Евгений Кунгуров: биография, личная жизнь и интересные факты

0
0

Евгений Кунгуров – певец из России. Специализируется на оперном и эстрадном пении. Он является заслуженным артистом Чеченской Республики и Ингушетии, солистом театра Новая опера и Образцово-показательного оркестра МВД РФ. Евгений Кунгуров ведет «Романтику романса». Очень интересной жизнью известен Евгений Кунгуров. Биография его наполнена необычными событиями, о которых будет рассказано далее.

Детство и юность

В 1983 году в Заречном Евгений Кунгуров появился на свет. Вырос будущий артист рядом с Екатеринбургом в военном городке, в котором работал его отец. Там же он окончил музыкальную школу и научился играть на баяне.

В 16 лет Евгений Кунгуров начал обучение в училище, находящемся при Московской консерватории. Его обучением занимался профессор Кудрявцев.

Через 5 лет в Германии артист стал участвовать в программе фонда «Новые имена». А еще через год в Москве провел несколько мастер-классов - их проводила Международная школа искусства вокала.

Российский национальный оркестр в 2007 году в Испании играл оперу «Алеко», в которой он принял участие. Руководителем оркестра был Михаил Плетнев. В этом же году певец окончил обучение в консерватории.

Начало работы

Еще обучаясь в консерватории, Евгений стал петь своим баритоном в образцово-показательном оркестре МВД России.

евгений кунгуров

После своего обучения Кунгуров стал работать в Новой опере. Здесь он не добивается большого успеха и играет обычно небольшие роли. Самой крупной его работой стала роль Папагено в "Волшебной флейте" Моцарта.

Канал «Культура» в конце 2011 г. показывает проект с участием Евгения Кунгурова, а в январе следующего года он появился на авторском вечере Александры Пахмутовой. И в конце года занимает второе место в проекте «Голос».

евгений кунгуров биография

В этом же году певец участвует в концерте, посвященном семидесятому дню рождения Муслима Магомаева.

Разгар карьеры

На огоньке в честь наступающего 2013 года, который проводил Первый канал, выступил Евгений Кунгуров. После певец участвует в конкурсе «Один в один».

Он стал приглашенным артистом на сольном концерте Ольги Сергеевой, который проходил 15 февраля 2013 года.

В апреле он сидел в составе жюри конкурса «Песня не знает границ», который проводился в Ханты-Мансийске. Вместе с ним в комиссии были Мари Карне и Игорь Демарин.

В День Победы он участвует в «Сталинградской сирени» - фестивале, который проводился в Волгограде. Там он исполнил несколько военных песен.

евгений кунгуров максимова

В Санкт-Петербурге в «Городе равных возможностей» артист спел сначала с Павлом Ольховым, а затем и самостоятельно. Случилось это 21 мая 2013 года.

Через три дня певец отправился в Москву, где он выступил на гала-концерте в честь Дня славянской письменности и культуры.

В день защиты детей Евгения Кунгурова приглашают на завершающий гала-концерт «Ретро: 20 век голосами детей 21 века».

Затем он выступает на открытии ММКФ-2013.

11 июля 2013 года - фестиваль, 111 день рождения С.Я. Лемешева.

26 сентября 2013 года состоялся премьерный сольный концерт Евгения Кунгурова. Проводился он в Санкт-Петербурге. Оркестр русских народных инструментов аккомпанировал ему и сопровождал его концерт, который был разделен на 4 части. Закончилось выступление пением «Синей вечности» М. Магомаева без музыкального сопровождения, или а капелла. Случилось это по просьбе зрителей.

Осенью того же года Евгений Кунгуров выпускает несколько новых песен.

жена евгения кунгуроа

В честь вступления в Российскую Федерацию Республики Крым и Севастополя артист спел с Диной Гариповой арию Аверина из "Севастопольского вальса". Концерт проходил 18 марта на Красной площади.

Романы Евгения Кунгурова

Евгений Кунгуров был женат на актрисе театра Наталье Троицкой. Она была несколько старше его и уже родила мальчика от первого мужа. Любил ее Евгений Кунгуров, ребенок Натальи стал ему сыном. Она помогала ему всем, чем могла, старалась ухаживать за ним и делать его жизнь лучше. Наталья же стала его первым директором, а для этого бросила театр. Но семейная жизнь дала трещину. Из-за другой женщины покинул семью Евгений Кунгуров.

Максимова Елена и певец встретились на шоу «Один в один». Он влюбился в нее, и они начали встречаться. У Елены Максимовой уже была дочь от первого брака, которая не хотела, чтобы чужие мужчины были в ее доме. И влюбленные не жили вместе, но планировали создание семьи.

евгений кунгуров ребенок

После того как Елена узнала о жене Евгения, она поставила его перед выбором. Кунгуров ушел от жены, но дальнейших шагов к развитию отношений не делал, и пара рассталась.

Обе женщины обижены на Евгения. В своем интервью он унизил их своими словами, сказав, что перерос жену, а любовница стала для него лакмусовой бумажкой.

Семья Евгения Кунгурова

Отец Евгения был военным, именно поэтому он провел почти все свое детство в военном городке. Мать – солистка местного вокально-инструментального ансамбля, именно она привила любовь к музыке будущему артисту и отправила его в музыкальную школу. Бывшая жена Евгения Кунгурова – актриса одного из московских театров. Своих детей у актера нет, он воспитывал сына Натальи. Мальчик принял его и полюбил.

Награды и звания

Еще в школьные годы Кунгуров получил первую премию на конкурсе самодеятельности областного уровня.

В студенчестве он взял вторую премию за исполнение русского романса в Томске и стал лауреатом "Романсиады". Там он тоже получил второе место.

В 3 году 21 века он завоевал три приза и стал лауреатом конкурса «Белла Войс» среди юных будущих певцов.

Следующий приз он получил за исполнение военной песни на международном вокальном конкурсе. Тут же он получил и диплом участника.

В следующем году он занял третье место за исполнение военной песни среди молодых вокалистов на конкурсе имени Обуховой. Там он стал лауреатом на получение третьей премии. И после он участвовал в подобном конкурсе в Казахстане, в котором получил Гран-При.

Самое лучшее исполнение песни Муслима Магомаева принесло ему специальную премию и приз от спонсора "Орфея".

Евгений взял серебро на проекте «Голос».

В сентябре 2014 года Евгений Кунгуров получил звание заслуженного артиста Ингушетии. Присвоил его ему Ю. Евкуров, глава республики.

Рамзан Кадыров через несколько дней тоже присвоил ему звание заслуженного артиста. Причинами тому стали поддержка боевого духа и заслуги перед войсками Чечни. С огромной радостью принял эти награды Евгений Кунгуров. Биография его продолжается.