Губы: контурная пластика и коррекция объема

0
0

Сама природа призывает мужчин к выбору самой яркой особи противоположного пола, с которой впоследствии можно будет создать крепкую семью и получить здоровое потомство. Их привлекают правильные, красивые, ярко выраженные черты лица, и поделать с этим ничего нельзя. Именно поэтому каждая девушка мечтает иметь в своем арсенале красиво очерченные и привлекающие взгляд пухлые губы. Контурная пластика на сегодняшний день предоставляет такую возможность буквально всем.

губы контурная пластика

Описание

Контурная пластика губ (фото результатов - ниже) представляет собой изменение их формы без вмешательства хирургического скальпеля, то есть под кожу не вводят импланты, вся процедура естественна и включает в себя применение только безвредных для организма веществ. Особенно хороша она при наличии ярко выраженных возрастных изменений – опущенных уголках губ, появлении морщинок около них вследствие сухости, при общем изменении контура и объема.

контурная пластика губ

Предварительный осмотр

Сейчас такая процедура проводится практически во всех специализированных салонах, здесь опытный специалист, обязательно со всеми соответствующими документами и дипломом медицинского вуза, идеально, если и с хорошим опытом работы, сначала проведет предварительную консультацию. Здесь он покажет фото уже готовых результатов, сделает осмотр, определится с последующей работой с учетом всех пожеланий клиентки и применит только те препараты, на которые лучше всего реагируют губы. Контурная пластика требует обязательного и тщательного проведения данной процедуры во избежание появления нежелательных последствий.

Выбор правильного препарата

Сейчас присутствует большой выбор медицинских средств, способных качественно и надолго увеличить губы. Контурная пластика выполняется препаратами на основе геля, самой большой популярностью в этой сфере пользуются «Ювидерм» и «Рестилайн». Специалисты именуют их филлерами или гиалуроновой кислотой. После подбора хорошего, опытного в этой сфере врача следующей немаловажной задачей должен стать выбор правильного средства для введения.

контурная пластика губ фото

В зависимости от пожеланий клиентки их можно разделить на четыре основные категории:

  1. Липоматериалы – пересадка тканей из других частей тела, практически не вызывает осложнений, но все-таки это операция, предполагающая долгий период восстановления, достаточно недешево стоит.
  2. Полимерные гели – различные смеси феноловой, гиалуроновой кислот, стоят дешевле, держатся хорошо, но при неправильном введении приводят к непоправимым осложнениям.
  3. Коллаген изготавливается на основе тканей клиентки, поэтому практически не вызывает отторжения, эффект его недолог для такой высокой стоимости.
  4. Гиалуроновая кислота – в среднем ее хватает на полгода-год, рассасывается за данный период полностью, может вызвать аллергию и другие реакции, требует обязательного тестирования перед введением.

Противопоказания

Контурная пластика губ гиалуроновой кислотой или другим препаратом требует соблюдения обязательных мер предосторожности. Учитывайте и то, что после процедуры губы будут немного больше вследствие отека, со временем он проходит, иногда появляются маленькие синяки по причине прокола мелких капилляров. Специалисты в этой сфере не рекомендуют проводить ее в следующих ситуациях:

- при плохой свертываемости крови или наличии диабета;

- общем нестабильном состоянии организма – болезнях внутренних органов, присутствии вирусных инфекций, в частности герпеса, которые следует вылечить, а после уже отправляться на прием;

- если при обследовании выявится склонность к гипертрофическим образованиям;

- индивидуальная непереносимость, беременность, климакс, менструация;

- контурная пластика губ гиалуроновой кислотой не проводится после подобной операции с использованием силикона.

контурная пластика губ до и после

Как проводится коррекция губ

Небольшой дискомфорт после данной процедуры - это ничто по сравнению с ее результатами. Большинство звезд с ее помощью придали своей внешности новый шарм, сделав себе красивую улыбку и давно желанные губы. Контурная пластика проводится только специальными препаратами, вводящимися под кожу при помощи инъекций. Первоначально они имеют жидкий вид, а при внутреннем взаимодействии с нашими тканями превращаются в мягкий гель. Качественная процедура включает в себя ряд многочисленных микроуколов, вводимых попеременно в нужные места губ, особенно их уголки, для изменения формы и придания им ровного контура.

Специалист предварительно проводит все необходимые пробы на вводимое вещество, по желанию клиентки применяется процедура местного обезболивания. Ряд девушек отмечает, что контурная пластика губ доставила им минимум болезненных ощущений даже без использования предварительной анестезии. Мастер водит жидкость и постепенно мягко распределяет ее пальцами по всей оперируемой площади. Вся процедура отнимает максимум час времени.

 контурная пластика губ отзывы

Кому показана коррекция

Большая часть девушек отмечает, что давно желаемый и привлекательный вид им дает контурная пластика губ. Отзывы указывают на то, что эффект наступает практически сразу. Это прекрасная возможность не только восстановить утраченную с годами гладкость и объем, но и устранение мелких дефектов и неровностей контура. Ее рекомендуют в следующих ситуациях:

- недостаточная влажность губ, требующая постоянного использования дополнительных косметических средств;

- возможность навсегда забыть о такой проблеме, как частый герпес в данной области;

- качественное разглаживание морщин и носогубных складок, приподнимание уголков губ, зрительно сокращающее возраст;

- изменение уже существующей формы, устранение неровных линий, придание пышности.

контурная пластика губ гиалуроновой

Правильный уход

В первый день после проведенной процедуры постарайтесь сделать минимальной нагрузку на мышцы лица, и в особенности ротовую область:

  • Сразу после выполнения процедуры приложите к губам кусочки льда. Они быстро снимут отеки и возможные болевые ощущения.
  • Меньше улыбайтесь и шевелите ртом, любая сильная двигательная активность способна привести к нежелательному смещению препарата.
  • Не используйте никаких кремов и косметических средств, способных вступить в реакцию с гелем и привести к неприятным последствиям.
  • Отменяются на неделю все возможные нагрузки - спортзал, сауны, бани, бассейны.
  • Спать в данный период придется только на спине, чтобы исключить прямое длительное нажатие на губы.
  • Алкоголь в первые семь дней категорически запрещен.

Гиалуроновая кислота

Этот препарат чаще всего используется для такой процедуры, как контурная пластика губ. До и после результатов достаточно много, и они объясняют его частое применение. С гиалуроновой кислотой эффект наиболее приближен к натуральному, а ее полезные свойства имеют целый ряд важных преимуществ:

  1. Входит в межклеточный состав всех тканей, ее достаточное количество в организме возвращает коже упругость и эластичность.
  2. Нормализует водный баланс, сокращает морщинки.
  3. Активирует процессы обновления.
  4. Это родное нашему телу вещество, поэтому риск возникновения аллергических реакций минимален.
  5. Рассасывается самостоятельно и постепенно, эффекта хватает примерно на год.

контурная пластика губ гиалуроновой кислотой

Возможные осложнения

Серьезные ситуации в этом плане могут возникнуть только при обращении к неграмотному специалисту, который не посчитает нужным взять все необходимые анализы и проверить реакцию организма на вводимое в него вещество. Обучение контурной пластике губ включает в себя обязательное присутствие медицинского диплома и наличие как минимум нескольких лет практики, в этом случае непредвиденных и плачевных ситуаций получится избежать.

  • В основном же осложнения проявляются в виде небольших припухлостей, отеков и синячков, которые проходят через несколько часов, максимум дней. Это нормальное явление, и здесь опасаться нечего.
  • Неудачные варианты коррекций очень хорошо видны на фото, это образование гелевых сгустков, его гранулирование, неправильное распределение и воспаления в месте проколов иглой. Такие ситуации случаются все реже, но у неопытных специалистов они периодически возникают.
  • Хуже, если вязкость вводимого вещества будет недостаточной или мастер введет его слишком глубоко, здесь возникает риск повреждения сосудов или их закупорки.

Возникновению любой нестандартной ситуации, приносящей болезненность и дискомфорт, нужно уделять особое внимание и сразу обращаться за рекомендацией к специалисту, проводившему процедуру.

Непредвиденное удаление филлеров

Если полученный результат по каким-либо причинам не устраивает, можно выждать необходимый период рассасывания геля и больше не делать пластику губ. В случае получения совсем не того, что хотелось (губы излишне пышные и объемные, выглядят ненатурально), можно отправиться к специалисту-косметологу и устранить его недоработку при помощи специальных процедур. В большинстве случаев их понадобится всего одна-две.

 обучение контурной пластике губ

С какого возраста можно делать коррекцию

Здесь медики советуют не спешить. Так, в 20-25 лет можно немного улучшить форму губ, сделав их припухлыми, а уже в более старшем возрасте мастера сами рекомендуют делать коррекцию в профилактических целях или для устранения уже имеющихся мимических морщин.