Фильм "Сержант милиции": актеры

0
0

Старые фильмы несут в себе столько добра, напоминают о чести и порядочности. К таким фильмам относится и "Сержант милиции", актеры которого подарили нашему вниманию замечательную картину. Просмотр фильма многим поможет вернуться в воспоминания давних советских лет, когда все было совсем иначе. Но люди тоже были разные.

Фильм "Сержант милиции" (1974)

Фильм снят по одноименной повести Ивана Лазутина, которой зачитывались многие. Картина показывает непростую службу милиции. Молодой инспектор Николай Захаров только переведен со службы постового на более ответственный участок работы. И первым его делом становится непростое расследование. Парня, приехавшего поступать учиться, избили с целью ограбления. Для молодого человека не важны деньги, но кража документов лишает его возможности поступить на обучение, о котором он мечтал.

"Сержант милиции" Алексей Минин
Инспектор Захаров считает своим долгом помочь молодому человеку, с которым познакомился еще на вокзале. И даже готов возглавить дело, которым не хотят заниматься другие из-за отсутствия каких-либо зацепок или улик.

История человека с большой душой

Главное значение в этой истории придается именно людям. Автор хочет показать читателю определенную характеристику персонажей, что также можно наблюдать и в фильме "Сержант милиции". Алексей Минин играет главную роль — студента юридического факультета, по совместительству служившего в милиции. Молодой человек не похож на других следователей. Он никогда не оставит человека в беде и не будет равнодушным к чужим проблемам. В то время как другие милиционеры действуют строго по инструкции, Николай Захаров подключает для помощи и все свои силы, проявляя личную инициативу.

Фильм "Сержант милиции" (1974)
Именно о человеке с горячим сердцем и доброй душой рассказывает фильм "Сержант милиции". Актеры других ролей также смогли показать своих персонажей, раскрыв их настолько, что зритель понимает душевные колебания каждого героя и сопереживает персонажам на протяжении всей истории.

"Сержант милиции": актеры и роли

В криминальной драме снимались такие актеры, как:

  • Алексей Минин;
  • Олег Янковский;
  • Любовь Соколова;
  • Иван Краско;
  • Татьяна Веденеева;
  • Анатолий Столбов;
  • Ирина Борисова и другие.

Алексей Минин прекрасно справился с главной ролью, изобразив честного, доброго и смелого милиционера, заботящегося о людях. За шестьдесят один год жизни актер снялся в семи проектах. Последней его работой стала роль в фильме "Улицы разбитых фонарей-12".

"Сержант милиции" актеры
Олег Янковский, на счету которого множество известных фильмов, сыграл в этой картине главного злодея. Актер смог изобразить бандита Князя хитрым и довольно умным, в отличие от его мелочных подельников. Именно серьезный подход к делу и его осторожность, усложняет поимку преступника.

Противостояние доброго и смелого инспектора Николая Захарова и хитрого бандита Князя и показывает нам фильм "Сержант милиции". Актеры сыграли совершенно разных персонажей, смогли раскрыть характеры людей, которым выпали определенные испытания и перенести эти испытания каждый смог по-своему, в зависимости от своей честности и человечности, или же отсутствия таковых.