Людмила Ширяева: фильмы, фото

0
0

Есть актрисы, которые не мечтали с юных лет о творческой карьере и появились на экранах телевизоров только благодаря воле случая. К таким девушкам относится Людмила Ширяева, фильмы с участием которой не многочисленны, но поражают смелостью и профессионализмом.

Людмила Ширяева

Детство

Будущая звезда телевидения родилась в тогда еще Ленинграде, 11 января 1981 года. Именно бабушка предложила назвать внучку Людмилой родителям, которые все не могли выбрать подходящее имя своей дочке. Семья девочки была рабочая и отношения к искусству или телевидению не имела. Отец Людмилы работал завхозом и водителем в банке, а мать была домохозяйкой. Через несколько лет после рождения второй дочки (ею и была Людмила), родители решили уехать работать в Германию. Девочку на воспитание забрала бабушка, которая проживала в Ельце.

В этом городе Людмила Ширяева и пошла в первый класс, где и продолжила учебу и, кстати говоря, была отличницей. В классе девочка пользовалась уважением, поскольку и сама училась хорошо, и двоечникам давала списывать.

Когда бабушка решила переехать в Петербург, девочка продолжила учиться уже в 256-й школе этого города, а потом перешла во вторую гимназию.

Юная телеведущая

Людмила Ширяева, ведущая, карьера которой началась очень рано и по великой случайности.

Людмила Ширяева фото

Еще в пятилетнем возрасте девочка любила играть с микрофоном, который она нашла в чулане, изображая журналистку. Она задавала вопросы родителям и делала репортажи из моментов их жизни. Тогда некто и подумать не мог, что эта забава воплотится в реальной жизни Людмилы.

Старшая сестра ее подруги, которая проходила практику на телевидении, пригласила девочек посмотреть, чем она занимается. И одиннадцатилетнюю активную и обаятельную девочку там заметили. И в тот момент, когда на этом канале создавалась передача «Полосатый хит», темой которой была современная музыка, основатели вспомнили про Люду и пригласили ее стать ведущей.

На протяжении двух лет Людмила Ширяева вела эту программу, работа ей нравилась, но девочка в силу своего юного возраста про будущую профессию даже не задумывалась.

После закрытия «Полосатого хита» девочке предложили работать в проекте «Весь этот цирк». После выхода на экраны этой передачи на Людмилу обрушилась лавина славы.

Профессиональная деятельность

Началом такой работы можно назвать 1998 год, когда семнадцатилетнюю девушку отобрали на кастинге среди других претенденток на роль ведущей в программу «Сегоднячко-Питер» на 5-м канале. Требовалась молодая красивая особа женского пола с хорошей дикцией и грамотной речью. Людмила Ширяева подошла по всем параметрам. Над программой «Сегоднячко-Питер» работали люди старше и намного профессиональнее Людмилы, поэтому девушка смогла набраться полезного профессионального опыта путем наблюдения и попыток.

Людмила Ширяева фильмы

На 5-м канале девушка провела много лет, работая в таких передачах, как «7 вечеров», «Телекурьер», «Сегодня» и других.

Параллельно работе на телевидении, девушка смогла поступить и неплохо окончить Санкт-Петербургский университет, а точнее факультет социологии.

Людмила Ширяева в кино

Кроме учебы и работы на телевидении, девушка начинает сниматься в кино, а точнее в телесериалах. Там ей достаются роли сначала эпизодического характера, потом второго плана, а по прошествии нескольких лет – главные роли. Телесериалы, в которых играла актриса, известны. Это «Улицы разбитых фонарей -7», «Ментовские войны -3», Время любить», «На вираже» и другие.

Но девушка все равно чувствует некую неудовлетворенность и хочет от кинематографа большего для себя. В 2007 году девушка решила посещать занятия в театральном институте, которые преподавал Михаил Ильин. Людмила все надеялась сняться в большом кино.

Однажды продюсер 5-го канала узнал, что режиссер Роберт Кромби никак не может найти актрису для главной роли в своем фильме, и посоветовал тому пригласить на кастинг Людмилу. Актриса понравилась продюсеру, и тот утвердит ее на роль Хелены Орловой в эротической драме под названием «Сафо».

Людмила Ширяева ведущая

Смена места жительства

Вернувшись в Санкт-Петербург после съемок в фильме «Сафо», Людмила Ширяева поняла, что ее увлекла профессия актрисы, и на телевидение девушка больше не собирается.

Девушка решила переехать в Москву для новой работы и, возможно, жизни. Вскоре, актрисе предложили роль в приключенческой картине Александра Грабаря "Магистраль «М-8»".

Несмотря на свое решение не работать на ТВ, Людмила соглашается пойти работать на канал «ТВ-Центр», где ей предложили стать ведущей передачи «Новое времечко».

Несмотря на тесный рабочий график, Людмила Ширяева (фото которой можно увидеть в этой статье) находит время для занятия спортом, посещения кинотеатров, выездки на природу и занятия фотографией.

Девушка до сих пор не замужем, поскольку очень щепетильно подходит к вопросу выбора спутника жизни. Но она не сомневается, что такой найдется в скором времени.