться, что продавец демонстрирует вам именно его, а не подделку. Так, модель должна содержать:

  • Не меньше 80% хорошего пуха и 20% пера.
  • Наружную прочную ткань, пропитанную водоотталкивающим средством.
  • Если это женские пуховики с мехом, то им должен быть обработан капюшон. Такая опушка защитит от ветра лицо. На капюшоне должна быть предусмотрена вертикальная стяжка, которая позволяет корректировать его глубину.
  • Ветрозащитную юбку, которая предупреждает проникновение холодного ветра снизу.
  • Удобные и многочисленные карманы.

Хорошая пуховая куртка должна доходить до середины бедра, чтобы пятая точка была полностью прикрыта. «Правильная» и теплая верхняя одежда обязана отличаться превосходным качеством, а потому лучше приобретать брендовые модели.

как выбрать женский пуховик

Дополнительные критерии выбора

Основные правила, как выбрать женский пуховик, мы перечислили выше. Но существует еще один принципиальный показатель, который обязательно нужно взять во внимание при покупке изделия. Это качество распределения наполнителя. Если при прощупывании вы запросто обнаружили, что пух размещен не равномерно, то он осядет и собьется в комки после носки и химчистки. Образуются пустоты, которые и внешний вид вещи испортят, и греть не будут. Поэтому, качественный пуховик должен быть простеган маленькими сегментами. Благодаря подобному приему утеплитель будет удерживаться на месте. А еще рекомендуется убедиться в том, что понравившееся изделие обладает защитной проклейкой от вылезающего пера и пуха.

Лучшие торговые марки

Кроме фирмы Canada Goose очень теплые и модные женские пуховики производят компании Columbia и The North Face. Эти изготовители зачастую вместо пуха в качестве утеплителя применяют синтепон, благодаря чему уход за одеждой становится более легким.

модные женские пуховики

Итальянский бренд Moncler также изготавливает красивые, теплые и стильные верхние пуховые наряды. Эти куртки смотрятся непритязательно и весьма просто, а лейбл является наиболее уважаемым и популярным.

В Финляндии работает компания Joutsen, представляющая собой известный на весь мир лейбл, специализирующийся на производстве теплых женских пуховиков. Их изделия позиционируются, как гипоаллергенные модели. Стоимость этих вещей составляет от 400 до 800 долларов.