Гарик Харламов: биография, личная жизнь, творчество и интересные факты

0
0

Сегодня в России сложно найти человека, который бы ни разу не слышал это имя – Гарик Харламов. Биография, личная жизнь, творчество актера – все это повод для обсуждения, любая информация публикуется на страницах газет и журналов. О телевидении и говорить не приходится: в нашей стране не каждый способен назвать имена 2-3 министров, но вот резидентов шоу Comedy Club знают все.

гарик харламов биография

Гарик «Бульдог» Харламов: биография – детство шоумена

Игорь Харламов родился 28 февраля 1981 г. в Москве. Кое-где упоминается, что на самом деле знаменитый комик появился на свет 29 февраля, но Харламов эту информацию отрицает. В детстве Игорь не был молчуном: он рос очень общительным, любил шутки, переодевание в забавные костюмы и выступления перед всей семьей. Неудивительно, что в школе ему легко давались «разговорные» науки: история, литература, география. С математикой и физикой было не так гладко, поэтому ученик несколько раз менял школы.

 гарик харламов биография личная жизнь

Что можно еще сказать о детстве такого талантливого комика, как Гарик Харламов? Биография многих знаменитостей начинается с описания нелегкой жизни в юном возрасте. Гарик не является исключением. Невзгоды будущего шоумена заключались в разводе родителей, когда ему было было 9 лет, и в невысокой финансовой состоятельности семьи.

Жизнь в Америке

После развода родителей Игорь-Гарик перебрался к отцу в США. Он за несколько месяцев настолько хорошо освоил язык, что мог даже удачно пошутить. В Америке Харламов прожил 5 лет, после чего вернулся в Россию к маме – ей нужна была помощь в воспитании родившихся сестер-близняшек.

гарик бульдог харламов биография

Жизнь в США многое дала будущему комику и актеру: здесь он поступил в «Харендт» (синтез школы и театра), где играл в пьесах и мюзиклах. В Штатах считается нормальным, когда подростки трудятся и получают за это деньги: Гарик подрабатывал в магазине по продаже сотовых телефонах и, конечно, в «Макдональдсе», где получал свои законные 5 долларов в час.

харламов гарик биография жена

КВН

Именно из-за этой сверхпопулярной передачи широкая публика узнала, кто такой Гарик Харламов. Биография и карьера одного из резидентов Comedy Club, актера и ведущего, началась именно с Клуба Весёлых и Находчивых.

Первоначально Харламов хотел поступать в театральный, что было вполне логично, учитывая его американский опыт работы на сцене. Но этому воспротивилась мама и убедила сына выбрать «нормальную» профессию. Харламов поступил в ГУУ, где ему открылся дивный мир КВН. Первоначально будущая звезда выступала с командой «Шутки в сторону», затем появилась «Сборная Москвы», но всем телезрителям особенно запомнились его выступления в составе команды «Незолотая молодежь». Образы директора Пушкина, Кадышевой на совместном концерте с Red Hot Chili Peppers, пародия на Маслякова-старшего и многие другие миниатюры навсегда остались в золотом фонде телепередачи. И сегодня Гарик Харламов выступает в различных внеконкурсных проектах КВН на правах преданного друга.

Comedy Club

В КВН Харламов играл 7 лет. По прошествии этого времени он уже четко понимал, что хочет связать свою карьеру с телевидением. Были интересные предложения: у комика уже появился проект «В субботу вечером», но он все же решился сделать ставку на шоу совершенно нового формата - Comedy Club.

Стендап был для России в 2003 году новым явлением. Даже организаторы сомневались, что у них получится годный продукт, достойная альтернатива долгоживущему КВН и надоевшему «Аншлагу». Первоначально некоторым зрителям не понравилась новая передача: в ней было много пошлого и черного юмора. Но позже они распробовали шоу, и на телевидении появилась новая звезда – Гарик Харламов. Биография Харламова останется не полной, если не упомянуть его дружбу с Тимуром Батрутдиновым по прозвищу Каштан.

гарик бульдог харламов биография личная жизнь

Собственные проекты

Поклонники Comedy Club могли заметить, что Харламов периодически пропадает из шоу - однажды он исчез на два года. Связаны его исчезновения с занятостью в других проектах и съемками в кино. В июне 2010 года на канале НТВ состоялась премьера новой телепередачи «Бульдог-шоу». Это был личный проект комика, который стал его самой крупной неудачей – шоу сняли с эфира уже через месяц из-за крайне низкого рейтинга. Любой, кто видел эту программу, может подтвердить, что сделана она была крайне небрежно. Скорее всего, это было связано с тем, что Харламов пропадал на съемках третьей части картины «Самый лучший фильм» и не смог доработать собственное шоу. После того как шоу сняли с эфира, ходили слухи о его перезапуске, но они так и остались слухами.

Фильмография

Дебютная роль в кино была в далеком 1990 г. в фильме «Палач». Позже Гарику Харламову доставались небольшие роли в киножурнале «Ералаш», ситкомах «Счастливы вместе» и «Саша +Маша» и т. п. Став популярным, шоумен начал озвучивать иностранные мультфильмы и сниматься в отечественных комедиях в ролях первого плана. «Мамы 3», «Шекспиру и не снилось», «Тронутые» - во всех этих фильмах актер успевал сниматься между съемками в Comedy Club.

Настоящим успехом Харламова стал проект «Самый лучший фильм», где он сыграл главную роль и выступил в роли продюсера. В первые выходные проката эта картина собрала рекордные для России 430 млн рублей, обогнав очередную часть картины «Пираты Карибского моря». Вскоре сборы резко упали, началась жесткая критика за несмешной плоский и пошлый юмор, отвратительный сценарий и т. д. Итогом стал выход второй части картины, которая также получила свою долю критики. А затем появился «Самый лучший фильм 3-ДЭ».

Стоит ли ругать Харламова за эти проекты? Это был новый опыт в российском кино, да и определенная часть публики любит «чернушные комедии».

Что еще хотят знать люди о таком человеке, как Харламов Гарик? Биография, жена бывшая и действующая жена – вот что интересует публику. О романе Гарика Харламова и звезды сериала «Интерны» Кристины Асмус известно всем. Но не каждый знает, что эти отношения разрушили первый брак Харламова. О чем он, похоже, совершенно не жалеет.

Гарик Харламов: биография – личная жизнь, дети и звёздный роман шоумена

О поклонницах комика говорить не будем: сам актер неоднократно заявлял, что фанатки с готовностью предлагают ему доступ к телу, но о любви речь не идет. Если же говорить о долгосрочных отношениях, то известно, что шоумен встречался с перспективной певицей Светланой Светиковой. Роман закончился из-за неодобрительного отношения родителей девушки к Харламову, которого они посчитали недостойным кандидатом в спутники жизни.

Далее был роман с Юлией Лещенко, которая помогла пережить расставание с предыдущей пассией. Они прожили вместе 6 лет, из них два года - в официальном браке.

Позже Харламов встретил Кристину Асмус, у них завязался бурный роман. И хотя знаменитый комик уверят, что отношения с Юлией были к тому времени завершены, официально они развелись в то время, когда Гарик уже встречался со звездой «Интернов». Развод стал настоящим испытанием: было несколько заседаний, которые в основном касались имущественных споров. Кроме того, Юлия дала несколько откровенных интервью, которые выставляли Харламова не в самом лучшем свете.

В настоящее время Гарик Харламов и Кристина Асмус женаты, супруга шоумена в 2014 г. родила дочь Анастасию.

Интересные факты

При рождении Харламова назвали Андреем и звали так около двух месяцев, пока не умер его дед. После этого мальчика официально переименовали в честь почившего родственника.

 гарик харламов биография личная жизнь дети

Игорем Харламова зовет только мама - из принципа.

Гарик Харламов, биография которого не заставляет сомневаться в его русском происхождении, удивительно похож на американского актера Мэтта Деймона.

Первый интимный опыт он получил в 14 лет в летнем лагере.

Гарик Бульдог Харламов, биография, личная жизнь и семья которого так интересуют публику, имеет на все, даже на банальные вещи, свой особый взгляд:

- Харламов считает себя антигламурным персонажем, а само понятие «гламур», по мнению комика, сводится к тому, что женщины и мужчины в пафосных ночных клубах превращают свою жизнь в ничто;

- еда для шоумена – это не завтраки и ужины, как у нормальных людей, а перекусы в удобное время суток;

- телевизор Харламов практически не смотрит из-за занятости и по идейным соображениям.