Актриса Ольга Егорова: биография, фильмы и личная жизнь

0
0

Егорова Ольга – знаменитая актриса кино и театра, которая стала известна в последнее время и как дизайнер одежды, и как модель.

Детские годы

Родилась актриса Ольга Егорова в Германии четвертого сентября 1967 года. Первые годы жизни она провела в Лейпциге, так как в это время отец, военный человек, проходил там свою службу. Поэтому в дальнейшем семья девочки очень часто переезжала. Но на карьере мамы Ольги, которая работала художником, это никак не отражалось. В основном деятельность мамы заключалась в дизайнерском оформлении.

 Актриса Ольга Егорова

После школьного выпускного, когда все экзамены оказались позади, девушка подает документы в театральное училище имени Щепкина. Тесты в это заведение она выдерживает прекрасно и вскоре становится студенткой. Как талантливая актриса, Ольга Егорова проявила себя еще во время учебы. Она была приглашена для игры в спектаклях в Малом театре.

Кинематографическая и театральная карьера

Как только Ольга Валерьевна окончила обучение в театральном училище, то сразу получила несколько предложений о работе. Выступать на сцене молодую и талантливую девушку пригласили сразу в несколько театров: столичный Художественный театр имени Чехова, Театр имени Маяковского, Театр имени Моссовета и даже «Сатирикон».

Но начинающая актриса Ольга Егорова выбрала из всех предложенных вариантов Театр имени Моссовета, где, впрочем, проработала недолго. Вскоре она перешла в Театр Советской армии, но и здесь не задержалась.

Интересно, что в это же время артистка начинает свою работу на телевидении, пробует себя в кинематографе. Очень скоро Ольга Егорова, актриса, биография которой интересует многих поклонников ее творчества, становится востребованной среди кинорежиссеров. К ней приходит популярность и слава.

Ольга Егорова актриса биография

Первая ее работа в кинематографе была небольшой. Она играла эпизодическую роль в киноленте «Дубровский». Но на пике популярности актриса Ольга Егорова оказывается лишь после съемок в фильме «Любить по-русски». Зрителей очаровала молодая девушка, которая так реально воплотила образ своей героини. Один за другим выходят киноленты с ее участием: «Балаган», «Свободная зона», «Нимб», «Страсти в ателье «Шах». Но неожиданно для всех она исчезает с экранов. В то время актриса родила ребенка и по настоянию мужа осталась дома.

Возвращение в кинематограф оказалось для Ольги Валерьевны очень сложным, хотя ее сильное желание работать помогло ей вернуться. В 2010 году на экраны выходят несколько фильмов с ее участием: «Наследник», «Начало», «Тайны следствия - 12», «Петрович».

В начале 2000 года девушка увлеклась модными тенденциями в одежде. Три года она работала моделью, после чего решила и сама стать модельером. И это ей удалось, ведь вскоре молодая женщина уже представляла свои коллекции, которые удостоились высшей похвалы и наград.

Личная жизнь актрисы

Семейная жизнь актрисы не всегда складывалась гладко и успешно. Ольга Егорова, фильмы которой известны многим зрителям, была замужем дважды. Первым ее мужем стал сценарист Игорь Петров. После появления ребенка между молодыми людьми постоянно возникали конфликты. Поэтому вскоре они развелись, но дочь актрисы, Алена, продолжает видеться со своим отцом.

Второй супруг талантливой актрисы кино и театра не имеет никакого отношения к миру искусства. Андрей – успешный частный предприниматель. Но молодые люди решили не обременять свой союз штампом в паспорте. Они не расписаны в загсе, и свадьбы у них не было.

 Ольга Егорова фильмы

Но в этом гражданском браке отношения между супругами замечательные, подрастает прекрасная дочь Таисия. А сама актриса старается себя полностью реализовать в разных сферах искусства.