Гироскутеры: отзывы. Гироскутер Smart: обзор, характеристики и особенности

0
0

Стремительными темпами набирает популярность средство передвижения под названием гироскутер или, как его еще называют, мини-сигвей. Об этом новом виде транспорта теперь знает каждый человек. Положительные и отрицательные отзывы гироскутер ежедневно получает в свой адрес. Ведь его можно использовать как оригинальный и достаточно удобный транспорт, но некоторым людям кажется, что пешие прогулки куда лучше новомодной техники. Поэтому следует разобраться с его основными достоинствами и недостатками, а также рассмотреть лидирующие модели.

гироскутер smart balance wheel отзывы

Что такое гироскутер

В любом случае отзывы гироскутер может иметь как положительные, так и отрицательные, ведь каждый человек имеет собственное мнение и смело может выражать его. Но все отзывы о конкретных моделях и о гироскутерах вообще будут предоставлены ниже, а пока следует более подробно разобраться с тем, что представляет собой это транспортное средство, и для чего оно предназначено.

Как всем известно, гироскутером называют новый вид уличного транспорта. Внешне он представляет собой небольшую доску на двух колесах, которая может передвигаться благодаря встроенным электродвигателям. По сравнению с владельцами велосипедов или скейтбордов водителю мини-сигвея абсолютно не требуется иметь хорошо развитый вестибулярный аппарат, так как в данное средство передвижения вмонтированы еще и специальные гироскопические датчики. Они позволяют создавать баланс, благодаря чему человек без лишних усилий держит равновесие.

гироскутер отзывы владельцев

Достоинства

Конечно же, как и любой вид транспорта, мини-сигвей имеет свои плюсы и минусы. Именно они определяют, кому лучше подойдет такой транспорт, и получит ли он заслуженную популярность.

К основным преимуществам гироскутера относятся:

  1. Компактность и легкость. Мини-сигвей является замечательной заменой велосипеду, так как его габариты не слишком большие, а вес составляет не более 10 килограмм. Благодаря этому его можно переносить в руках и даже перемещаться с ним в общественном транспорте, где гироскутер не займет слишком много места.
  2. Прекрасная скорость. Такое средство передвижения способно развивать скорость до 15-17 километров в час - это значительно превышает среднюю скорость пешехода.
  3. Экономичность. Устройство не нуждается в топливе, так как функционирует на аккумуляторных батарейках.
  4. Универсальность. Гироскутер выдерживает вес около 120 килограмм, поэтому любой человек сможет легко перемещаться на нем, независимо от комплекции, веса и роста.
  5. Доступность. Этим видом транспорта довольно легко управлять, так как для перемещения в конкретном направлении потребуется лишь немного наклониться в нужную сторону. При этом не требуется напрягать слишком много мышц, потому как работает лишь торс.
  6. Достаточный запас хода. Платформа на двух колесах может быть применима в течение длительного времени. Как правило, гироскутер может работать около 2,5 часов без подзарядки или же на расстоянии до 17-19 километров.

Недостатки

Помимо плюсов, существуют и определенные минусы, хотя на них обращают внимание далеко не все.

ироскутер smart balance отзывы

Среди недостатков можно выделить:

  1. Отсутствие нагрузки на ноги. Для людей, активно занимающихся спортом, данный факт вовсе не является недостатком, так как они и без него получают достаточную нагрузку на все группы мышц. Для тех, кто ведет сидячий образ жизни, постоянные перемещения на гироскутере могут повлечь за собой неблагоприятные последствия.
  2. Неудобства в зарядке. К сожалению, несмотря на популярность гироскутеров, ни в одном городе все еще не предусмотрены специальные заправочные станции для них. Поэтому при полной разрядке транспортного средства его не удастся зарядить, если рядом нет розетки.
  3. Невозможность езды по автомобильным дорогам. По дорогам, предназначенным исключительно для автотранспорта, гироскутерам перемещаться запрещено и опасно, так как шанс попасть в аварию или самостоятельно создать аварийную ситуацию довольно велик.
  4. Ограниченность пространства для передвижения. По автомобильным дорогам на мини-сигвее перемещаться запрещено, а по бездорожью на нем ездить не так уж просто, поэтому с выбором подходящей трассы часто возникают проблемы.

Технические характеристики

На сегодняшний день найти хорошие отзывы о гироскутерах не так уж и сложно, ведь это транспортное средство уже набрало популярность не только в больших городах, но и в провинциях. Все это получилось благодаря техническим характеристикам, на которые также нужно обратить особое внимание. Основными из них являются:

  1. Диаметр колеса. Скорость напрямую зависит от диаметра колес, который варьируется в пределах от 3 до 20 дюймов.
  2. Скорость. Самая большая скорость гироскутера составляет 30 километров в час, благодаря чему его можно использовать даже при активных прогулках.
  3. Нагрузка. Разные модели транспортных средств имеют свой максимально допустимый показатель нагрузки, он варьируется в пределах от 60 до 120 килограмм.

отзывы о гироскутерах smart

Какого производителя выбрать

Сейчас такие средства передвижения выпускают многие производители, но среди них сложно найти именно ту фирму, которая сделала бы по-настоящему достойный и идеально подходящий всем гироскутер. Отзывы владельцев в вопросе о лучшем производителе расходятся, так как каждый человек выбирает более подходящую модель для себя. Но существуют определенные фирмы, которые имеют большую популярность и уважение множества людей из разных стран. Среди них:

  1. Hoverbot. Одна из наиболее популярных марок гироскутеров, выпускающая модели разных расцветок, отличающихся некоторыми характеристиками.
  2. Novelty Electronics. Фирма поставляет на территорию России множество транспортных средств, в число которых входят и гироскутеры, а также их усовершенствованные модели.
  3. Wmotion. Данная компания является популярной в кругах молодежи, так как она выпускает гироскутеры среднего и низкого ценовых сегментов, которые доступны каждому.
  4. Smart. Компания выпускает дешевые, но достаточно качественные модели, которые позволяют набирать скорость до 20 км/ч и отличаются интересными принтами.

Компания Smart

В последнее время немалую популярность заполучила фирма "Смарт". Она действительно выпускает достойную продукцию и смело может гордиться ею. Также стоит отметить, что конкуренцию этой фирме пока не в силах составить какой-либо другой производитель.

Свои недовольства и положительные эмоции от приобретенного товара покупатели выражают через свои отзывы. Гироскутер "Смарт", к счастью, имеет больше положительных откликов, хотя отрицательные также имеются, но о них будет сказано чуть ниже.

гироскутер смарт отзывы

Гироскутеры этого производителя используются ежедневно. Они оборудованы парой мощных электромоторов, позволяющих развивать немалую скорость и преодолевать довольно большие расстояния. Корпус транспортных средств изготавливается исключительно из специального пластика, способного выдержать сильные удары.

В целом отзывы о гироскутерах Smart положительные. Этому способствуют все перечисленные выше факторы. А теперь следует рассмотреть самые лучшие модели этой марки, которые в очередной раз подтверждают, что производство "Смарт" является лидирующим на сегодняшний день.

Особенности Smart Balance 10 Wheel SUV

Всем известный и всеми любимый гироскутер Smart Balance SUV, отзывы о котором предоставлены ниже, пользуется наибольшей популярностью не только у молодежи, но и у старшего поколения.

отзывы гироскутер

Данный аппарат оборудован 10-дюймовыми надувными колесами, что дает ему возможность без проблем преодолевать неровные дороги. Гироскутер "Смарт" отзывы имеет от покупателей разных стран, но все они сводятся к единому мнению о том, что благодаря таким колесам можно не волноваться о выборе местности. Ведь модели с ненадувными колесами, как правило, справляются только с поверхностями в помещениях, а по улице они не способны проехать и 20 метров.

Яркий дизайн и прочный материал изготовления сделают броским и заметным не только не только сам гироскутер, но и его владельца, так как с таким устройством действительно можно выделиться из толпы.

Гироскутер Smart Balance: отзывы

Мнение людей про данное устройство в целом хорошее, так как недостатки в нем найти сложно. Гироскутер (10 дюймов) отзывы негативного характера может иметь только по поводу того, что заряда не хватает на езду в течение всего дня. В остальном же данная модель признана лучшей.

Гироскутер Smart Balance Wheel отзывы собирает довольно долго. За все это время покупателями были отмечены следующие преимущества:

  • возможность перемещения на немалые расстояния;
  • быстрая зарядка;
  • красивый дизайн.


хорошие отзывы о гироскутерах

Crossway Smart

Быстрый мини-сигвей стал знаменит благодаря скорости движения в 20 км/ч, чему не мешает даже встречный ветер. Если водитель хорошо стоит на ногах, то никакой ветер ему не страшен, но новичкам потребуется все же хорошо приспособиться к новому транспорту перед выездом на прогулку в ветреную погоду.

Эта модель также представляется в нескольких расцветках. Кроме того, каждая модель оборудована LED-подсветкой, позволяющей перемещаться даже в ночное время, когда водитель видит дорогу, а окружающие - движущееся на них транспортное средство.

Мнение потребителей

Гироскутер отзывы владельцев имеет разные. В первую очередь, покупатели отмечают минимальный вес, который составляет всего 10 килограмм. Помимо этого, отзывы гироскутер получал и по поводу расстояния, которое он может преодолеть без подзарядки - до 20 километров. Для кого-то этот показатель является достаточным, а кому-то его не хватает.

Также не слишком радует время зарядки - оно составляет чуть более 3 часов. Слишком активным людям этот вариант не подходит, так как они не привыкли слишком долго ждать, пока устройство вновь сможет функционировать в привычном режиме.

Иные производители и модели

Помимо популярных моделей гироскутеров, существуют и иные варианты, тоже пользующиеся неплохой популярностью. Среди них:

  1. Xiaomi Ninebot mini. Инновационная модель способна преодолевать каменистые дороги и выдерживать вес до 120 килограмм. А основным преимуществом является возможность дистанционного управления.
  2. Wmotion WM8. Отличный гироскутер, выдерживающий вес до 110 килограмм и отличающийся диаметром колес в 250 миллиметров. Он позволяет набрать скорость около 15 км/ч. Заряда хватает примерно на 25 километров при постоянно включенной подсветке.

Эти модели также достойны внимания покупателей, хотя пока их нет в продаже в некоторых городах.