Сколько дней в феврале? Сколько дней в феврале в 2017 году?

0
0

Самым коротким месяцем является февраль. Причем часто количество дней меняется. Сколько дней в феврале? По сравнению с другими, он включает не 31 и 30, а 28. Из-за этого кажется, что он проходит намного быстрее других. У него есть возможность продлиться на 1 день, когда наступает високосный год. Сколько дней в феврале тогда? Тогда он насчитывает 29.

Високосный год

Сколько обычно дней в году? Все знают, что 365. Но каждые четыре года этот показатель меняется на 366, когда наступает високосный год. История этого связана с прошлым, когда правил Гай Юлий Цезарь. С того времени люди начали проживать по юлианскому календарю, который включал 365 дней и 0,25 суток. Но поскольку время ежегодно смещалось, то астроном Созиген ввел такой термин, как «високосный год», из-за которого каждый 4-й год был длиннее на 1 сутки.

сколько дней в феврале

Когда был убит Цезарь, произошли изменения в этой области. Жрецы, которые контролировали исчисление, провели неправильные расчеты, из-за чего каждый 3-й год считался високосным. Так было 36 лет, пока Августом не была устранена ошибка.

Современные люди живут по григорианскому календарю, который схож с юлианским. Сколько дней в феврале по нему? Он имеет также 28. Високосный год у нас тоже повторяется через 4 года. С этим периодом связано много поверий: якобы когда 29 дней во 2-м месяце, то это приносит несчастия.

Высокосный ли 2017 год?

Високосный период был в 2016-й. И поэтому будет обычным февраль-2017. Сколько дней в нем? Он насчитывает 28 суток. Год включает 365 дней. Этот месяц считается последним, когда заканчивается зима, поэтому, вероятно, прекрасно, что он более короткий. Так весна наступает заметно быстрее.

Почему второй месяц короткий?

Юлий Цезарь придумал, что в четном месяце будет 30 суток, а в нечетном 31. После его смерти римскими властями было принято решение о переименовании месяца квинтилиса в «июль». В честь императора Октавия Августа тоже назвали месяц – «август». Поскольку они наступали друг за другом и насчитывали разное количество дней, властями было принято решение об «уравнивании» их, поскольку оба императора были великими. Из-за этого июль и август имеют 31 день.

февраль 2017 сколько дней

Такое решение требовало займа суток у другого месяца. Поэтому было принято решение об «укорачивании» второго месяца, так как с давних времен он считался неблагоприятным у людей. Сколько дней в феврале с тех пор? Обычно 28, а в високосный период – 29. В СССР в 1930 году власти хотели увеличить февраль, то такой указ так и не вышел.

Второй месяц считается уникальным. Он является завершением зимы, когда во владение вступает весна. Начинается потепление, и расцветает вся природа.