Телевизор "Витязь": история, награды, настройки

0
0

Белорусское предприятие ОАО «Витязь» является одним из крупнейших на территории своей страны. Это многопрофильная компания, занимающаяся производством бытовой, медицинской и телевизионной техники и другой продукции.

Телевизор «Витязь» занимает большой процент в объеме выпускаемой предприятием продукции. Он заслуживает того, чтобы поговорить о нем отдельно.

О производителе

Предприятие ОАО «Витязь» расположено в г. Витебске (Республика Беларусь). Оно занимает территорию в 515,5 тысячи квадратных метров и 51,5 гектара земли. На предприятии не просто соединяют все элементы товара в одно целое. Здесь занимаются производством всех наиболее необходимых деталей.

телевизор витязь

Компания занимается не только производством телевизионной и бытовой техники. Ее деятельность относится к 11 сферам. Среди них можно выделить выпуск медицинской, специализированной техники, инструментов. Кроме того, предприятие выполняет работы в таких видах производства, как гальваническое, металлообрабатывающее, деревообрабатывающее.

На площадях установлено современное оборудование, за которым работает высокопрофессиональный персонал.

История развития предприятия

Весной 1976 года был создан Витебский телевизионный завод. Спустя год появился первый цветной телевизор «Витязь-722». В течение года на предприятии было собрано 500 экземпляров. Уже в течение года объем производства увеличился в 100 раз и составил порядка 50 тысяч экземпляров. Еще один год работы позволил увеличить в два раза объем производства. Уже в 1884 году с конвейера сошел полумиллионный телевизор. Еще 4 года потребовалось, чтобы достичь рубежа в 1 миллион.

В августе 1985 года началось производство интегральных модульных моделей. Одной из первых оказалась модель «Витязь Ц381Д».

телевизор витязь 37

К 1989 году предприятие стало самоокупаемым. Оно было переименовано в производственное объединение «Витязь». Кроме выпуска телевизоров, компания начала заниматься и другими видами деятельности. К 1990 году началось производство медицинской техники. Спустя год открылся цех по обработке древесины.

Большое внимание на предприятии уделялось качеству. Для этого был открыт собственный сертификационный цех. Произошло это в 1991 году.

Сеть филиалов росла. Они появились не только в Беларуси, но и в соседних странах Прибалтики, Украине и России. К 1993 было открыто более 70 фирменных торговых центров на территории стран СНГ.

С 1995 года производство телевизоров осуществлялось с использованием моношасси собственного изготовления. В 1998 году начали собирать аналоговый цифровой телевизор «Витязь» (37-54 сантиметра по диагонали). В течение короткого времени предприятие освоило выпуск более 30 моделей. Их размер был увеличен до 34-72 сантиметров (14-29 дюймов).

В 2002 году появились модели с абсолютно плоским экраном. Это был телевизор «Витязь» 54 сантиметра по диагонали. К 2007 году размер кинескопа отдельных моделей достигал уже 42 дюймов.

Награды

Первая модель цифрового телевизора «Витязь-722» была удостоена присвоения ей государственного Знака качества.

В 1998 году за достижения в области качества ПО «Витязь» было награждено дипломом Правительства РБ. Повторно эту же премию завод получил в 2002 году. В этом же году «Витязь» стал лауреатом конкурса «Сто лучших товаров РБ» и «Лучшие товары РБ на российском рынке».

телевизор витязь 54

В 2008 году за выпуск большого ассортимента бытовой техники предприятие удостоено диплома двенадцатой республиканской выставки-ярмарки «Культбытхозтовары».

Качество продукции

Выпуск качественной продукции является основной целью предприятия. Телевизор «Витязь» является конкурентоспособным, безопасным, доступным по стоимости. Он соответствует всем требованиям, которые предъявляют покупатели. С этой целью особое внимание отводится на выполнение следующих задач:

  • анализ рынка;
  • внедрение современного оборудования и новейших технологических процессов;
  • использование только качественных материалов;
  • развитие маркетинговой стратегии;
  • наличие центров сервисного обслуживания;
  • профессиональное обучение и повышение квалификации персонала.

Настройка телевизора «Витязь»

Телевизор будет радовать качеством изображения только в том случае, если его правильно настроить. С этой целью в каждую модель заложены основы для регулирования большинства настроек. Для этого необходимо лишь открыть сервисное меню.

настройка телевизора витязь

Для настройки изображения для просмотра сдвиг по горизонтали и вертикали должен быть установлен на 24. При этом значение размера картинки по вертикали должно быть установлено 58.

Имеется возможность регулировать настройки цвета (красного, зеленого, синего). Все значения необходимо установить на уровне 32.

Настройка каналов осуществляется через «Меню» (имеется отдельная кнопка на пульте управления). Там выбирается «Настройка каналов». Поиск каналов может осуществляться в режиме автонастройки. Чтобы поменять каналы местами, имеется пункт меню «Сортировка».

Правильно настроив телевизор «Витязь», вы всегда сможете насладиться просмотром любимой телепередачи.