Торговые центры Минска: адреса, время работы, отзывы

0
0

Если у современного человека возникает желание увидеть, как бы сегодня выглядел Советский Союз, то он может отправиться в Минск. Побывать в этом городе могут и те особы, которых мучает тоска по прежним временам. Хотя полностью окунуться в атмосферу тех времен и не получится, но вспомнить кое-что все-таки удастся.

В белорусской столице не встретишь присущих Союзу очередей в магазинах и пустых полок в универмагах. Там давно работают современные супермаркеты и аутлеты. Туда часто отправляются на шопинг жители стран СНГ, ведь торговые центры Минска запросто дадут фору европейским собратьям. В этих заведениях можно приобрести абсолютно любые товары, в том числе и сувениры. Они выстроены согласно последним архитектурным тенденциям, а их внутреннее убранство порой заставляет восхищаться граждан из Америки и Европы. Рассмотрим самые популярные учреждения этого рода.

Топ-5 самых больших торговых центров в Минске

Самые большие торговые центры Минска - это:

  • «Евроопт» - заведение открыто не так давно, но уже успело полюбиться местным жителям. В городе есть много центров под таким названием, но мы упомянем тот, который располагается по адресу улица Монтажников, 2. Площадь точки достигает 15 тысяч квадратных метров. Особенностью заведения является его аскетичный интерьер, ангарная архитектура и простая выкладка продукции. Работает «Евроопт» каждый день с девяти часов утра до 11 часов вечера.
  • «Корона» - торговый центр, располагающийся на улице Кальварийской, 24. Его площадь ровна 16,8 тыс. метров квадратных. Здесь есть два этажа, первый из которых отведен под продовольственный гипермаркет и два питейных заведения. А на втором этаже открыта детская площадка и галерея различных магазинов. Функционирует «Корона» с девяти часов утра до 24 часов ночи ежедневно.
  • «Галилео» - комплекс площадью в 20,4 тысячи метров квадратных обустроили на улице Бобруйской, 6. Под крышей этого объекта находится новый вокзал, паркинг на полтысячи автомобилей, торгово-развлекательный центр, насчитывающий семь этажей и административно-офисный сектор. Работает торговый центр на протяжении недели с 10 часов утра до 10 часов вечера.

торговые центры минска

  • «Град» - учреждение, занимающее 23,7 тысячи метров квадратных площади и размещающееся на улице Тимирязева, 123/1. Со второго по пятый этаж в центре продают мебель, сантехнику, строительно-отделочные товары и аксессуары. На шестом и седьмом этажах находятся павильоны, отвечающие за развлечения гостей. Попасть в «Град» можно каждый день, кроме понедельника, с девяти утра до 16 часов дня.
  • «Столица» - замыкает пятерку лидеров. Его площадь насчитывает 25 тысяч «квадратов». Это подземный торговый центр на площади Независимости, 3/2. Под общественное питание и реализацию товаров отведено три этажа. Посетители могут сюда попасть в любой день недели с 9.00 до 22.00.

скала торговый центр минск

Комплекс с неординарным экстерьером

«Скала» – торговый центр (Минск), который отличается необычайным экстерьером: согласно архитекторской идее, панели, размещенные на фасаде, обеспечивают строению вид каменистого склона. Созданием проекта занимались вильнюсские специалисты. «Скала» на протяжении всех дней недели работает с девяти часов утра до 23 часов вечера. В этом современном центре сосредоточены брендовые магазины, в которых можно приобрести качественные товары. В комплексе можно не только отлично "пошопиться", но и приятно провести время вместе со своей семьей или друзьями.

«Скала» - торговый центр (Минск), который благодаря своему выгодному месторасположению на скрещении улиц Глебки и Притыцкого (точный адрес Пятра Глебки, 5) обеспечивает соседство с главными транспортными развязками. Площадь «Скалы» достигает 40 тысяч метров квадратных. Здесь находится свыше семи десятков магазинов, торгующих самыми разнообразными товарами.

торговый центр замок в минске

Замок для покупок

Торговый центр «Замок» в Минске выстроен на проспекте Победителей, 65. Это гигантское строение площадью в 39,1 тысячи кв. м обладает довольно оригинальной архитектурой. В здании сочетаются элементы современного бизнес-центра и замка из Средневековья. Объект принадлежит бизнесмену Павлу Топузидису, и в 2012 году он был признан одним из наилучших в белорусской столице. Интерьер комплекса представляет собой 20-метровый атриум с двускатной стеклянной крышей.

Торговый центр «Замок» в Минске состоит из четырех этажей. На первом обустроен гипермаркет «Корона», в котором функционирует 40 касс, супермаркет «Корона Техно», несколько мелких магазинов и салонов. На втором и третьем этажах работает около 150 бутиков, в которых можно купить стильную одежду. А последний этаж имитирует древнюю европейскую улочку с коваными скамейками, фонарями и фасадами домов. Работает это великолепное заведение ежедневно с 9.00 до 2.00.

торговый центр титан в минске

Многофункциональный комплекс «Титан»

Торговый центр «Титан» в Минске представляет собой мультифункциональное учреждение, в инфраструктуру которого входит подземная парковка, бизнес-центр с офисами, разные магазины и места для отдыха. В ТРЦ функционируют пассажирские лифты, эскалаторы и система контролирования температуры воздуха, а также система видеонаблюдения.

Торговый центр «Титан» в Минске предлагает минчанам и гостям города приобрести обувь, товары для свадьбы, пряжу и вещи для рукоделия, белье, детскую продукцию, брендовые мужские и женские туалеты и много других изделий. А если посетители хотят отдохнуть, то могут среди прочих развлечений посетить боулинг или 5D-кинотеатр. «Титан» работает на Дзержинском проспекте, 104, каждый день с десяти утра до восьми вечера.

 торговые центры минска адреса

Европа в центре Минска

Каждый день в период с 10.00 до 21.00 на улице Сурганова, 57б можно посетить торговый центр «Европа» в Минске. Несмотря на то что заведение немноголюдно, пустых торговых площадей там не найдешь. В комплексе есть три этажа. На первый этаж можно войти с отдельного входа. Там размещены ювелирный салон, огромная аптека, магазины одежды и салоны сантехники. Самым просторным и большим является второй ярус. Косметика, ювелирные украшения, домашняя одежда и белье, сумки и много чего другого реализуют именно тут. Ну а на последнем этаже продают то, чего нет на предыдущих двух ярусах.

Комплекс со спортивным уклоном

Торговые центры Минска своим великолепием удивляют многих туристов. Одним из таких комплексов стал «Арена-сити» на проспекте Победителей, 84. В ТРЦ можно нагуляться до изнеможения, отдохнуть в тени большого дерева, полюбоваться великолепным трехэтажным фонтаном, вкусно поесть в одном из здешних ресторанов или на фуд-корте и "пошопиться" в магазинах, некоторые из которых являются сквозными. И все это доступно ежедневно с девяти утра до полуночи.

торговый центр европа в минске

Он был одним из первых

Некоторые, открывшиеся в числе первых, торговые центры Минска не утратили своей популярности и тогда, когда к их числу присоединились более современные «коллеги». Таким ТЦ является «Импульс» на улице Веры Хоружей, 2. Покупателей магазин привлекает, главным образом, огромным ассортиментом косметических средств, аксессуаров, бижутерии и парфюмерии. Все это можно приобрести на первом этаже. А на двух следующих ярусах посетителей ждет не менее роскошный выбор обуви и одежды. Ежедневно с десяти до 19 часов на территории «Импульса» можно и обменять деньги в местном пункте обмена валют.

Мнения минчан и туристов

Торговые центры Минска, адреса которых мы указали в статье, пользуются среди горожан и туристов большой популярностью. Об этом свидетельствуют множественные отзывы и комментарии. Покупатели отмечают, насколько продумана каждая мелочь любого из центров. Здесь все сотрудники заботятся о своих клиентах и стараются угодить их желаниям. Нравится людям и то, что до любого заведения можно легко добраться либо на общественном транспорте, либо на личном.