Майкл Гарнетт: биография хоккейного голкипера

0
0

Любители хоккея, конечно, знают, кто такой Майкл Гарнетт. Биография этого канадского вратаря, играющего за российские команды, интересна всем фанатам "Трактора", и мы решили написать об этом человеке в сегодняшней статье.

Карьера хоккеиста

майкл гарнетт

Майкл Гарнетт родился в Канаде 25 ноября 1982 года. Его спортивная карьера началась с низших лиг Северной Америки в 1999 году. Спустя два года его уже стали замечать именитые команды, и он был приглашен в "Атланта Трешерз".

В сезонах 2005/06 годов Майклу выпал шанс полностью проявить свой профессионализм, ведь ведущий вратарь команды получил травму и не смог играть. В эти сезоны Гарнетт отыграл 24 матча в НХЛ.

В России вратарь стал играть с 2007 года, когда присоединился к "Нефтехимику" из Нижнекамска. В этой команде парень пробыл всего сезон и перешел в состав ХК МВД. Здесь Гарнетт Майкл, вратарь, задержался до 2011 года. В составе этой команды получил серебряную медаль в первенстве.

В челябинский "Трактор" Майкл Гарнетт пришел в 2011-м и покинул клуб спустя четыре года. Многие не понимают, почему челябинцы отпустили вратаря, признанного лучшим в КХЛ, и мы расскажем о причине расставания.

Сейчас Майкл играет в составе "Берна". Эта команда успешна и играет в швейцарской национальной лиге.

Проблемы в игре

майкл гарнетт биография

Все, кто наблюдали за командой "Трактор" в последние годы игры в ней Гарнетта, стали замечать, что вратарь часто просиживает на скамье запасных. На то были особые причины. Тренер стал отмечать, что Майкл пропускает самые простые шайбы, его коэффициент надежности упал с 93 % до 88 %, а это считается очень низким результатом.

Тренер говорит, что парень разленился, его больше интересовали не игра, а высокая зарплата и толпы поклонниц, строящиеся в очередь за автографом и фото. Майкл Гарнетт, по некоторым данным, получал самую высокую зарплату во всей команде, его гонорар составлял более шестидесяти миллионов рублей за год.

Уход из команды

фото майкл гарнетт

В 2015 году с Майклом "Трактор" не стал продлевать контракт, и вратарь отправился восвояси. Есть мнение, что не плохая игра парня стала причиной его ухода, а то, что команда в связи с кризисом не смогла выплачивать ему назначенную сумму. Но это все не подтвержденные данные.

Тренер настаивает на том, что Майкл не мог продолжать игру в команде, так как сильно сдал, потеряв форму. Он любил плотно покушать, в том числе гамбургеры, и набрал много лишних килограммов. Тренировки парень порой просто игнорировал, за что тренер его во всеуслышание пропесочивал.

Последний неприятный разговор между Майклом и руководством стал причиной, по которой вратарь продал свою иномарку, съехал из квартиры, которая находилась в элитном доме, собрал вещи и отправился на поиски новой команды. Особых сожалений со стороны игроков о его уходе не было. Провожали без оваций и пиршества.

Игра "Трактора" не стала хуже с потерей вратаря. Он в последнее время не считался лучшим голкипером, болельщики не заметили разницы без его присутствия.

Изначально парень хотел вернуться в НХЛ, но его пригласили в "Берн", играющий в КХЛ. Пик карьеры Гарнетта пришелся как раз на время игры в "Тракторе". Сейчас этот вратарь не входит в пятерку лучших и находится не в лучшей своей форме.

Немного из личного

гарнетт майкл вратарь

У Майкла в Нью-Йорке живет девушка. Он старается чаще к ней выбираться, после ухода из "Трактора" первым делом поехал к ней.

Майкл Гарнетт - неплохой парень. Все его друзья говорят, что он очень общительный и открытый, у него никогда не было звездной болезни. Вратарь не отказывался давать автографы и мог часами стоять, подписывая хоккейные сувениры. Майкл был главной звездой челябинской команды, с его уходом "Трактор" стал менее медиаактивным.

Помимо игр и тренировок, парень вел активный образ жизни. Он любил выбираться на рыбалку и много времени проводил в социальных сетях, переписываясь с поклонниками. Также у Майкла доброе сердце, он в благотворительных целях продавал гамбургеры и был частым гостем у детей-аутистов. Ребята его любили и с удовольствием слушали рассказываемые вратарем сказки. Гарнетт им пел, сам аккомпанировал себе на гитаре.

Вообще, Майкл любит петь. Челябинцы могли его встречать в караоке-барах, куда часто захаживал звезда хоккея. В Челябинске нет ни одного караоке-бара, где бы не побывал этот парень.

Гарнетта продолжают любить фанаты "Трактора", они вспоминают вратаря с теплотой. Многие говорят, что будут рады, если он вернется в команду. Только вот сам Майкл вряд ли этого захочет.