Актриса Эмили Браунинг: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

0
0

Эмили Браунинг – талантливая актриса, к которой известность пришла благодаря фильму-сказке «Лемони Сникет: 33 несчастья». «Корабль-призрак», «Запрещенный прием», «Спящая красавица», «Легенда» - другие интересные кинопроекты с ее участием. Что же еще можно рассказать об этой загадочной девушке?

Эмили Браунинг: начало пути

Будущая звезда фильма «Лемони Сникет: 33 несчастья» появилась на свет в австралийском Мельбурне, произошло это в декабре 1988 года. Эмили Браунинг посчастливилось родиться в дружной и творческой семье. Ее родители Эндриу и Шелли любили искусство во всех его проявлениях. Они сделали все возможное для того, чтобы передать это чувство своим детям (у Эмили есть два брата).

эмили браунинг

В детстве Эмили Браунинг обожала читать, наибольшее предпочтение отдавала английской литературе. Также девочка проявляла интерес к фотографии, дизайну. Однако главным ее увлечением был театр. Неудивительно, что уже в восьмилетнем возрасте Эмили начала играть в любительских спектаклях. Примерно тогда же у нее появилась мечта о карьере актрисы. Мать и отец поддержали дочь, так как полагали, что каждый должен выбирать свое предназначение самостоятельно.

Первые успехи

Эмили Браунинг едва исполнилось десять лет, когда она впервые оказалась на съемочной площадке. Юной артистке предложили небольшую роль в драме «Раскаты грома», с которой она превосходно справилась. Затем последовали съемки в эпизодах сериалов «Что-то в воздухе», «Блондинка», «Грозовые камни». Звездой благодаря первым ролям Эмили не стала, однако у нее появился полезный опыт.

эмили браунинг фильмы

В 2001 году вышла комедийная мелодрама «Человек, который судился с Богом» с участием мисс Браунинг. Эмили исполнила в этом фильме второстепенную роль, сыграла дочь главного героя. Ее экранным «отцом» тогда стал известный актер Билли Конноли, с которым они великолепно поладили. Актриса до сих пор признательна Конноли за те мимолетные уроки актерского мастерства, которые он ей преподал.

Звездный час

Благодаря какому фильму зрители узнали о существовании начинающей актрисы Эмили Браунинг, фото которой можно увидеть в статье? Знаменитой девочка проснулась после выхода сказки «Лемони Сникет: 33 несчастья», в которой она воплотила образ Вайолет. В жизни Вайолет, ее брата и сестры наступает черная полоса. В одночасье дети становятся сиротами, лишаются дома. Они оказываются под властью загадочного опекуна Графа Олафа, который на самом деле является актером-аферистом, мечтающим завладеть их наследством.

эмили браунинг фото

Еще большую популярность Эмили подарила роль в фильме ужасов «Корабль-призрак». Все начинается с того, что команда спасателей находит останки пассажирского лайнера в Беринговом море. Корабль числится в пропавших уже более сорока лет. На свою беду, люди решаются ступить на борт, что влечет за собой страшные последствия. Героиня Эмили в этом фильме – Кэтти Харвуд. Девочка входит в число тех, кому предстоит выяснить страшную тайну затонувшего лайнера.

Главные роли

Выше перечислены еще далеко не все интересные роли, которые к 28 годам успела сыграть Эмили Браунинг. Фильмография актрисы в настоящий момент включает более двадцати кинопроектов и сериалов, многие из которых достойны просмотра.

эмили браунинг фильмография

К примеру, в ужастике «Незваные», который вышел в 2008 году, девушка воплотила образ главной героини. Ее героиня Анна, страдающая от потери матери, проходит лечение в реабилитационном центре. В это время отец девушки заводит роман с медсестрой Рейчел, которая ранее сидела с умирающей женщиной. Ситуацию усугубляет то, что Анна видит призрак матери, который предупреждает ее о плохих намерениях сиделки.

В триллере «Запрещенный прием» актриса также сыграла ключевую роль. Ее героиней стала Куколка – девушка, которую злой отчим запирает в больницу для душевнобольных. В заточении она начинает сходить с ума, что заставляет ее выдумать сказочный мир. Образ Куколки изначально должна была воплотить актриса Аманда Сейфрид, однако она отказалась в последний момент, так как не нашла общего языка с создателями фильма.

Что еще посмотреть

В каких еще достойных внимания картинах снялась Эмили Браунинг? Фильмы «Спящая красавица», «Зажги меня», «Магия, магия», «Лето в феврале», «Помпеи» непременно должны увидеть поклонники актрисы.

эмили браунинг личная жизнь

В настоящий момент звезда играет Лауру в сериале «Американские боги», съемки которого еще не завершены. История начинается с того, что главный герой теряет любимую жену, которая становится жертвой несчастного случая. Мужчина понимает, что ничто в его жизни больше не будет прежним.

Личная жизнь

Поклонникам актрисы интересны не только роли, которые сыграла Эмили Браунинг. Личная жизнь звезды также занимает общественность. В течение нескольких лет девушка встречалась с британским актером Максом Айронсом, однако в 2012 году они объявили миру о своем решении расстаться. Причиной охлаждения стало то, что Макс и Эмили практически не видятся из-за плотного съемочного графика.

В настоящий момент сердце мисс Браунинг свободно, по крайней мере, такова официальная версия.

Интересный факт

Мало кто знает, что Эмили могла бы воплотить образ Беллы Свон в культовой экранизации произведения Стефани Майер «Сумерки». На кандидатуре Браунинг настаивала сама писательница, которая полагала, что актрисе идеально удастся передать характер главной героини. К сожалению, Эмили была занята в других проектах, что заставило ее отказаться от проб. В итоге роль возлюбленной Эдварда досталась Кристен Стюарт.