Ведущая Елена Спиридонова

0
0

Елена Спиридонова является одной из самых красивых телеведущих на российских каналах. Как и многие нынешние звезды экрана, она не мечтала о столь стремительной и интересной карьере.

Юношеские годы

Елена Спиридонова родилась 22 февраля 1978 года в городе Москве. Родители ожидали появления на свет мальчика. Но родилась дочка с очень сильным характером. В семье Елены никто не работал в сфере телевидения, поэтому с ранних лет она не думала о данной профессии, а мечтала о небе и хотела быть стюардессой.

елена спиридонова

В 2002 году окончила Московскую государственную юридическую академию. В 2005-2006 годах Елена Спиридонова проходила обучение в Государственном институте повышения квалификации работников теле- и радиовещания.

Карьера

С 2002 по 2006 год проработала юрисконсультом в компании «Аэрофьюэлз Интернешенел».

Желание заняться журналистским делом возникло спонтанно. И в 2006 году девушка уволилась по собственному желанию. Особенности телевизионной науки она изучала на одном из каналов Москвы. Здесь в 2006 году Елена Спиридонова стала телеведущей. Началось все с еженедельной итоговой программы на канале «Столица плюс».

С 2008 года стала работать в качестве ведущей аналитических программ на деловом телеканале «Эксперт-ТВ». Тогда начались годы деловой журналистики. Очень часто во время прямой трансляции телеведущей приходилось изучать азы и тонкости изготовления стирольных каучуков и прочих процессов, в которых ей разбираться особо не хотелось.

На РЕН-ТВ девушка пришла уже как экономический обозреватель. Следующей ступенью стал переход на телеканал РБК. Через год трансляции новостей ведущая поднялась до общественной и политической телепередачи.

Жизненные принципы и личная жизнь

По словам ведущей, к карьеристкам она себя не относит, хотя и без работы жить не может. Нужно отметить, здесь не без взаимности. Когда появляется необходимость в профессиональном росте, в любое время возникают предложения. Например, так было с телеканалом НТВ.

Елена живет по принципу: если бояться высоты, то нужно смело прыгать с парашютом. Она старается всегда во всем успеть. Во время учебы вышла замуж за прекрасного человека. А к завершению университета телеведущая стала счастливой матерью двух детишек. Все свое свободное время она старается посвящать семье, чтению книг и занятиям активным спортом. Елена увлекается горными лыжами и верховой ездой. В людях ей больше всего нравятся ум и профессионализм.

фото елены спиридоновой

Фото Елены Спиридоновой вы можете увидеть в нашей статье.