Елена Самоданова: биография, карьера, личная жизнь

0
0

Елена Самоданова – супруга талантливого российского актера по имени Глеб Савченко, а также мать их совместного ребенка и звезда телевизионной передачи «Танцы со звездами». Девушка прославилась как хореограф, танцовщица и танцевальный судья.

Биография

Глеб Савченко и Елена Самоданова

Елена родилась 3 октября в 1983 году. Биография Елены Самодановой берет свое начало в городе Волгодонск Ростовской области. Девушка с ранних лет испытывала интерес к хореографии, который поддерживали ее родители, хореографы по профессии. Девочка уже тогда посвятила свою жизнь танцам, ответственно решив связать свою судьбу именно с этим занятием. В последствии Лена окончила Московский университет культуры и искусств и получила специальность хореографа. Немного позднее Лена получила диплом в Сиднейской театральной школе, а также прошла международную сертификацию, позволяющую ей обучать бальным танцам. Благодаря этому девушка смогла поработать не только в России, но и в Гонконге, Англии и Австралии.

Она продолжила свое образование в театре «Школа драматического искусства», благодаря чему Елена Самоданова может смело называть себя актрисой. Волей судьбы Самоданова даже попала в Лондонский театр балета, который ей удалось окончить с дипломом.

Профессиональные успехи

Елена танцует с Глебом Савченко

В 16 лет девушка уже удостоилась звания самого юного профессионального танцора в жанре бальных и латиноамериканских танцев. Все дальнейшие ее профессиональные успехи понеслись с удивительной скоростью: Елена несколько раз побеждала на танцевальных конкурсах в Австралии, Китае, Японии и Англии. Однажды танцовщицу даже включили в список десяти лучших исполнителей парного латиноамериканского танца в мире.

Елена Самоданова имеет большой телевизионный опыт. Сниматься в танцевальных телешоу Елена начала еще в 2010 году. Впервые девушку пригласили на телевидение судьи китайского телешоу «Мистер Hong Kong». После хореограф принимала участие в съемках двух австралийских шоу – AACTA и «Танцуют все сейчас». Танцовщица была крайне востребованной личностью на мировой танцевальной арене и в шоу-бизнесе. В 2012 году один австралийский канал запустил шоу «Танцу со звездами», куда Елену также с удовольствием пригласили. После этого проекта она стала настоящей местной знаменитостью: ее приглашали на сиднейские телепроекты «Голос Австралии» и SYTYCD. В 2014 году девушка попала на индийские «Танцы со звездами», а в 2015 наконец оказалась на российском аналогичном телешоу.

Самоданова приняла участие в телепроекте «Танцы со звездами», где взяла на себя роль тренера и постановщика танцевальных номеров. Позднее Елена Самоданова вошла в постоянный состав жюри этого проекта. Кроме того, она не только профессиональная танцовщица, но и судья международной категории. Уже закаленная опытом подобных телешоу, звезда проявила себя как наиболее строгий судья. Свои невысокие оценки девушка объясняла тем, что не знакома с российской эстрадой и может судить лишь с хореографической точки зрения.

Елене удалось построить прекрасную карьеру, основываясь на своем любимом деле. Девушке удалось прославиться и поработать с такими мировыми звездами, как Пола Абдул и Рики Мартин, а также российскими селебрити, такими как Максим Галкин, Дарья Златопольская, Сергей Филин, Егор Кончаловский и другие.

Личная жизнь

Елена Самоданова и Глеб Савченко

На телевизионном проекте «Танцы со звездами» Елена встретила своего нынешнего супруга Глеба Савченко, который в свою очередь некогда принял участие в танцевальном конкурсе на телеканале «Россия». Познакомились молодые люди, когда им было по 18 лет: они занимались в одной танцевальной студии. Но тогда личная жизнь Елены Самодановой не стала активно развиваться: Глеб вскоре улетел в Америку. Однако через несколько лет он позвал ее в Штаты, пригласив Елену танцевать с ним в паре. Тогда и началась история любви танцевального дуэта.

Журналисты интересовались, каково было Елене оценивать своего мужа из судейского кресла на телешоу, на что хореограф резонно отвечала, что такой задачи перед ней не стояло: она лишь оценивала танцевальные навыки звезды, как от нее и требовалось.

Елена Самоданова с Глебом Савченко

Пара имеет замечательную дочку по имени Оливия. Знаменитая танцовщица признается, что у них с мужем разные взгляды на воспитание детей, но они всегда находят компромисс. Что ожидаемо, дочка тоже погружена в танцы: родители отдали ее в танцевальную студию, едва ей исполнилось 2 года – не исключено, что Оливия продолжит танцевальную династию.

Образ жизни

Елена Самоданова на фото всегда выглядит безупречно. По словам самой танцовщицы, секрет ее молодости и красоты заключается исключительно в танцах. Такая активная жизнь не может не отразиться на фигуре женщины, так что хореограф всем советует заняться какой-либо активностью. Кроме того, Елена ест много овощей и фруктов, но и в десертах себе не отказывает: все хорошо в меру. Любимым лакомством красавицы является мороженое, так что она всегда готова побаловать себя порцией сладкого десерта.