Модная обувь: сникерсы. Как и с чем их носят?

0
0

У любого современного человека должна быть удобная и стильная обувь. Сникерсы детские и женские быстро обрели заслуженную популярность. Они как нельзя лучше подходят для долгих неспешных прогулок по весеннему парку. К тому же они прекрасно сочетаются практически с любым предметом женского гардероба. Прочитав сегодняшнюю статью, вы узнаете, с чем можно носить такую обувь.

Что собой представляют сникерсы?

Это очень удобная, полуспортивная и вместе с тем женственная обувь. Она представляет собой что-то усредненное между традиционными кроссовками и кедами. Но, в отличие от этих двух видов обуви, имеет высокий голеностоп и скрытую танкетку. Верх сникерсов изготовлен из текстиля или натуральной кожи. У многих современных моделей имеется шнуровка или липучки.

обувь сникерсы

Это достаточно универсальная обувь. Сникерсы имеют целый ряд неоспоримых преимуществ, благодаря которым они обрели неслыханную популярность. За счет стильного и красивого дизайна они добавляют изюминку в любой, даже самый скучный образ.

Благодаря невысокой танкетке, не превышающей четырех сантиметров, сникерсы можно носить на протяжении всего дня. Кроме того, девушка в такой обуви выглядит более стройной и подтянутой. Эти функциональные кроссовки уместны практически в любой ситуации. Их можно обуть не только для похода в магазин или на пикник, но и на работу или просто на прогулку.

Как правильно носить подобную обувь?

Сникерсы вызывают недовольство со стороны медиков. Отрицательное отношение врачей аргументировано тем, что они недостаточно равномерно распределяют нагрузку на позвоночник, нанося вред осанке. Обувь на высокой, пятисантиметровой танкетке не предназначена для продолжительной ходьбы.

Для длительных прогулок или многочасовых походов по магазинам нужно выбирать низкие модели. В данном случае стоит обратить внимание на фасоны с танкеткой, высота которой не превышает четырех сантиметров.

обувь сникерсы женские

Как и любая другая обувь, сникерсы должны соответствовать текущему сезону. При выборе подходящей модели желательно обращать внимание на качество материала, из которого изготовлен верхний слой и подкладка. В идеале нужно отдавать предпочтение “дышащей” обуви. Что касается летних моделей, то на них должны присутствовать специальные сетчатые вставки, обеспечивающие усиленную вентиляцию. С наступлением холодов можно сменить легкий вариант на сникерсы с защитной стелькой и утеплителем, состоящим из натуральной шерсти.

С чем носить сникерсы весной и осенью?

Эта обувь идеально подходит практически под любую верхнюю одежду. Ее можно сочетать и со спортивной курточкой, и со стильным пальто. Под нее можно надеть джинсы, юбку, мешковатое платье свободного покроя или спортивные штаны.

сникерсы обувь зимние

Что касается верха, то и здесь есть где проявить фантазию, надевая такую обувь. Сникерсы женские прекрасно гармонирует со свитшотами, однотонными свитерами и джемперами. Чтобы защититься от обманчивых осенних или весенних ветров, можно дополнить свой образ легкой вязаной шапочкой, укороченной курткой или теплой безрукавкой. Не рекомендуется носить их с элегантными классическими плащами и расклешенными пальто.

С чем носить сникерсы летом и зимой?

В летнюю жару эту обувь можно сочетать с яркими топами и зауженными джинсами из легкой ткани. Также в качестве верха прекрасно подойдут обычные, удлиненные или укороченные футболки. Они могут быть однотонными, в полоску или с принтами. Также под джинсы и сникерсы часто надевают легкие летние рубашки.

Кроме того, модные кроссовки на танкетке отлично сочетаются с юбками и летящими воздушными платьями.

обувь сникерсы детские

Что касается холодного времени года, то при минусовых температурах сникерсы (обувь) зимние можно носить с утепленными спортивными штанами, зауженными черными или темно-синими джинсами, плотными юбками и шерстяными платьями. Из верхней одежды в данном случае следует остановить свой выбор на парке, укороченной шубке или кожаной куртке с меховым воротником. Достаточно удачным дополнением к подобному ансамблю станет вязаная шапочка и мягкий теплый шарф. Категорически возбраняется носить прогулочные спортивные сникерсы с длинными натуральными шубами и другой верхней одеждой классического покроя.

Джинсы, брюки или легинсы?

Следует отметить, что кроссовки на танкетке – это, прежде всего, спортивная обувь. Сникерсы можно носить не со всеми моделями брюк. Под них нельзя надевать классические или расклешенные модели. Они идеально сочетаются с узкими джинсами-скини. Скрытый каблук визуально удлиняет ноги, делая их стройнее. Поэтому даже полноватые девушки могут позволить себе обтягивающие штаны в комплекте со сникерсами. Весной или осенью скини можно заправить в высокие ботинки, а летом вполне уместен укороченный вариант.

сникерсы обувь с чем носить

Под массивные кеды на танкетке часто надевают легинсы, которые плотно обтягивают икры. Однако в этом случае не стоит забывать, что подобное сочетание могут позволить себе только молоденькие барышни. На дамах зрелого возраста такой комплект будет выглядеть неуместным.

Спортивная обувь сникерсы (женские) удачно сочетается с классическими джинсами. Но в этом случае очень важно не ошибиться с их шириной и длиной. Неплохо смотрятся кроссовки на танкетке с кожаными штанами подходящего оттенка и с летними шортами. Последние могут быть льняными, хлопковыми или джинсовыми.

Юбка или платье?

Сникерсы (обувь, с чем носить которую, вы узнали из сегодняшней статьи) особенно популярны у современной молодежи. Многие девушки сочетают их с плотными колготами и короткими юбками. В этом случае очень выигрышно смотрятся свободные модели, в которых нет ни малейшего намека на строгую классику. Очень эффектно выглядят кроссовки на танкетке в сочетании с юбкой-колоколом.

Активные девушки могут комбинировать такую обувь со спортивными платьями. В этом случае стоит отдавать предпочтение летним коротким сникерсам. В холодное время года такую обувь можно носить с теплыми трикотажными платьями и плотными колготами.