Актриса Елена Шамова - восходящая звезда

0
0

Елена Шамова является начинающей российской актрисой. Она стала известной, когда на телеэкранах показался сериал «Жизнь и приключения Мишки Япончика». В детстве у девушки была мечта быть врачом. Но судьба улыбнулась ей и привела ее к актерскому мастерству.

Актриса Шамова предстала перед телезрителями несколько лет назад. Именно поэтому картин с ее игрой пока что мало. Елена Шамова изучает актерское искусство, а также она растит сына. Шамова постоянно ищет новые картины, для радостных возгласов своих последователей.

Биография Елены Шамовой

Появилась на свет будущая актриса в городе Ташкенте во второй половине марта (21) 1988 года. Она росла в обычной среднестатистической семье. Усердно занималась учебой для того, чтобы поступить в медицинский колледж. После долгожданного выпускного будущая актриса Елена Шамова успешно сдала экзамены для вступления. Ее зачислили в училище.

Однажды на летние каникулы девушка едет в гости к своей бабушке в Москву. В одну из Московских прогулок она видит учащихся училища им. Щепкина. Она подходит к ним, начинает разговаривать, и осознает, что именно такая жизнь ей по душе. Она поняла, что именно с творческими людьми ей легко общаться.

Елена Шамова ни у кого не попросила совета. Затем приехала в Ташкент и забрала документы из училища. Уже через четыре дня была студенткой ГИТИСа. Актрисе посчастливилось работать на потоке с Алексеем Бородиным. Ее родственники не ожидали такого молниеносного решению, но вместе с тем, порадовались за ее и поддержали это решение.

Творческий путь

Фото Елены с мужем

В процессе обучения Елена Шамова начинает участвовать в театральных зарисовках. Она в основном играла вторые роли, но из-за врожденного обаяния ее заметили многие люди творческой сферы. А также актриса сыграла решающую роль в сериале «След».

Через несколько лет, в 2005 году, девушка участвовала в музыкальном клипе Валерия Меладзе на песню «Иностранец». На пробы Елена пришла с подругой и неожиданно прошла их успешно. Дополнительный доход был очень нужен юной студентке, но в ее жизни музыкальных клипов больше не было.

Затем в 2009 году Елена закончила факультет актерского мастерства, и после выпускного ее позвали на роль, которая позволила ей проявить себя. Девушка исполнила роль Цилии, любви хорошо известного всем бандита Мишки Япончика. Благодаря этой картине актриса была номинирована на премию "Золотая Нимфа" в Монте-Карло в 2012 году.

Елена вложила в создание роли всю свою душу, силы и навыки. Она исследовала историю Мишки Япончика, настоящие факты и легенды. Циля вышла достаточно неопровержимой. У девушки совпадало мнение о Мишке в том, что Япончик не связан с криминалом, а Робин Гуд современности. Это мнение было и у ее героини. Он забирал деньги только у богатых и давал деньги тем, кто в них нуждался. При этом какую-то часть он оставлял себе.

Еще одной ее картиной стал мини-сериал «Чемпионы из подворотни», где она сыграла Оксану. Этот украинский сериал повествует о Михалыче, популярном футболисте, который собрался создать свою футбольную команду для поездки в Европу, а именно Италию. Оксана же была девушкой одного из игроков команды. Хоть ее роль была маленькой, но она сумела сделала ее насыщенной.

В 2012 на телеэкраны выходит сериал «Прорицатель Омар Хайям. Хроника легенды», который стал совместной картиной таких стран как Россия, Иран и Узбекистан. 1 сезон был популярным во всех странах. Съемки 2 сезона необъяснимым причинам отложили.

В этом же году актриса снималась в сериале «Золотой запас». В картине Елена сыграла роль Марьям, которая была второстепенной. Этот сериал был очень драматичен.

С большим успехом в 2014 году выходит в свет сериал «Екатерина». В нем повествуется о жизни императрицы Екатерины. О том, как она пришла к власти, какие сплетни царского двора в России существовали в то время.

Шамова исполнила роль Джеммы - придворной дамой императрицы Екатерины. Ее коллегами по площадке были такие актеры, как Марина Александрова, Владимир Меньшов, Константин Лавроненко и Юлия Ауг.

Сейчас одна из последних картин Елены – фильм «Услышать море», режиссером которой стал Денис Елеонский. К сожалению, картина не вышла на экран, хотя съемки уже завершены. Также в фильме снились Андрей Назимов, Алексей Филимонов, Гоша Куценко.

У Елены насчитывается 8 киноработ в фильмах и сериалах, а также 5 театральных постановок, таких как «Поединок», «Герой нашего времени», «Варвары», «Валентин и Валентина», «Бесприданница».

Личная жизнь

Фото Шамова

Когда снималась картина «Чемпионы из подворотни», многие присваивали Елене романтические отношения с актером по площадке. Однако эти сплетни Елена оспорила. До 2011 года сердце Шамовой оставалось свободным. Елена встретила свою половинку, когда велись съемки сериала «Жизнь и приключения Мишки Япончика». Ее половинкой стал актер, который в последующем перерос в продюсера, но его имени никто так и не узнал.

Шамова была счастлива и говорила, что у них совпадало абсолютно все, от интересов до ценностей. В 2014 году Шамова выходит за него замуж. У Елены появляется на свет сын, которого она назвала Александр. Поклонники узнали об этом событии из ее социальных сетей.

Елена Шамова в 2017 году

Фото Елена Шамова

За последние 3 года поклонники не видели Елену на телеэкранах. Семья Шамовых уехала в Сингапур в 2014 году. Там девушка продолжает обучение актерскому мастерству. В настоящее время Шамова с мужем и сыном проживает в Лондоне.

Поклонники актрисы создали группу «ВКонтакте» с постоянными публикациями о жизни девушки, ее новыми фото и интересными фактами. Елена любит джаз, грейпфруты, роллы, а также шампанское.

Фильмография

Шамова Елена

Ее карьера началась в 2007 году и закончилась в 2014. Возможно, на экраны выйдут и другие фильмы с Еленой Шамовой. Она сыграла в таких известных сериалах, как:

  • "След",
  • "Летом я предпочитаю свадьбу",
  • "Чемпионы из подворотни",
  • "Прорицатель Омар Хайями. Хроники легенды",
  • "Золотой запас",
  • "Екатерина",
  • "Услышать море".

Публичность

Фото с сыном

Фото Елены Шамовой найти непросто. С семьей она редко появляется на публике, и лишь ее поклонники ищут информацию о ней. На фото выше представлен ее сын.