Подтяжка лица безоперационная: методы, отзывы

0
0

В современном обществе все большую популярность начинают получать методики омоложения, которые считаются не только эффективными, но и максимально щадящими и безопасными. Для тех, кто хочет получать отличные результаты, прекрасной альтернативой хирургическому вмешательству стала безоперационная подтяжка лица и шеи.

Особенности методик

подтяжка лица безоперационная

Современные открытия, технологии и разработки в косметологии могут предложить большое количество вариантов борьбы с увяданием кожи и первыми небольшими морщинками. Каждый из видов имеет свои достоинства и недостатки. Поэтому, прежде чем пойти на такие процедуры, их обязательно нужно изучить и выбрать лучшее. Как правило, всякая безоперационная подтяжка лица происходит двумя возможными способами:

- под кожу вводятся различные химические составы (витамины, кислоты, собственная концентрированная плазма);
- на проблемные зоны воздействуют инфракрасным лучом или специальным лазером.

Независимо от выбранной методики, начинают задействоваться все внутренние резервы организма, а именно - активизируется межклеточный обмен, выработка коллагена, активно обновляются собственные клетки.

Естественно, это не единственные способы для подтяжки лица, помимо косметологических вариантов, кожу можно улучшить и в домашних условиях с помощью гимнастики и масок. Каждый клиент самостоятельно выбирает для себя ту или иную методику, которая для него покажет самые лучшие результаты.

Виды

Существуют основные варианты подтяжек, которые можно распределить на три ключевых вида:

- Химические. Они подразумевают применение особых растворов кислот для пилинга.
- Механические. Этим способом удаляется верхний слой кожи при помощи абразии и лущения.
- Лазерные. Это устройство используется для разглаживания и улучшения состояния кожного покрова.

Противопоказания

безоперационная подтяжка лица

Несмотря на все положительные качества, о которых твердят косметологи, подтяжка лица безоперационная все-таки имеет недостатки, которые лучше учесть, чтобы не навредить себе. Не разрешается применять методики тем, кто имеет:

- проблемы с кожей (инфекционные поражения, акне) в активных периодах;
- хронические и общие заболевания в острых стадиях;
- опухоли в местах омоложения;
- металлические имплантаты или кардиостимуляторы в зоне воздействия;
- во время грудного вскармливания и беременности.

Преимущества

Все женщины хотят выглядеть красиво и молодо, но время идет, и кожа не становится подтянутей и здоровее. Не каждая из представительниц прекрасного пола захочет воспользоваться хирургическим вмешательством, так как существует много рисков и противопоказаний. В таком случае отличным решением станет безоперационная подтяжка лица. Отзывы довольных клиентов выделяют ряд основных преимуществ, которые описаны ниже.

1. Отсутствует надобность в применении анестезии. Такая методика не доставляет пациентам практически никакого дискомфорта.
2. Нет хирургического вмешательства. Процедура омоложения не нарушает кожный покров и не травмирует эпидермис. Это полностью исключает кровопотерю, появление шрамов, инфицирование клиентов, а также до минимума снижает всевозможных осложнения.
3. Отсутствие периода реабилитации. Подтяжка лица безоперационная позволяет вести обыкновенный образ жизни как во время, так и после проведения всех процедур.
4. Нет сезонных противопоказаний. Такими методами можно пользоваться на протяжении всего года благодаря тому, что не затрагивается верхний слой кожи, который более подвержен солнечному излучению или высоким температурам.
5. Эффективность. Эти процедуры помогают сделать покров гладким и упругим на срок от 1 до 1,5 года.

Увидеть положительный результат можно уже после первого сеанса, и он будет увеличиваться с течением времени, даже после прохождения полноценного курса.

Отзывы

безоперационная подтяжка лица и шеи

Безоперационные методы подтяжки лица на сегодняшний день считаются очень популярными. Как утверждают отзывы довольных клиентов, такие процедуры применяются для омоложения тела и лица и борются с такими основными признаками старения, как дряблость, морщины, пигментация, а так же другие косметологические дефекты. Профессионалы утверждают, что эти сеансы показаны пациентам с рубцами, постакне, целлюлитом и растяжками. Хорошо усилит эффект от процедур фатоомоложения, вакуумного массажа.

Такие пластики могут делать себе люди в возрасте от 20 лет. Самый выраженный эффект от вмешательства будет заметен у клиентов от 40 до 60.

Мезотерапия, или мезолифтинг

Этот метод считается одним из самых популярных способов нехирургического вмешательства, который активизирует внутренние процессы. Такая безоперационная подтяжка лица показана женщинам от 40 лет. Суть мезотерапии заключается в том, что при помощи иглы в кожу вводятся косметические смеси, включающие в себя витамины, гиалуроновую кислоту и микроэлементы. Весь полный курс состоит из 3-5 процедур.

Особенность метода заключается во внедрении тех препаратов, которые достигают внутренних слоев дермы. Процедура усиливает кровообращение, стимулирует обновление клеток и активизирует обменные процессы. Благодаря мезолифтингу, отлично разглаживается дряблая кожа на клеточном уровне, благодаря чему уменьшаются глубокие складки. Основными противопоказаниями к такому методу являются: беременность, лактация, нарушение свертываемости крови, подавленный иммунитет и персональная непереносимость препаратов. Основными недостатками таких сеансов являются болезненность, относительно высокая цена и наличие синяков и отечностей в течение 2-4 дней.

Подтяжка лица нитями

безоперационная подтяжка кожи лица

Такая процедура (по отзывам женщин) отлично сглаживает признаки старения кожи при помощи фиксации тканей. В итоге отлично подтягиваются и закрепляются мышцы лица и шеи. Частично удаляются лишний жир и дряблая кожа. После применения покров становится более здоровым и молодым. Безоперационная подтяжка лица нитями лучше всего подойдет пациентам, в возрасте от 40-60 лет.

Во время процедуры через кожу продеваются тонкие нити из специального материала, которые начинают удерживать ткани, утратившие былую упругость. С их помощью приподнимаются мышцы в нужное положение, затем прочно фиксируются. Проведение такого сеанса занимает буквально 30 минут. Реабилитационный период после подтяжки протекает очень быстро и не доставляет неприятных ощущений. На следующий день пациенты уже возвращаются к прежней жизни.

Косметологами отмечаются такие результаты:

- специальные нити улучшают и подтягивают отвисшую и дряблую кожу;
- корректируют опущенные уголки губ, носогубные складки становятся менее заметными;
- убирают атрофические и втянутые рубцы.

Клиентам, у которых наблюдаются нарушения свертываемости крови, инфекционные заболевания и воспаления, противопоказана безоперационная подтяжка лица нитями. Отзывы довольных пользователей утверждают, что у этой процедуры достаточно стремительный и эффективный результат. После окончания сеанса отсутствуют рубцы, а итоговый результат остается прежним приблизительно 2 года. Но так же, как и в любом из методов, существуют и недостатки, к которым в первую очередь относят высокую стоимость, а также ограниченный спектр действия - то есть происходит только подтяжка.

Глубокий химический пилинг

безоперационная круговая подтяжка лица

Такая безоперационная подтяжка кожи лица считается самой популярной. Благодаря этой процедуре можно воздействовать на глубокие слои дермы, стирать пигментные пятна, разглаживать морщины, корректировать рубцы и ликвидировать другие изменения на кожном покрове. Рекомендуется клиентам, которые достигли 50-летнего возраста.

Несмотря на то что процедура не требует хирургического вмешательства, она делается только стационарно, так как после нее коже требуется тщательный уход. Суть метода заключается в том, что под наркозом пациенту вводят заранее подготовленные составы, снимающие глубокие, средние и верхние слои дермы. Для восстановления понадобится от 7 до 10 дней, после которых кожа будет полностью возрождена.

Как свидетельствуют отзывы, пилинг улучшает цвет и гладкость кожи, увеличивается регенерацию клеток, убирает пигментацию и гиперкератоз, сужает поры, улучшает микроциркуляцию крови и активизирует выработку коллагена. Безоперационная круговая подтяжка лица заметно уменьшает морщины и омолаживает лицо.

Основными противопоказаниями, при которых не стоит выбирать такую процедуру, считаются лактация, беременность, ухудшение хронических заболеваний, онкология кожи и психические расстройства. К достоинствам относится то, что достаточно одного сеанса для показательного эффекта так же существует возможность сочетания с хирургическими вмешательствами. Но существуют и недостатки, к которым относится большой риск появления аллергических реакций и возникновения рубцов.

Гимнастика

упражнение для лица безоперационная подтяжка лица

Безоперационная подтяжка лица в домашних условиях – это разнообразные упражнения, которые могут вернуть коже тонус и укрепить мышцы. Чтобы получить результат, необходимо все выполнять систематично. Для процедуры понадобится буквально 15 минут времени. Такие упражнения можно делать как стоя, так и сидя, но лучше всего присесть на край стула, хорошо расправить плечи и выпрямить спину. Самыми популярными и действенными считаются следующие манипуляции:

- Рука прижимается ко лбу, затем брови и мышцы лба поднимаются наверх под ней. Один подход занимает 8-10 секунд, упражнение требует 4 повторений.
- Указательным пальцем придерживаются мышцы над бровями - в этот момент необходимо сильно зажмурить глаза, а после расслабиться, повторять 10 раз.
- Приподнимаются брови руками на несколько миллиметров и фиксируются. В этот момент глаза закрываются на 5 секунд, после начинается отдых, выполняется несколько повторений. Такая процедура позволяет сделать верхние веки упругими и избавить их от морщинок.
- Прижимаем пальцами мышцы внизу глаз и сильно зажмуриваемся на 10 секунд, так повторяем 6 раз.
- В рот набирается воздух, и он перегоняется из одной щеки в другую, так выполняется 30 раз без остановок. Благодаря этому упражнению очень легко убрать носогубную складку.
- Делаются круговые движения губами в две стороны. В этот момент необходимо почувствовать расслабление всех мышц. Затем они складываются трубочкой и отводятся в сторону на максимум. Удерживается так на протяжении нескольких секунд, а после повторяется в другую сторону, выполнять 6 раз.
- Для профилактики круговых морщин нужно сделать растяжку рта. Для этого необходимо хорошо открыть рот, будто говоря звук «О», задержаться на 8 секунд, затем расслабиться, выполнять 5 раз.
- Также существуют упражнения и для губ. В рот набирается воздух, затем он проталкивается, как вода, в разных направлениях. Далее понадобится открыть рот, растянуть губы, а после руками медленно проводить по бокам лица. Выполняется до появления жжения в мышцах, после необходимо расслабиться и немного отдохнуть.
- Чтобы подтянуть мышцы шеи, их напрягают, мысленно будто проговаривая звук «Ы». В таком положении необходимо продержаться 8 секунд, а после этого расслабиться, делать 8 раз.

Для качественного результата необходимо регулярно выполнять все эти упражнение для лица. Безоперационная подтяжка лица в виде гимнастики, согласно отзывам, считается самой безопасной и доступной для всех.

Плазмолифтинг

Эта методика заключается в использовании собственной плазмы. Разработана и тестирована отечественными ученными. В его основе лежит эффект восстановления поверхностей кожи богатыми тромбоцитами клетками плазмы. Инъекции вводятся пациенту в проблемные места, благодаря чему начинает активизироваться функция фибропластов и улучшается синтез коллагена. В результате подтяжка лица безоперационная активизирует биологические механизмы восстановления покровов и их омоложения.

Фракционное лазерное омоложение

Это абсолютно безопасный и инновационный метод, который направлен на стимуляцию процессов регенерации в глубоких слоях дермы. Может применяться как для молодых, так и для стареющих клиентов. Эта система позволяет получить непревзойденные результаты лифтинга и омоложения. Подтяжка лица безоперационная подойдет для кожи любого типа и может применяться даже в летнее время. Эффект достигается моментально и длится до четырех месяцев.

Фотоомоложение

безоперационная подтяжка лица нитями отзывы

Методика процедуры заключается в воздействии на покровы высокоэффективными источниками света. Активно стимулируется выработка гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина. После применения курса лицо, зона декольте и шея пациента приобретают здоровую, ровную и гладкую кожу. Метод позволяет также бороться с избыточным ростом волос, сосудистой сеткой, пигментацией и мелкими морщинами.

Китайская косметика

К таким средствам относятся плацентарные кремы и маски. В отличие от традиционных средств, которые работают поверхностно, эти компоненты убирают саму причину старения. Они способствуют пробуждению в организме скрытых резервов и заставляют клетки работать активно, как в период молодости. Все ингредиенты рекомендовано наносить только по массажным линиям.

Китайская косметика для безоперационной подтяжки лица применяется с целью:

- пополнить запасы эластина и коллагена;
- омолодить, восстановить и осветлить кожу;
- разгладить морщины и предупредить их появление;
- снять усталость и напряжение, придать лицу свежесть;
- устранить пигментацию.

Рекомендуется пользоваться такими сериями уже с 25 лет, так как компоненты удовлетворяют все потребности даже молодой кожи, благодаря чему повышают ее сопротивление окружающей среде. Такая косметика косметика возрождает новые клетки, пополняя их запасом эластина и коллагена, улучшает функции кожи, делает менее заметными морщины, а также способствует замедлению процесса старения.

Такими средствами с успехом могут пользоваться даже мужчины, в особенности те, у кого чувствительная кожа. Кремы отлично смягчают покров после ежедневного бритья и восстанавливают участки, которые были повреждены. Но, естественно, речь идет о качественном продукте, отмеченном соответствующим сертификатом. Так, например, многими неоспоримыми преимуществами обладает косметика "ТианДе".